Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

DrTraum писал(а): да, на впускном коллекторе в месте крепления штока заслонок (как я понял). Предложили убрать заслонки и герметизировать наглухо это место, я пока покурил форум - отзывы не особо хорошие после этой манипуляции. Сейчас большой вопрос - или в Новокузнецк писать, покупать восстановленный впускной (ток там этим занимаются), либо пытаться брать впускной от паджеро спорт 3 и надеяться что встанет - наш родной идет одной деталью в сборе с металлической частью и стоит как зараза...
Я ремкомплект осенью покупал на геометрию,как раз Из Новокузнецка заказывал.
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение RNikolskiy »

Что за ремкомплект на геометрию?
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

RNikolskiy писал(а): Что за ремкомплект на геометрию?
такой
Вложения
Снимок экрана (5).png
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение DrTraum »

Саня 57, это для других двигателей. У нас 6b31, новокузнецкие мастера в своем блоге на драйве и на своем сайте спецом писали, что ввиду сложности ремонта коллектора на 6В31 не делают ремкомплектов...
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение RNikolskiy »

Очень жаль что не делают ремкомплект на наш движок. Кучу проблем бы решилось.
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение DrTraum »

RNikolskiy, в Новокузнецке по идее делают хотя бы сам ремонт. Рядом с Мск - в Калуге тоже ремонтируют, отзывы и там и там хорошие... Что не отменяет вопросов с пересылками и тд, и тп...
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

Там за пересылку копейки.Мне за 4 дня приехал,а это почти 4000км было и 380 рублей.
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

DrTraum писал(а): это для других двигателей. У нас 6b31, новокузнецкие мастера в своем блоге на драйве и на своем сайте спецом писали, что ввиду сложности ремонта коллектора на 6В31 не делают ремкомплектов...
Почему не делают?Может не там в спрашивали.
Вложения
Снимок экрана (6).png
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение RNikolskiy »

https://www.drive2.ru/o/b/589412450596607362/ вот тут все подробно изложено.
Отдельно ремкомлекты не продают, делают только ремонт. Но и это очень большой плюс, что кто-то этим занимается.
Ребятам написал уже с утра, жду от них теперь ответа.
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение DrTraum »

Почему не делают?Может не там в спрашивали.
Как раз именно тут. Из-за сложной конструкции коллектора на наш мотор ремкомплекта нет)
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение RNikolskiy »

