Троит 6G72 2014 г.в.

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
svanius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 14:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2014 г
Откуда: Ярославль

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение svanius »

Уважаемые коллеги! Есть проблемка: машину купил 2 недели назад - Паджеро 4, 2014 г.в., 6G72, автомат, пробег 124 тык. После покупки проехал 300 км. за 4 дня, заводился и ехал нормально. Постоял ночь и утром затроил после запуска... Вылез "чек" и замигала коробка... поскольку уже уехал из дома, съездил на диагностику - нет зажигания в первом цилиндре. Поменяли катушку с 5-м цилиндром, результат не изменился... Купил катушку и свечку новые, поменял, ошибку сбросил. Два дня ездил нормально, вчера приехал тоже никаких сбоев. Сегодня утром снова затроил и вылезли чеки. Снял катушку - немного в масле (предыдущая была сильно в масле), протер, протер колодец - следы масла были... Сбросил клемму. После запуска троение осталось, чек загорелся... До дому доехал, движок потряхивает... Куда копать???
П.С. на 120 тык было большое ТО у официалов с заменой свечей на оригинал, промывка дросселя и пр.
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение болтоверт »

С официалами тож не все оч хорошо.!!! Какие свечи стоят, что ты поставил потом денсо тож много контрофакта.если реч об оригинале.там надпись другая цвет и штамп.комп опять и компрессию наверно с этого.а если в колодцах масло то уж и прокладки надо махнуть
svanius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 14:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2014 г
Откуда: Ярославль

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение svanius »

Согласен про ОД - косячат. Свеча NGK - вроде нормальная... 100 км прошла и снова то же самое. Подключил сканер. Ошибка Р0301. Трудно представить что снова свеча и катушка накрылись...
Сейчас стемнеет, пойду искру на воздухе смотреть...
svanius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 14:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2014 г
Откуда: Ярославль

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение svanius »

Подключил старую катушку со старой свечой - искра есть, довольно мощная (вот сравнить с другим цилиндром не догадался, завтра попробую...), снял катушку новую, выкрутил свечу новую - искра есть, по характеру почти такая же - мощная, светло-фиолетовая, практически сплошная... Ну уж коль свеча вывернута - решил проверить наличие компрессии старым способом - вставил пробку от шампанского в колодец - вылетела с хорошим хлопком как только стартер крутанул (мотор даже схватить не успел). Можно считать что компрессия скорее есть, чем нет...
Всё чудесатее и чудесатее... ::-(:
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение болтоверт »

Попробуй нормальную свечку купить. NGK хороши для тазов всеже ::-[:
svanius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 14:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2014 г
Откуда: Ярославль

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение svanius »

Ок. Засахарилась форсунка - видимо следствие сухого бака (сам не люблю до жути, но на продажу машины как будто выжимают...), попала кака... ажно не лилось ничего. Это определили ОД, коим досталось развлекалово по поиску неисправности... Но у них кончилась жижа для автомата промывки и калибровки... Сходил в сервис через дорогу, помыли, прокачали, вроде всё ок... 200 р за штуку... вернул. Завтра будем посмотреть что труды праведные принесут...
svanius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 14:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2014 г
Откуда: Ярославль

Троит 6G72 2014 г.в.

Сообщение svanius »

Помыли форсунки, пролили на стенде, собрали... пока едет... Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»