Троит на холостых и ...

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Максимус87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:34
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Чалтырь
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз

Троит на холостых и ...

Сообщение Максимус87 »

Всем привет! Троения троения как они достали... История такая: После отключения газ.оборудования через некоторое время появились ошибки р0170,0173 на передние лямбды ругается обе, ездил на диагностику говорят менять обе лямбды, но до этого они не беспокоили. Потом умер дпдз сегодня заменен на новый выставил на 580. Но мелкое троение в 15-20об/мин и подергивание как будто бы пропуски зажигания остались. Даже когда поднимаю обороты и держу дерганье пропадает, а все так же чувствуется гуляние оборотов. Свечи, броне провода меняны, егр заглушен, прокладки свечных колодцев и клапанных крышек заменены. Еще интересен вопрос но нигде не нашел ответа при мойке дросселя обнаружил что байпасный винт был полностью закручен выкрутил его на полтора оборота, на сколько он должен быть выкручен интересно как машина работала на холостых с полностью закрученым болтом :*HELP*: Заранее всем спасибо за советы. Топливная коррекция вначале показывает как я понял сначала кратковременная 1,2 25% и долговременная 1,2 4.7% через несколько минут дернулся и они все показывают 4.7%.

Данная проблема решена. был подсос воздуха со стороны соединения шлангов гбо форсунок в развале. Все заглушил все стало ОК. Теперь остались пару ошибок 0400 но она потому что ЕГР заглушен и кислородник bank2 sensor2.
Последний раз редактировалось Максимус87 11 ноя 2019, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
Montero Limited Edition 2001г.в. Американец 6g74 mpi, акпп 5ст.
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Троит на холостых и ...

Сообщение Дёма »

можно попробовать топливный фильтр променять. и посмотреть на подсос воздуха ( мож что травит после удаления газа)
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»