Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Birkoff4
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:26
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение Birkoff4 »

хммм...а если у меня изначально без подогрева была, сложно вкорячить новую, но уже с подогревом?
P2 93г 4m40 2,8 МКПП
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Может быть затруднительно, т.к. надо ствить электрику для управления подогревом.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Birkoff4, если только полуавтомат сделать с кнопкой и таймером.
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Kydandrew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:36
Контактная информация:

Проблема с запуском, свечи и подача топлива

Сообщение Kydandrew »

Какой датчик температуры подает сигнал на свечи?
У меня их 3 штуки: один с двумя контактами, а другие два с одним контактом и одинаковые. И кто есть кто?
P2-1991, 4D56, АКПП, Японец, 7мест
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Ermakoff »

Который с двумя, обычно.
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
yurikm
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:51
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: P2 made in Japan
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Зюзино Нагатинская
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение yurikm »

Вот до конца не изученный вопрос хотя про него уже писалось и ветка была целая. Я уже там писал, что сначала тоже поменял двух-контактный, но свечи продолжали шарашить целых 2-3 минуты (система Self Regulating Glow) - и китайские свечки невыдержали такого издевательства, хотя достойно держались год-полтора :shock: . Вылечилось заменой одноконтактного датчика, находящегося чуть ниже двухконтактного (кста откуда третий взялся - или они там на-троих соображают :partyman: :lol: ). Все это было после долгой беседы с электриком, которому я доказывал, что данная замена по-идее ничего не должна дать, потомучто в книге по ремонту в разделе "электрика двига" тестился двух-контактный датчик, на что мне была показана эл.схема запуска, где был указан одноконтактный. Вобщем плюнул я и купил еще и одноконт. да и цена от 700 (неделя ожид) до 1000 (через 3 дня) и О ЧУДО! :P свечки стали отключатся когда надо.
Точный вывод сделать не могу - двух или одно контактный?? Я в итоге поменял оба. "Где правда, брат?"
aka RaVeN
P_2(пруль) V46WG Exceed 1996 4М40Т EFI, АКПП, SuperSelect, Dobinsons+Tough Dog, bull bar TJM, Safari Snorkel, бодик 2inch, BFG MT KM2 285/75R16, зима - Continental IceContact 265/70R16
+ KIA Carnival - городской автомобильчик ;-) а теперь и П4
Kydandrew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:36
Контактная информация:

Сообщение Kydandrew »

У меня в руководстве по эксплуатации нарисован "двигатель 4d56" на котором указаны три датчика, если смотреть спереди движка, то первый одно-контактный с башкой на 15 см. перед патрубком антифриза, второй двух-контактный с башкой наверно на 21 см. чуть левей и подальше от первого датчика, а третий одно-контактный с башкой на 15 см. за патрубком антифриза и под углом 45 градусов и вкручивается в выпускной патрубок охл. жид.
В руководстве написано: Про двух-контактный что он датчик температуры охлаждающей жидкости, про другие два одно-контактных, кто есть кто не знаю: датчик-выключатель температуры охл. жид.(выключателя кондиционера), а другой датчик-выключатель температуры охл. жид. (выключатель вентилятора конденсора кондиционера).

У меня система запуска с двумя реле значит SUPER QUICK CLOW.
Когда я вкл. зажигание свечи не накаливаются, почему не знаю. Приходится самому накоротко коротить реле №1 и потом заводиться, после заводки реле №2 щелкает 4 раза в течении 30 сек. и отключается. Это означает что не работает датчик считывания температуры с охл. жид. По руководству написано что реле №2 должно работать пока темп. охл. жид. не достигнет 30 градусов, а оно не хочет. Значит вышел из строя датчик но какой?
Я сдергивал со всех датчиков клеммы и держал в воздухе все равно реле №1 не включалось и на массу одно и тоже. Может быть обрыв провода на датчик?

Как все было: утром прихожу пытаюсь завести, стартер крутит а вздохов ни каких от движка, реле работало, подумал топливо замерзло, но умные люди сказали что свечи наверно старые, ну ладно давай поменяем, купил свечи, выкрутил старые на вид точно такие же как новые, но у них игла приплюснута, а у новых нет. Ладно закрутил новые, раз а реле не работает и лампочка не загорается. Давай датчики колупать все клеммы ржавые, почистили, и заработало реле №1, ну слава богу подумали, давай заводить, и тоже самое что до замены свечей. Загнали в теплый гараж заводили заводили ну не хочет заводиться даже вздохов нету. Подумали топливо не поступает купили новую лягуху без подогрева, старая с подогревом но уже все провода оборванные на ней и наверно пропускала воздух, Прокачали воздух, а к форсункам топливо не проходит, оказывается когда трогали датчики разъединился разъем датчиков и клапана подачи топлива через ТНВД. Подсоединили разъем, а реле не включается. Накоротко коротнули реле и завели машину. Потом заглушили. Давай опять заводить коротнули и завели. Когда коротили лампочка загоралась что реле срабатывало. А потом перестала и все хана.

Может свечи не подходят к системе зажигания или датчик не работает или провод в обрыве на датчик, но почему лампа перестала работать, не ужели перегорела? а Может реле №1 перегорело?

Как, и что проверить и каким способом?

