4Д56 не тянет в гору.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4Д56 не тянет в гору.

Сообщение Kipun »

_Evgeny_ писал(а):Напишу сюда, проблема схожая.
доброго времени суток.. подскажи пожалуйста.. решил проблемму.. если да.. то как? у меня такая же картина....по прямой едет, разгонятся не дымит.. но как чуть в гору или на обгон, пореще на педаль газа.. как будто "за жопу тянут" и черный дым
_Evgeny_
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:20
Двигатель:: 4d56T
Мой автомобиль(и):: Mitsu Pajero 93 5d яп
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 4Д56 не тянет в гору.

Сообщение _Evgeny_ »

День добрый! У меня 2 проблемы было ТНВД и АКПП. Если насос настроен криво, то машина едет отвратительно. 20+ сек разгон до сотни. Была проблема с коробкой - 3 я передача, газ жму, обороты под 3200-3500, а разгон очень слабый. Буксовали фрикционы из-за недостаточного давления. Главный вопрос - машина у Вас обороты набирает или нет? Если двигло не набирает, то надо смотреть топливную. Если обороты 3000 и выше, то коробку. В топливной кстати ещё и магистраль хорошо бы проверить, от самого бака. Чтобы нигде не сосало воздух.
Вообще, по симптомам я бы сказал, что коробка. У нас они конечно разные стоят, но на спорте изначально радиатора нет на коробке, а он нужен. Коробка греется. У меня когда буксовала коробка, то на горячей коробке вообще в горку при трогании невозможно было резко тронуться. Как будто за собой вторую машину везу. И дым валил чёрный...
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»