Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
velzevul88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:57
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Зфоукщ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Сообщение velzevul88 »

Доброго времени суток! Случилась какая-то паранормальщина. Вкратце: завел машину с пульта из дома, но из-за плохого сигнала не получил обратной связи о том что двигатель завелся, обычное дело. Через 20 минут вышел и подходя к машине начал открывать двери с пульта, пульт издавал писк как будто нет связи, поменял батарейку (всегда с собой запасная) ситуация повторяется. Открыл с ключа, сигналка молчит. Вставляю ключ, поворачиваю и ничего. Не загорается панель, не работает ни печка, ни магнитола, не щелкают реле свечей, в общем вообще ничего. Работает только свет фар, свет в салоне, стопы при нажатии на педаль тормоза. Предохранители в салоне и под капотом проверил. Есть предохранитель на минусе на 100 ампер, но вытащить его более детально рассмотреть не смог, но если есть свет, то я так понимаю он в порядке. Подскажите куда смотреть, что проверить и что проверить более внимательно с теми же предохранителями.
П.С. когда открыл капот пощупал двигатель, был теплый, значит завелась с пульта.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

минус на кузове проверь( тот что к батарейке идет)под болтом закисает.
Всем добра.......
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Сообщение Пастор »

Что то с сигналкой.
П2 4d56 европеец мкпп длинный
velzevul88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:57
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Зфоукщ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Сообщение velzevul88 »

Пастор писал(а):Что то с сигналкой.
Тоже начал склоняться к ней. С утра заметил как она мигает с большой частотой под окном. Вечером добрался до блока и аварийной кнопки но так и не смог ничего сделать. Реакции нет ни на какие комбинации что я перепробовал. А вариант из инструкции не подходит. Сигналка CENMAX VIGILANT ST-5. Может кто сталкивался с ней.
velzevul88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:57
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Зфоукщ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Pajero 2 4D56 1993г. Не заводится, не горит панель.

Сообщение velzevul88 »

РЕШЕНО!
Нашел проблему. Расплавилась фишка замка зажигания. Видимо из-за плохого контакта было большое сопротивление, что и привело к таким последствиям.
Фото
фото
фото
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»