Много написал, еще не запутались в суть темы вникать :D
P2-1991, 4D56, АКПП, Японец, 7мест
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Сообщение Nbf »

Kydandrew писал(а):Как, и что проверить и каким способом?
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=11749

Ну очень много написано на эту тему буквально 10-ю строками ниже...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Kydandrew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:36
Контактная информация:

Сообщение Kydandrew »

еще кое-что забыл спросить, как датчик называется точнее код по каталогу?
Ходил в магазин они там искали 10 минут на компьютере ни где нету на схемах этого датчика только двух-контактный и все.
yurikm писал(а):Вобщем плюнул я и купил еще и одноконт. да и цена от 700 (неделя ожид) до 1000 (через 3 дня) и О ЧУДО! свечки стали отключатся когда надо.
:?:
P2-1991, 4D56, АКПП, Японец, 7мест
Kydandrew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:36
Контактная информация:

Сообщение Kydandrew »

А если вышел из строя двух-контактный или обрыв провода, но у меня на приборной панели стрелка температуры работает. Может быть у этого датчика один провод идет на приборную панель, а другой сигнал на свечи?
P2-1991, 4D56, АКПП, Японец, 7мест
Аватара пользователя
yurikm
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:51
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: P2 made in Japan
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Зюзино Нагатинская
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение yurikm »

попробую поискать бланк заказа, но у меня 4м40 - прокатит для 4Д56?
у меня до всего этого приборка нормально показывала, а вот что там со свечами творилось не знаю, озадачился тогда, когда петух клюнул, когда при -15 компрессией заводился 3 минуты.
на одноконтактном на пакетике было написано GAUGE - это вроде что на приборку? :?: фиг уже его знает, и еще у меня не звонился двух контактный так, как написано в книжке - но его замена ничего не дала.
aka RaVeN
P_2(пруль) V46WG Exceed 1996 4М40Т EFI, АКПП, SuperSelect, Dobinsons+Tough Dog, bull bar TJM, Safari Snorkel, бодик 2inch, BFG MT KM2 285/75R16, зима - Continental IceContact 265/70R16
+ KIA Carnival - городской автомобильчик ;-) а теперь и П4
AlexRoz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 23:48
Откуда: Кириши, Лен.обл

И снова вопрос про свечи

Сообщение AlexRoz »

Доброго времени суток всем!

Плотно поработал с системой поиска по форуму, но так и не понял что же за система подогрева стоит в моем моторе 4D56.
Заводится машина после ночного простоя даже при -10 очень неохотно, а при -20 есть все шансы уйти со стоянки пешком, хотя дизелька правильная зимняя (-35). Такое ощущение что движок при запуске схватывает не всеми цилиндрами, т.е. вроде затарахтел, но только отключаешь стартер и он глохнет. Если заводится то просто с катастрофической пеленой белого дыма, хорошо что стоянка на окраине города.

Начну с реле, оно там одно 2-х контактное.
Родные свечи NGK с гравировкой 11В. Предыдущий владелец заменил их на комплект HKT (если в буквах не ошибся).
Подача напряжения на свечи идет около 3 минут после запуска, но не 6,2В, а все 12-13В (замерял сам между свечной шиной и массой).

В книжке ничего про такой разогрев не нашел, может кто-нибудь подскажет что это за система и как все-таки облегчить утренний запуск мотора.
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

Расскажи про лампочки
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
AlexRoz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 23:48
Откуда: Кириши, Лен.обл

Сообщение AlexRoz »

Лампа на приборной панели есть. При включении зажигания загорается на 3 секунды. Затем гаснет. А щелчок реле отчетливо слышен примерно через 10-15 секунд. Хотя может это и система SRS, т.к. обычно ее лампочка гаснет за секунду до щелчка.
Илья Пискунов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 06:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илья Пискунов »

а разве номинал свечей для этого двига не 6V?
Pajero II, 1991. 2.5 TD
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

AlexRoz, прочитай мануал и разберись с лампочками. От чего какая :) Если реле одно, то лампочка (одна или две) с пиктограммой "спираль" должна быть на панели. Насколько я знаю система SuperQuickGlow на Спорт не ставилась, значит свечи не должны быть на 6В.
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kva »

А сами свечи хотябы прозвонил ,например контролькой?А лучше выкрутить штатно соединить и подключить к системе и посмотреть как греются.Реально свечи отключаются позже лампочки ,так на всех машинах с обычной системой накала.
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
AlexRoz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 23:48
Откуда: Кириши, Лен.обл

Сообщение AlexRoz »

Chairman, я наверно сумбурно написал про лампочки, от того и непонятки :)
Лампочка "спираль" есть и загорается как положено на пару тройку секунд. А щелчок реле идет позже и почти совпадает с угасанием лампы SRS, поэтому и не понятно что за релюха щелкает.

kva, сегодня проверял свечи. Но не все сразу, а по очереди. Вобщем не очень приглядная картинка получается. У всех свечей сопротивление 1,0 Ом (за размерность не ручаюсь может и "кОм", но цифры именно такие). Разогрев свечей идет медленно и по всей длине элемента накаливания, даже больше посредине.
А на родных NGK сопротивление порядка 1,4 Ом и накаляются они заметно быстрее и буквально только на 5 мм самого кончика.

Вобщем ситуация весьма похожая на описанную здесь
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 8%EA#97438
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kva »

ВЫкрути соедини проволкой корпуса и массу ,затем плюсовые электроды и подключи штатно к системе ,затем ключ на старт и смотри разогреваются ли докрасна или нет ,если да то закручивай наместо,если нет то надо разбираться ,не те свечи ,плохой контакт и тд.НИкогда бытовым тестером не измеришь точно сопротивление свечей да и не нужно этого, это всеравно что по одному женскому месту лодошкой. :D
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Аватара пользователя
iccom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:49
Откуда: Партизанск, Прим. край
Контактная информация:

Сообщение iccom »

Почитай здесь http://soft.pajero4x4.ru/Pajero-Manual-Russian/16_1.pdf там все есть про все системы разогрева
Pajero 1992г., V24,4D56T, левый руль, 3-х дверный, АКПП, Super Select
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»