подбор прокладки ГБЦ

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
subbota
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

подбор прокладки ГБЦ

Сообщение subbota »

ДВС 4Д56Т (авто НМПС 2012)прошел 26 тыс км. безо всяких видимых причин с утра в печку дул холодный воздух. Под капотом обнаружил в расширительном бачке почти под завязку антифриза.
пробку заменил на радиаторе. холодильник егр в сервисе "обошли". Вроде появилось Щастье. Не на долго. С утра через день та же песня. холодный воздух из печки. полный расширительный и веселые пузырьки в расширительном. Утешаться видимо нечем...замена прокладки ГБЦ... Так вот вопрос внимание!!!! прокладки на экзисте идут трех размеров, причем как объяснили сервисмены это не ремонтные размеры, а размеры толщины подбираемые на заводе непосредственно при сборке двигателя 4Д56...вот так номер!!!! Двиган то собирают на коленках по непойми каким допускам и размерам(((.
Но вопрос в следующем..пока жду очереди в сервис хотел заказать прокладку в экзисте...ВОЗМОЖНО ЛИ С НАРУЖИ ПО МЕТКАМ ПРОКЛАДКИ ОПРЕДЕЛИТЬ КАТАЛОЖНЫЙ РАЗМЕР иЛИ ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ НУМЕРАЦИЮ??????? ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ...НУ и ЕЩЕ КТО ПОДСКАЖЕТ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ПРОКЛАДОК ГБЦ..ЧЬИ Г-НО А ЧЬИ НОРМАЛЬные по качеству???? СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ..
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»