подскажите есть ли замена форсункам

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Ramil »

Добавлю свои 3 копейки. Всё верно написано, 1 комплект- 1 форсунка, остальное сказки манагеров. Но не суть. в общем случилась у меня проблемка, двиг начало лихорадить на холостых и в зоне от 2 до 3 т. об/мин причём нестабильно, вибрация порой еле ощущалась, а иногда ДВС рвался на свободу пытаясь оторвать подушки. Диагностика показала всё отлично, по сему 3 недели менял всё, что попроще (времени днём нет, по-этому делал всё сам, у себя в гараже по ночам)... по итогу остался топливный фильтр и форсунки. Менял всё разом, сначала фильтр- результат нулевой, затем снял форсы, а там пара-па-парам.... входные отверстия форсов под горло утрамбованы ржавчиной. Благо в гараже стоит донорский Спорт, снял форсы с него, визуально похожи, но цвет и длина разные. Поставил без доработок и вот что вам имею сказать.... наконец-то понял, почему П4 на 50 л.с мощнее, а ехал в 5 раз лучше "трёшки". Теперь мой монтерик просто ураганный пепелац :*THUMBS UP*: и ему теперь реально не хватает нормальных тормозов. 3-ий день ссу кипятком от радости :*YAHOO*:
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение BARS98 »

Ramil писал(а):Добавлю свои 3 копейки. Всё верно написано, 1 комплект- 1 форсунка, остальное сказки манагеров. Но не суть. в общем случилась у меня проблемка, двиг начало лихорадить на холостых и в зоне от 2 до 3 т. об/мин причём нестабильно, вибрация порой еле ощущалась, а иногда ДВС рвался на свободу пытаясь оторвать подушки. Диагностика показала всё отлично, по сему 3 недели менял всё, что попроще (времени днём нет, по-этому делал всё сам, у себя в гараже по ночам)... по итогу остался топливный фильтр и форсунки. Менял всё разом, сначала фильтр- результат нулевой, затем снял форсы, а там пара-па-парам.... входные отверстия форсов под горло утрамбованы ржавчиной. Благо в гараже стоит донорский Спорт, снял форсы с него, визуально похожи, но цвет и длина разные. Поставил без доработок и вот что вам имею сказать.... наконец-то понял, почему П4 на 50 л.с мощнее, а ехал в 5 раз лучше "трёшки". Теперь мой монтерик просто ураганный пепелац :*THUMBS UP*: и ему теперь реально не хватает нормальных тормозов. 3-ий день ссу кипятком от радости :*YAHOO*:
можно пожалуйста более конкретное заключение,что за форсы,как встають,сколько жрёть при такой радости и тяге!?!
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Ramil »

BARS98 писал(а):можно пожалуйста более конкретное заключение,что за форсы,как встають,сколько жрёть при такой радости и тяге!?!
Форсы поставил от Спорта 2005 года, визуально выглядели как новые, внешне отличаются от родных небольшим удлиннением в районе сопел, но по посадке всё такое же. Переделывать не стал, проблем нет. По жору сказать пока ничего не могу езжу мало и на короткие расстояния, но вроде (и это логично) расход упал. Правда такая динамика авто чаще провоцирует на "промахнуть с ветерком"... в планах поездить пока пару недель, а потом заправить под горло и посмотреть прогнозы БК. Раньше бака хватало на 500 км. Короче как что прояснится, буду отписывать
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение BARS98 »

Ramil писал(а):
BARS98 писал(а):можно пожалуйста более конкретное заключение,что за форсы,как встають,сколько жрёть при такой радости и тяге!?!
Форсы поставил от Спорта 2005 года, визуально выглядели как новые, внешне отличаются от родных небольшим удлиннением в районе сопел, но по посадке всё такое же. Переделывать не стал, проблем нет. По жору сказать пока ничего не могу езжу мало и на короткие расстояния, но вроде (и это логично) расход упал. Правда такая динамика авто чаще провоцирует на "промахнуть с ветерком"... в планах поездить пока пару недель, а потом заправить под горло и посмотреть прогнозы БК. Раньше бака хватало на 500 км. Короче как что прояснится, буду отписывать
:*THANK*: буду следить за прогрессом! :Botan:
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Аватара пользователя
Fredi77
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Двигатель:: 6G72 12valv Бензин
Мой автомобиль(и):: БЫЛ Mitsubishi Pajero 2 Араб.СЕЙЧАС- УАЗ Патриот 2009г.в.,шноркель,багажник,лебёдка
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: СПб. Невский р-он,Народная ул.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Fredi77 »

