Пора менять турбину?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Урал »

genarjok писал(а):Подниму тему. Так что не кто не менял турбину на 2.5 ЕФИ 116 лошадок?
пробег 160 т.люфт мизер,кулер и патрубки немного в масле,долив масла за 8т. гр.300.
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Хочу поставить такую. В моей турбине проблема не в картридже а в геометрии. можно купить гиометрию и заменить. но был люфт в штоке который проходит в корпус турбины на геометрию. мне его убрали а теперь он после езды день два заклинивае. надо смазать расшевелить и можно день два поездить. потом всё по новой. вот и решил прикупить новую. оригинал якобы предлагают за 800 евро. а китай. http://www.ebay.com/itm/for-Mitsubishi- ... 462bce458a
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Можно такую. Всё же производится в китае.http://www.ebay.com/itm/for-Mitsubishi- ... 1e8311532c
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Ну так что? Не появилось тех кто менял турбину на аналог?
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Nickolas »

А партнумбер по вину какой? MR968080? Может, есть смысл взять контрактную турбину и из 2х собрать одну заведомо рабочую?

Под свою турбину подвел статистику: 7,5 тыс км - 2,5 л. масла. Чёт дохрена, на мой взгляд.

Субъективно весь расход масла приходится на трассу, где часа по 2 обороты около 3000. А по городу по ощущениям почти не уходит.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
duratrak
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:03
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Курган
Откуда: Курган
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение duratrak »

Nickolas писал(а):А партнумбер по вину какой? MR968080? Может, есть смысл взять контрактную турбину и из 2х собрать одну заведомо рабочую?

Под свою турбину подвел статистику: 7,5 тыс км - 2,5 л. масла. Чёт дохрена, на мой взгляд.

Субъективно весь расход масла приходится на трассу, где часа по 2 обороты около 3000. А по городу по ощущениям почти не уходит.
сомневаюсь что это в турбину вылетает. Посмотри справа на колокол коробки- чистый?
MPS 2003 г.в. 4D56 133HP (скептикам сюда http://de.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Sport) продана
HONDA CRV II 2002 K20
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Nickolas писал(а):А партнумбер по вину какой? MR968080? Может, есть смысл взять контрактную турбину и из 2х собрать одну заведомо рабочую?

Под свою турбину подвел статистику: 7,5 тыс км - 2,5 л. масла. Чёт дохрена, на мой взгляд.

Субъективно весь расход масла приходится на трассу, где часа по 2 обороты около 3000. А по городу по ощущениям почти не уходит.
Да номер такой MR968080. Может и есть смысл, но я устал делать снимать,ставить. Спецов по ремонту не много. Все спецы пока до дела не доходит. Да если найти контрактную турбину без люфта в штоке геометрии то я думаю что она будет и в общем нормальная. А если шток болтается то и она скорее всего не долго протянет.Но к сожалению у нас не найти лучше чем моя. Кстати я где то на форуме видел что кто то писал про давление в калекторе что при разгоне у него 1,5 бара и типа всё ок. Я скажу что так не должно быть. Должно быть не больше 0,9 бара. Всё что больше это привет двигателю. Если я не прав исправьте пожалуйста.
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Nickolas »

"сомневаюсь что это в турбину вылетает. "
Я вчера наконец-то собрался с духом, скинул патрубок с турбины и попытался оценить ее состояние.
Я отдаю себе отчет в том, что это все равно что судить по одной бородавке о целом слоне.

Но, как оказалось, интерпретировать результаты сложней, чем казалось.
Осевого люфта ротора нет, во всяком случае, он не ощущается.
Радиальный люфт проявляется только если ухватиться за гайку двумя пальцами, если одним пытаться покачать, то люфт не ощущается.
Если шатать двумя пальцами, то надо прикладывать небольшое усилие. С этим усилием перемещение ротора вверх/вниз от упора до упора около 1мм(субъективно, как измерить точно не придумал. В идеале, люфт должен быть меньше 1мм, примерно 0.5-0.7мм, если верить гуглу). Вправо/влево пошатать не получилось, люфта как будто нет или качаю не так или осязание подводит.
Ротор крутится легко, равномерно. В крайних положениях за корпус не цепляет(но это ни о чем не говорит)
Повреждений лопаток или корпуса как будто нет, но поверхность корпуса как будто матовая в районе лопастей, хотя радиальных царапин или характерных желобков я не увидел

Вот и думай, дохлая она или нет.

Однако,
Пока подлезал к турбине, скинул корпус фильтра. Корпус внутри имел огромное количество засохшей грязи, прям корка, и чудовищно грязный воздушный фильтр.
Этот фильтр мне якобы "заменили" в РОЛЬФе на ТО 7 тык назад :]:-O: . Только натрясти из этого фильтра удалось грамм 150 всякой бяки.
В общем, пока подожду тащить турбину на диагностику. Начну с фильтра и посмотрю как изменится расход масла при чистом фильтре. Гугл говорит, что во многих случаях подобные проблемы(жор масла) решаются именно заменой фильтра.

Кстати, как наши узкоглазые друзья вообще додумались вывести воздухозабор в самую грязь под крыло?!

genarjok, MR968080 - это Garrett 49135-02652. Других аналогов в Москве я не нашел. Минимальная цена за турбину в сборе - 50 000 рублей.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55612
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Пора менять турбину?

