прошу совета о ремне ГРМ.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Аватара пользователя
mpc
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:16
Двигатель:: 4D56.116EFI.
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pagero sport 2.5
Откуда: Самара
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 5 раз

прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение mpc »

Народ,дайте пожалуйста сове.пора менять ремень ГРМ.Встал вопрос ставить оригинал или SUN.Информация про этого производителя:SUN» – торговая марка компании «USHIO INDUSTRIES CO. LTD, JAPAN», входящей в состав крупнейшего в Японии производителя оригинальных комплектующих завода «UNITTA CO. LTD, JAPAN». Компания «UNITTA» поставляет оригинальные ремни для всех заводов в Японии выпускающих автомобили: TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA , SUBARU , и др . Например, ТОЙОТА в качестве оригинальных ремней ГРМ использует только две марки - UNITTA и MITSUBOSHI. Другие японские автопроизводители также преимущественно оснащают свои автомобили ремнями ГРМ этих марок. Наша Компания предлагает ремни в упаковке TMY - то есть в том виде, как они продаются на внутреннем рынке Японии. Это облегчает для клиентов возможность отличить оригинальные японские ремни ГРМ от подделок. Ремни ГРМ SUN отличаются наиболее полным покрытием рынка японских моделей (в ассорименте имеются ремни на самые «свежие» авто японского производства!) и весьма конкурентноспособными ценами, что в сочетании с высочайшим качеством делает их весьма привлекательными для применеия на японских автомобилях.

Продукция :: «SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES»
Ремни «SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES»


«SUN» – торговая марка крупнейшего в Японии производителя OEM комплектующих завода «UNITTA», который производит оригинальные запасных части (ремни) для всех заводов в Японии выпускающих автомобили. «UNITTA» – это совместное предприятие двух ведущих компаний, «GATES» (США) и «NITTA BELT» (Япония). «GATES» – крупнейший производитель запасных частей для автомобилей, который имеет свои дочерние предприятия во многих странах мира.
«SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES», находящееся в Японии и выпускающее оригинальные (OEM) запасные части, а в частности ремни ГРМ и ручейковые, для концернов TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA и др.

Распределение долей рынка среди других производителей приблизительно следующее:

«SUN»(Unitta) - 70%
«Mitsuboshi» - 15%
«Tsubakimoto» - 10%
«Bando» - 5 %
Цена меньше на тысячу с лишним.Что скажете? и ещё по поводу роликов натяжителей,можно ставить хундаевские?
МПС-1.2,5л.2008.МКПП.GLS/4D56 116EFI

НЕ начинай дело,если не умеешь хотеть настолько,чтобы МОЧЬ!
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение duhast e34 »

Я поменял все ремни на MITSUBOSHI, ролики SKF. Буду смотреть сколько пройдут.
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
Аватара пользователя
mpc
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:16
Двигатель:: 4D56.116EFI.
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pagero sport 2.5
Откуда: Самара
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение mpc »

Народ? Чего молчим?
МПС-1.2,5л.2008.МКПП.GLS/4D56 116EFI

НЕ начинай дело,если не умеешь хотеть настолько,чтобы МОЧЬ!
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение Санчес75 »

На всякий случай вот темка: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=152778
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Игорь 245
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport 2,5 TD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение Игорь 245 »

На днях заменил (62000 км.) комплект ГРМ. Цена 11200 +5000 работа. Менял в проверенном сервисе. Название роликов и натяжителя вылетело из головы, что-то на "В", ремни оригиналы, от Мицубиси. Старый ремень-как новый, даже жалко было. А вот балансировочный - ещё чуть-чуть и фсё.
Ну, хвалят "Гейц". Это если не подделка. По работе. Менять лучше в сервисе и не в абы каком, если сам не механик и не один ГРМ заменил. Особая проблема там с натяжителем. Только с 3-го раза удалось правильно ремень накинуть. "Зубчик" смещается, а его не видно сверху.
wf5050
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 07:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение wf5050 »

