Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Беларусь

Модераторы: Romik, hunnyr, pinkerton

Ответить
URAL-BY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 09:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MP-2 3d
Откуда: Минск

Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Сообщение URAL-BY »

Всем привет!
Купил на днях Паджерика 1996г 2.5д 3дв, авто бралась не как основная , а в основном как вторая и для покатушек )
На авто уже был минимальный набор для грязи- а именно 31-ая МТ резина в довольно не плохом состоянии, лифт не знаю сколько дюймов, ручные хабы, шноркель, вроде и бы и все из арсенала) Далее по тех части - мотор, все агрегаты в рабочем и как мне показалось для этого года в не плохом состоянии, ничего не гудит, не шумит, все работает, машина снизу сухая, раздатка только что вся под потевшая, но капель и явной мокроты не заметно, далее из печального- это конечно же коррозия(( , был к ней готов , но оценить весь масштаб проблемы не позволяет опыт по данной марке и модели... из явного - дыры в передних арках сквозные... рама уже не раз походу ремонтировалась ... и обрабатывалась от коррозии...но походу ей это не особо помогает... вчера не составило труда найти не сколько сквозняков(( Хотелось бы показать кому то из более опытных клубней и как сейчас с ней быть, с чего начать.
Есть также вопросы по электрике- стоит новый генератор, от него почему то кинули напрямую провода на акб... что там уже со старыми случилось не знаю, но мне это ппц как не нравится, буду как то пробовать исправлять... , также нашел перегоревший предохранитель в под капотном блоке на 100А, что за он и для чего пока не разобрался, далее глючит стрекоза дворников и поворотников , залез под торпеду...там уже также полазили колхозные ручки (((
Также глушитель в не очень хорошем состоянии, кто что посоветует? польские новые как то совсем не радуют кач-ом ((
Провисшая задняя крышка багажника... как понимаю там надо восстанавливать петли, есть какой то опыт? может в заранее заказать какие то втулки? есть ли размеры?
Нужны левая фара и задний левый фонарь , стекло левого бокового зеркала и разная мелочевка- может посоветуете какие разборки ?
Еще не знаю есть ли у нас клубная группа в viber ?, но если не трудно закиньте меня пжа тел. +375-29-3160053 , так же можно ответить мне туда по моим вопросам туда же, т.к. за ПК бываю не постоянно, а оперативность для меня важна!
Всем в заранее спасибо!
uhkus
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:18
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Romania
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Сообщение uhkus »

Вот из-за сгоревшего 100а предохранителя и стоят сопли на аккумулятор
URAL-BY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 09:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MP-2 3d
Откуда: Минск

Re: Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Сообщение URAL-BY »

uhkus писал(а):Вот из-за сгоревшего 100а предохранителя и стоят сопли на аккумулятор
да я уже разобрался, он как раз отвечает за зарядку, походу со старым генератором что то случилось... что походу выгорел 100А пред...кстати это реально мощный... и кроме того походу выгорел провод в "косе" мотора... и ничего "лучше" не придумали как кинуть провод на прямую... пздц!
uhkus
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:18
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Romania
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Сообщение uhkus »

URAL-BY писал(а):
uhkus писал(а):Вот из-за сгоревшего 100а предохранителя и стоят сопли на аккумулятор
да я уже разобрался, он как раз отвечает за зарядку, походу со старым генератором что то случилось... что походу выгорел 100А пред...кстати это реально мощный... и кроме того походу выгорел провод в "косе" мотора... и ничего "лучше" не придумали как кинуть провод на прямую... пздц!
Предохранители, кстати, такие же в хюндае, может и ещё где-то. Это я к тому, что подешевле)) При этом всеж не кЕтай))
URAL-BY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 09:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MP-2 3d
Откуда: Минск

Re: Новичок на МП-2 , первые впечатления!

Сообщение URAL-BY »

руль ведет в лево... решил сьездить на сход\развал... заехал... приговорили обе нижние шаровые, левый наконечник , обе ступицы(поджать\отрегулировать) , криво отрегулированы передние торсионы-выровнять(перекос на 1см примерно), после этого опять приехать и тогда они сделают сход\развал)) во сейчас задача на пару дней)
Ответить

Вернуться в «Беларусь»