Ошибка 41,42,43,46,63

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Roman 138
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 18:13
Двигатель:: 6G74 3.5 бензин GDI
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро
Откуда: Иркутск

Ошибка 41,42,43,46,63

Сообщение Roman 138 »

Всем привет. Столкнулся с плохой работай двигателя(6G74 GDI) 3.5л появились ошибки 41,42,43,43,63
С чего всё началось:
В конце августа 21го года я купил себе паджеро 3 после ДТП (встал на уши) под восстановление. когда приехал смотреть машину ДВС и все агрегаты работали исправно, ДВС не дымил, выхлоп отвратно не пах. Разгазавали двс, не домики, прокатились всё в порядке. Погнали машину своим ходом домой, км 20 примерно. Доехали прекрасно. Поставил машину в гараж и приступил к ремонту. И больше его не заводил. Неделю назад закончил с ремонтом и решил выгнать машину на улицу, завёл паджерика и он очень сильно задымил. Ладно думаю, видимо то что долго не заводил, пусьт постоит поработает, очухается. Но не тут то было. На прогревочных работал ровно, но как только полностью прогрелся, сразу затроил бедняга( как только завёл машину, загорелась АБС и с тех пор не гаснет. В машине стоит бортовой компьютер( не штатный) он начал ругаться на ошибки 43,46,63. И заметил, когда нажимаешь на газ, добавляются ошибки 41,42. Газ отпускаешь, пропадают. Пытался лаунч подключить, ошибки не видит.
бортовой их считывает, но не расшифровывает( что это за ошибки и куда лесть чтобы их исправить? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Vitaliyd
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2001 г.в.
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ошибка 41,42,43,46,63

Сообщение Vitaliyd »

Roman 138 писал(а): Пытался лаунч подключить, ошибки не видит.
Если актуально, то попробуйте замкнуть 1и 4 контакты диагностического разъема сзади и подключайте диагностику. Может быть 7 пин диагностического разъема не доходит до ЭБУ и из-за этого нет связи с ЭБУ. Посмотрел по схеме, 7 пин разъема идет через дисплей и если его нет, то связи не будет.
Roman 138
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 18:13
Двигатель:: 6G74 3.5 бензин GDI
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро
Откуда: Иркутск

Ошибка 41,42,43,46,63

Сообщение Roman 138 »

Спасибо. Попробовал, не помогло. Связь с ЭБУ лаунчи находят. Обороты, температуру ДВС и всё другие параметры видят, но ошибки не видит. Подключаю бортовик, ошибки видит. Чек при этом не горит.
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»