Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Мой Монтеро 2

Беларусь

Модераторы: Romik, hunnyr, pinkerton

Ответить
Аватара пользователя
тренер 38
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:29
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО
Откуда: могилев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Мой Монтеро 2

Сообщение тренер 38 »

Доброе время сутак Форумчане и владельцы Паджера!!!!!

Моя история такова... Много авто перебыло,за последнее время .. Раньше были пузатерки... Но сейчас паджеро 2
Летом этого года меня переклинело и я захотел внедарожник.. Купил себе за невысокаю цену Опель франтеру 1996г.в. 2,3тд. Ездил на ней более полу года,и за все это время,попасту говоря она меня не вчем не устраивала. Только что высокая(не легкавуха)скорости нет,камфорта нет ,проходимости нет, стаяли авто хабы-летели страшно... Вообщем негатив полный :]:-O:
Продал этого попеля и стал перед выбарам: что брать????!!!!!!!!! но хотелось внедарожник,давно заглядывал на Паджера2,но денег нет.. полазил,посмотрел и вот он. Стаит в нети Монтера 97г.в. 6G74DOHC, Макси.комплектация, АКПП. Но с великим вопросам,разобран движок. Набираю хозяину, почему?из зачего разобрали. -Провернуло вкладиш,мастера разобрали и дурили голову(сам баран,собрать не смогу) ну и я такой мостак,быстро прилетаю(опыт какой не какой есть в ремонте двиг.) осматриваю,вроде ничего и цена приемлимая.(думаю вот лафа,за 700 сотен двигло собираю и в грязь :m/: ) кто ж знал что это великая проблемма 6G74???!!!!!!!!!! ::'(:
Ну вот,на шворку и потянул 300км дамой... Привалок ::-D: вот завтро начну собирать. Пракансультировался по поваду движка и все ::'(: :nezl6: , во попал вплоть до замены двиг. Обзванил всех и все, проверил блок,шатуны,постель,колено. И вот такие проблеммы: Разбитые постели, коренные 2 шейки,кривое колено.Решил все востанавливать. Начал мерить колено,вроде все под 0,25ремонтные,но вдруг - одна шатунная шейка расточина под 1,25 :nezl6: :]:-O: :razdrajen: вот козлы блин,как можно было такое сделать,мать вашу КУЛИБИНЫ.... Ну все,колено под замену(одназначно). Что делать с блокам?! визу на востановление, Москва "Механика". Сажусь на автобус,блок под паху и впуть. Приехал в 6 утра, благо что центральный офис на щелкавской,пару км от вакзала(чуть дапер) притащился туда,смотрю работники подтягиваются(думаю надо подайти да поговарить че? по чем? какие цены,почев в Одесси курага?) через кассу сказали 3 дня,а через не касу 1день и цена дешевли. Оставляю, а сам поехал двигаться по гораду,всеравно ждать до вечера.. Звонил пару раз,что б сделали хорошо(тип нормальный,дал мне еще листок с моментам затяжек) Вообщем к 18,00 был готов. Ремонтные работы:шлифовка плоскасти постелей,напыление коренных шеек,проточка и промывка за это вылажил 310у.е. ну и плю дарога 600км. Приехал дамой все перепроверил,вроде все в порядке.
На сегоднийший день ищу коленвал, новое колено Хундай стоит 17,500р. а Автовелт 16,000р(несаветуют,размеры грешат). Вообщем пока немножко нехватает до хундая,надеюсь что скоро начну сборку движка. :O:-):

Извеняюсь за безграмотнасть, и за письмо впринцепи, но может кому когда понадабиться.... Буду делоть ,буду писать :*WALL*: Есть мысли,пишите.................................................................................................................................................................... :*DRINK*:





Собрал где-то месяца 2 назад,палет нормальны. В итоги поставил другой двигатель. Поменял жижу везде кроме автомата. Езжу и радуюсь :*THUMBS UP*:
Ответить

Вернуться в «Беларусь»