Игорь 245 писал(а): "Зубчик" смещается, а его не видно сверху.
У меня на пол зуба не попадал на распредвалу, это критично или нет? Вроде завелся и работает. 4 д 56
Игорь 245
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport 2,5 TD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение Игорь 245 »

Не специалист. Подсказать не могу, но судя по лишнему часу работы-всё может быть. Лучше не рисковать, дороже обойдется потом
Аватара пользователя
bavar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение bavar »

Смотря какие приоритеты.
Если хочется се по фэншую и денег не жалко - тогда оригинал. Если нужно бюджетно - тогда можно и SUN поставить.
у Mitsuboshi есть недостаток - в процессе эксплуатации ремень растягивается. Из-за этого "уезжают" фазы ГРМ.
Pajero II, 1993 г.в., 4D56, АКПП, 5 дв., BFG, Ramsey
ПВВ
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:54
Двигатель:: 4D56T дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Волгоград
Откуда: ВОЛГОГРАД
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение ПВВ »

Немного о моем случае.

16 или 17 мая завел свой авто и сразу услышал странный посторонний звук в работе двига- как бы вой особенно усиливающийся при подгазовке. Насиловать не стал...Послушал на холостых при открытом капоте-еще какой-то посторонний звук. Заметил что задребезжала задняя дверь чего обычно на стоянке не было??? Пробежали мысли о ГРМ и ремне балансиров...Авто не стал трогать- дождаться следующих выходных чтобы поехать в гараж и вскрыть крышку верхнюю ГРМ.

Проехал до гаража несколько км, вскрыл и... мне здорово повезло-вот он разорванный красавец-ремень балансиров, а ремень ГРМ целый. Ремень балансиров вытянуло наверх и так затолкало под кронштейн ролика натяжителя что немного лопнула нижняя пластиковая крышка ГРМ( не влез... он в щель собака весь:) ).Чудом не попал под ремень ГРМ. Вой был при трении ремня ГРМ и натяжного ролика по зубцам порванного. Порванный ремень вытащил без проблем. ВАЖНО! Осмотрел порванные ремень-на неповрежденных участках ремня ВЕЗДЕ между зубьями трещины (какая-то трещина оказалась самой слабой :) )Это уже стояли(порвался) ремни от MitsubOshi, менял в 2013г на пробеге 92 тыс км(остались снятые оригинальные ремни-кажутся идеальными-есть маркировка UNITTA в штампе и MITSUBISHI соответственно). Сейчас пробег 153 тыс км то есть ремень балансиров прошел 60 тыс км. Ролики натяжные стоят родные прошли 153 тыс км в отличном состоянии от NSK.

Осмотрел ремень ГРМ-вроде бы ничего трещин и других повреждений не видно(соответственно прокручивал полностью).

Сейчас заказал оригинальные ремни (надеюсь будут от UNITTA) ролики от NSK(оригиналы стояли NSK), поменяю сальники 4шт- беру NOK ( оригиналы были коричневые от NOK). Думаю что потом если доезжу то возможно ремни и возьму GATES или SUN-одна компания с UNITTA.

Итог-авто без ремня балансировтрясется не сказать что нестерпимо но достаточно чувствительно и дверь задняя дребезжит постоянно то есть вибрация усиленная чувствуется( как с оборванным ремнем или снятым некоторые ездят не понимаю :?: )-я буду ставить ремень балансиров на место.

Фото может выложу-не обещаю...

Всем удачи.
Pajero Sport GLX TD 2.5 4D56 2006 г.в.
ПВВ
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:54
Двигатель:: 4D56T дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Волгоград
Откуда: ВОЛГОГРАД
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

прошу совета о ремне ГРМ.

Сообщение ПВВ »

Заменил комплект ГРМ в сервисе.

Натяжной ролик ремня ГРМ оригинал- от NSK.
Натяжной ролик ремня балансиров-оригинал от NTN.

Сальники оригинальные стояли ВСЕ от NOK все коричневые кроме сальника распредвала-он был черный.

Всем удачи.
Pajero Sport GLX TD 2.5 4D56 2006 г.в.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»