Получил ответ от Автодетали Лиса Новокузнецк.
доброго времени. Восстановленные коллектора у нас продаются с обязательным условием обмена на изношенный коллектор заказчика. или заказчики присылают свой коллектор на восстановление.
по стоимости работ и материалов восстановления коллектора одинаково, что при приобретении восстановленного коллектора, что, при восстановлении вашего коллектора (т.к расчет работ и материалов производится по состоянию вашего коллектора)
по процедуре обмена впускных коллекторов:
Стоимость восстановленного впускного коллектора​​ на паджеро спорт с двигателем 6b31 составит (включая денежный задаток для отправки в другой город) 45000 руб. с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ОБМЕНА НА ВАШ ИЗНОШЕННЫЙ КОЛЛЕКТОР (с таким же оригинальным номером и такой же комплектацией, как у восстановленного коллектора).
Обязательное условие- наличие изменяемой геометрии впуска в вашем коллекторе (т.к. бывают очень редкие случаи, что владельцы удаляют систему изменения геометрии впуска​ полностью)
В стоимость восстановленного впускного коллектра входит: ремкомплект впускного коллектора (для изменяемой геометрии впуска), работа по установке ремкомплекта, ​ усиление, модернизация, пайка, материалы, + мойка узла +сам впускной коллектор и его остальные детали (комплектация на присылаемом фото, с целыми, исправными остальными деталями впускного коллектора, его корпуса).
Стоимость ремкомплекта и работ по восстановлению коллектора ПРИ СТАНДАРТНОМ ИЗНОСЕ составляет 21300 руб. (без поломки оси заслонок, других повреждений, в том числе, механических).
Оплата доставки коллекторов (восстановленного и вашего коллектора) в обе стороны осуществляется заказчиком восстановленного коллектора.
После получения вами​ восстановленного коллектора, вам необходимо в 10 дневный срок- отправить свой старый впускной коллектор обратно к нам (поменять коллектор местами со своим, и привезти и отправить в транспортную компанию). Т.К. в случае несвоевременной отправки (после 10 суток) мы можем удерживать 50 руб/сутки за каждый день пользования коллектором (как за аренду коллектора) с суммы разницы возврата коллектров (денежного задатка). Связано с тем, что мы помогаем многим с восстановлением коллектора и при долгом возврате (старого коллектора для восстановления) образуется очередь или мы теряем заказчиков.
Когда получим ваш коллектор старый для восстановления, так же присылаем фото отчет и согласовываем с вами работы, необходимые для учета возврата разницы денежных средств между вашим коллектором и восстановленным (в течении 1-3 рабочих дней после получения).
Т. Е. Минимальная сумма, которая учитывается, указана в начале текста ремкомплект+ работа по установке, + мойка узла 21300 руб.
Ниже
Стоимость некоторых доп. Работ которые бывают очень редко (и согласовываются):
500 руб. восстановление посадочного места регулировочного винта и гайки (бывает сильно закручивают и срывают грани посадочного места регулировочного винта, иногда заклинивают винт),
втулка на переходную пластину штока актуатора оси заслонок 100 руб, восстановление резьбы до 300 руб/шт в зависимости от сложности, замена мембраны и пружины вакуумного клапана актуатора, изготовления штока вакумного актуатора (если вакуумный актуатор негерметичен) 1500 руб., поломка оси заслонок 2000 руб. (восстановление) и т. д.
После проведения обмена и возврата разницы денежных средств, пришлем вам эл. Чек общий — на выполненные работы и ремкомплект.
гарантия на выполненные работы и сам ремкомлект 1 год без ограничения пробега, при условии эксплуатации и обслуживания автомобиля согласно руководству по эксплуатации для этого автомобиля, и исправности других систем автомобиля, неисправность которых может повлиять на срок службы ремкомплекта и на выполненные работы. также гарантия не распространяется при вмешательтве сторонних лиц в восстановленный коллектор, нарушившие своим вмешательством исправную работу восстановленного коллектора).
Так же для удобства и оперативности доступен сот. тел., вибер, ватсапп​ 89130752329
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

Так делают ведь,хоть и ремонт,ну а цена за работу,это уже другая песня.На П2,на моего коллектор где геометрия,новый от 41т.р.
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение DrTraum »

Саня 57, наш впускной коллектор на экзисте стоит 130к
Поэтому глобально альтернатив нет ))
Только место ремонта. В Калуге дешевле, в Новокузнецке - дороже
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение RNikolskiy »

DrTraum писал(а): Саня 57, наш впускной коллектор на экзисте стоит 130к
Поэтому глобально альтернатив нет ))
Только место ремонта. В Калуге дешевле, в Новокузнецке - дороже
Но тут уж кому как. Мне транспортные расходы до Новокузнецка меньше будут, чем до Калуги. А так кому как. Плюс-минус наверное одинаково будет
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение Саня 57 »

DrTraum писал(а): наш впускной коллектор на экзисте стоит 130к
Поэтому глобально альтернатив нет ))
Только место ремонта. В Калуге дешевле, в Новокузнецке - дороже
Мой коллектор в сборе 140к с мелочью,ну главное что выход есть. :)
DrTraum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:40
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка p0421 на MPS II бензин 3,0

Сообщение DrTraum »

RNikolskiy, разумеется география играет роль)
Но получается в Новокузнецке цены на ремонт от 21300 до 45000, в Калуге - от 9000 до 16000 (это из моего с ними общения). При этом в Новокузнецке уже отзывы вроде как положительные есть про эти впускные, а в Калуге конкретно про наш двиг информации нет (хотя по косвенным признакам тож нормально должны делать)
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»