Serg40 писал(а):поставил себе(на коротыша 6G72,12 кл,3.0) от галлопера 3.0 полный аналог,проливал на стенде с родными для сравнения - одинаковый и объём и распыл,сопротивление тоже.
В екзисте: Hyundai/Kia 35310-32560 Форсунка впрыска топлива 2 185,30руб.
цена очень вменяемая.

А Галоперовские встают с переделками аль нет? :*SCRATCH*:
MITSUBISHI PAJERO 2 6G72 Бензин 93год.Араб.Super Select,BFGoodrich Т/А 31/10.5/15 Пусть всем везде и всегда сопутствует удача!
http://vk.com/romanovf +79215970084
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение ZILLA »

Fredi77, отписал вам в личку. От галлопера подходят один в один и без переделок. И есть секрет, все резинки на форсунки тоже галлоперовские подходят и стоят дешевше.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
anton_veselov
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Москва

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение anton_veselov »

А на Монтеро спорт 2002г 6G72, 24 кл,3.0 получается только оригинал идет и без вариантов?
Монтеро Спорт,АКПП,6G72,285/75/16 BFG Mud Terrain T/A KM2, Бодик 6 см, ComeUP 9.5 МЕЗ1
Аватара пользователя
lord72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:38
Двигатель:: 6G72 24V----
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 рестайл--------
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение lord72 »

anton_veselov, присоединяюсь к вопросу
1998г.,5дв,6G72 24V,рестайл.
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение BARS98 »

anton_veselov писал(а):А на Монтеро спорт 2002г 6G72, 24 кл,3.0 получается только оригинал идет и без вариантов?
+1 тот же вопрос.
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Аватара пользователя
lord72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:38
Двигатель:: 6G72 24V----
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 рестайл--------
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение lord72 »

а с этого сайта кто-нибудь заказывал,имел дело?http://www.mitsuparts.com.cn/ . Так то у них много чего интересно по привлекательной цене,конечно ещё про доставку и про правильность продавца не ясно,но вопрос остаётся открытым???
1998г.,5дв,6G72 24V,рестайл.
oleg.ch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:30
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmc montero

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение oleg.ch »

Подскажите по форсункам на 6G74 MPI ,по каталогу родные должны быть MD357267 ,что нибудь бюджетное можно подобрать ::-[:
В ветке вроде попадалось что сименовские подходят,только так и не понял на 72 или на 74 :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
Fredi77
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Двигатель:: 6G72 12valv Бензин
Мой автомобиль(и):: БЫЛ Mitsubishi Pajero 2 Араб.СЕЙЧАС- УАЗ Патриот 2009г.в.,шноркель,багажник,лебёдка
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: СПб. Невский р-он,Народная ул.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Fredi77 »

oleg.ch писал(а):Подскажите по форсункам на 6G74 MPI ,по каталогу родные должны быть MD357267 ,что нибудь бюджетное можно подобрать ::-[:
В ветке вроде попадалось что сименовские подходят,только так и не понял на 72 или на 74 :*DONT_KNOW*:
На 72-й Сименсы ставят.Себе уже приобрёл.
MITSUBISHI PAJERO 2 6G72 Бензин 93год.Араб.Super Select,BFGoodrich Т/А 31/10.5/15 Пусть всем везде и всегда сопутствует удача!
http://vk.com/romanovf +79215970084
Аватара пользователя
lord72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:38
Двигатель:: 6G72 24V----
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 рестайл--------
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение lord72 »

Fredi77 писал(а): На 72-й Сименсы ставят.Себе уже приобрёл.
на 12 или 24 клапанный? и номерочек бы? ::-[:
1998г.,5дв,6G72 24V,рестайл.
oleg.ch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:30
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmc montero

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение oleg.ch »