Сообщение SNOOPER »

Nickolas писал(а): Кстати, как наши узкоглазые друзья вообще додумались вывести воздухозабор в самую грязь под крыло?!
Если локер цел, то там будет почище чем в моторном отсеке. Так что не стоит гнать на конструктора. :)
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Nickolas »

Изначально там стоит нечто что гордо именуется "Пыльник".
Ну сейчас я уж нормальные локеры от эльки прикрутил.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55612
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Пора менять турбину?

Сообщение SNOOPER »

Нормально там всё даже изначально.
Просто Вам фильтр не поменяли, и скорее всего вполне себе не один раз.
У Вас не эксклюзивный автомобиль. Это эксклюзивное отношение сервиса к Вашему автомобилю.
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Урал »

Начну с фильтра и посмотрю как изменится расход масла при чистом фильтре. Гугл говорит, что во многих случаях подобные проблемы(жор масла) решаются именно заменой фильтра.Не ГУГЛ говорит,а Снуппер давно уже сказал тебе :*YES*:
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
duratrak
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:03
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Курган
Откуда: Курган
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение duratrak »

Nickolas писал(а):"сомневаюсь что это в турбину вылетает. "
Я вчера наконец-то собрался с духом, скинул патрубок с турбины и попытался оценить ее состояние.
Я отдаю себе отчет в том, что это все равно что судить по одной бородавке о целом слоне.

Но, как оказалось, интерпретировать результаты сложней, чем казалось.
Осевого люфта ротора нет, во всяком случае, он не ощущается.
Радиальный люфт проявляется только если ухватиться за гайку двумя пальцами, если одним пытаться покачать, то люфт не ощущается.
Если шатать двумя пальцами, то надо прикладывать небольшое усилие. С этим усилием перемещение ротора вверх/вниз от упора до упора около 1мм(субъективно, как измерить точно не придумал. В идеале, люфт должен быть меньше 1мм, примерно 0.5-0.7мм, если верить гуглу). Вправо/влево пошатать не получилось, люфта как будто нет или качаю не так или осязание подводит.
Ротор крутится легко, равномерно. В крайних положениях за корпус не цепляет(но это ни о чем не говорит)
Повреждений лопаток или корпуса как будто нет, но поверхность корпуса как будто матовая в районе лопастей, хотя радиальных царапин или характерных желобков я не увидел

Вот и думай, дохлая она или нет.

Однако,
Пока подлезал к турбине, скинул корпус фильтра. Корпус внутри имел огромное количество засохшей грязи, прям корка, и чудовищно грязный воздушный фильтр.
Этот фильтр мне якобы "заменили" в РОЛЬФе на ТО 7 тык назад :]:-O: . Только натрясти из этого фильтра удалось грамм 150 всякой бяки.
В общем, пока подожду тащить турбину на диагностику. Начну с фильтра и посмотрю как изменится расход масла при чистом фильтре. Гугл говорит, что во многих случаях подобные проблемы(жор масла) решаются именно заменой фильтра.

Кстати, как наши узкоглазые друзья вообще додумались вывести воздухозабор в самую грязь под крыло?!

genarjok, MR968080 - это Garrett 49135-02652. Других аналогов в Москве я не нашел. Минимальная цена за турбину в сборе - 50 000 рублей.
нормальная у тебя турбина. Это не люфт.
MPS 2003 г.в. 4D56 133HP (скептикам сюда http://de.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero_Sport) продана
HONDA CRV II 2002 K20
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Всё сегодня получил новую турбину. Вроде как оригинал ну во всяком случае на коробке наклейка митсубиши. Номер по накладной49135-02652. А на коробке MR968080. Как то так. Завтра буду устанавливать.
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Ещё можно установить шноркель тогда грязь даже без подкрыльников попадать не будет.
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
Ruslan116
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:08
Двигатель:: 4d56\меха
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Набережные-Челны
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Ruslan116 »

genarjok писал(а):Всё сегодня получил новую турбину. Вроде как оригинал ну во всяком случае на коробке наклейка митсубиши. Номер по накладной49135-02652. А на коробке MR968080. Как то так. Завтра буду устанавливать.
ого,и за сколько?:)Я китайщину взял,все ставить начать не могу)
Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Бушуй »

и не ставь, от греха подальше
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

Турбина обошлась 775 евро. Машину не узнать. Я целый год ставил эксперименты 6 раз снимал и ставил обратно. Сколько потратил на ремонт даже боюсь считать. А счастье было близко.
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Аватара пользователя
Ruslan116
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:08
Двигатель:: 4d56\меха
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Набережные-Челны
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение Ruslan116 »

genarjok писал(а):Турбина обошлась 775 евро. Машину не узнать. Я целый год ставил эксперименты 6 раз снимал и ставил обратно. Сколько потратил на ремонт даже боюсь считать. А счастье было близко.
Аа.я пропустил что вы из латвии.для нас это космические деньги.Да и так по моему как то многовато для турбины.
Аватара пользователя
genarjok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 2.5 EFI 116 л.с
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пора менять турбину?

Сообщение genarjok »

А 50000 рублей это сколько будет евро? Просто в теме выше писали что Garret в Москве столько стоит самый дешёвый. Мне кажется что 50000 это не меньше 775 евро.
Pajero Sport 2003 2.5 EFI 116 осликов
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»