Fredi77 писал(а):
oleg.ch писал(а):Подскажите по форсункам на 6G74 MPI ,по каталогу родные должны быть MD357267 ,что нибудь бюджетное можно подобрать ::-[:
В ветке вроде попадалось что сименовские подходят,только так и не понял на 72 или на 74 :*DONT_KNOW*:
На 72-й Сименсы ставят.Себе уже приобрёл.
А на 74 нету замены,кто нить знает ::-[:
Аватара пользователя
Fredi77
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Двигатель:: 6G72 12valv Бензин
Мой автомобиль(и):: БЫЛ Mitsubishi Pajero 2 Араб.СЕЙЧАС- УАЗ Патриот 2009г.в.,шноркель,багажник,лебёдка
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: СПб. Невский р-он,Народная ул.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Fredi77 »

lord72 писал(а):
Fredi77 писал(а): На 72-й Сименсы ставят.Себе уже приобрёл.
на 12 или 24 клапанный? и номерочек бы? ::-[:
на 12-ти клапанный SIMENS DEKA 1 D (ZMZ6354)
Вложения
IMG_20120625_211007.jpg
MITSUBISHI PAJERO 2 6G72 Бензин 93год.Араб.Super Select,BFGoodrich Т/А 31/10.5/15 Пусть всем везде и всегда сопутствует удача!
http://vk.com/romanovf +79215970084
Аватара пользователя
anton_veselov
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Москва

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение anton_veselov »

BARS98 писал(а):
anton_veselov писал(а):А на Монтеро спорт 2002г 6G72, 24 кл,3.0 получается только оригинал идет и без вариантов?
+1 тот же вопрос.
Ну неужели ни кто не менял на 24 клапаном ?
Монтеро Спорт,АКПП,6G72,285/75/16 BFG Mud Terrain T/A KM2, Бодик 6 см, ComeUP 9.5 МЕЗ1
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение BARS98 »

и вообще в чём отличия форсунок 24 клаппанна от 12-ти?!!!
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение BARS98 »

anton_veselov писал(а):
BARS98 писал(а):
anton_veselov писал(а):А на Монтеро спорт 2002г 6G72, 24 кл,3.0 получается только оригинал идет и без вариантов?
+1 тот же вопрос.
Ну неужели ни кто не менял на 24 клапаном ?
т вот сайтец нашол..,правда перевод корявый,но зато выбор и цены интересные,если кто грамотно объяснит,что там написанно и сколько стоят наши форсы,да как заказать за эту цену,я думаю не один буду очень презнателен!
http://translate.yandex.ru/translate?sr ... n-ru&ui=ru
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение Pascal »

BARS98 писал(а):
Pascal писал(а):Нижние резинки все-таки пришлось ставить новые, из под одной форсунки сосало воздух со свистом (( Выяснил когда решил проверить герметичность шнорхеля, путем его затыкания.
Сегодня поставил новые, теперь все отлично.
Несмотря на то что резинки были дубовые, мне кажется она просто криво села. Первый раз ставил форсунки уже одетыми на рампу. Учитывая что нижнее посадочное у сименсовской форсунки чуть потолще, чем у родной, они тяжело заходят с колечками в коллектор. Сегодня сперва вставил колечки в коллектор, потом туда форсунки, смазав маслом, и сверху уже рампу.
Теперь все хорошо )
чё как с разходом?,а то я уже воевать устал,лямбду поменял на 133,нет результата,форсы снимал чистил сам(колхоз),но вроде всё заводиться и едет,но вот жрёт как самка собаки,хоть продовай,был на 3-х диагностиках у уважаемых людей..,не чего не показали,всё в норме а разход 10 литров на 44 км,в общем больше 20 на жопе без гонок в городе..!!!!! :]:-O: :*WALL*:
Померял наконец расход чисто на бензине - при груженной машине(~500 кг) и смешанной грунтово-асфальтовой дороге 12,8 литра получилось.
makspst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:40
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero ||

Re: подскажите есть ли замена форсункам

Сообщение makspst »

На форуме новичек. Прочитал все с 1-ой страницы.. Оочень нужно!!! Авто на гбо 4 поколения. На газу двигатель работет гораздо лучше, но все равно подколбашивает. Свечи новые. На бензине авто заводится с 5-6 раза, работает 4 цилиндра из 6, при снятии форсов обнаружили что 2 были забиты. Промыли.. результата ноль! чем заменить Форсы, визуально 1 в 1 бош от 2110, но разные по кубикам. Help!!!
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»