Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Серж Внучек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:44
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.8 2003г.
Откуда: Ангарск

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение Серж Внучек »

Приветствую всех любителей паджериков и их собратьев.
Вчера купил Монтеро 3 поколения 2003г двигатель 3.8 6g75, сегодня не с того ни с сего начал глохнуть и на холостых и на скорости когда нажимаешь на газ. Потом понял закономерность при резком нажатии на газ машина как бы задыхается и глохнет. Если нажимать на газ плавно то обороты плавно набираются и машина нормально едет.
Подскажите с чего начинать? Пока склоняюсь к топливному фильтру или бензонасосу. Хотя машина на оборотах тянет хорошо. Прошлый хозяин ездил медленно и последнее время заметил что на светофорах млавают обороты на холостом ходу, я достаточно динамично езжу и возможно усугубил ситуацию...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение SNOOPER »

Я бы смотрел в сторону расходомера воздуха, для начала.
Серж Внучек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:44
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.8 2003г.
Откуда: Ангарск

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение Серж Внучек »

Сегодня поеду к электрикам посмотрим и расходомер. Спасибо :)
Серж Внучек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:44
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.8 2003г.
Откуда: Ангарск

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение Серж Внучек »

Реально был датчик расхода воздуха не работал. Подпаяли, 5 мин и все ок. Походу болячка. Их.. ::-D:
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение slimov »

SNOOPER, как всегда- в точку!
Аватара пользователя
DEN12
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Сообщение DEN12 »

Чтоб не плодить темы спрошу здесь совета у знающих... Вобщем предыстория такова: при замене топливного шланга (того что от насоса к фильтру, на быстросъемах) и топливной магистрали (от фильтра к двигателю) пришлось принудительно завестись на газу, чтоб с ямы в гараж заехать (метров 50), выдернул реле бензонасоса, завел - доехал. После сборки: заводится - схватывает и глохнет. После нескольких попыток все же заводится, но не дает прогревочных оборотов, а работает мотор волнообразно: подымается ~ 800-900 и падает до 300об/мин. И так постоянно. Думал обучается - работал минут 30 - результат тот же. Попробовал проехать по гаражам - тоже обороты падают, вплоть до остановки двигателя. И ошибки не выбивает :*WALL*: .И еще, поработав даже в таком режиме, прогревается и переключается на газ, при этом обороты становятся 750, но при нажатии на газульку следует провал и обороты падают почти до 0, и бывает глохнет. В какую сторону копать? Под капотом ничего не трогал. Мысль есть, что может когда трубку крутили спереди могли зацепить провод лямбды? Или последствия принудительного запуска на газу? Что посоветуете?
З.Ы.: Свечи новые, иридий, провода оригинал тож свежие, гбо в норме,насос свежий, фильтр вместе с трубками новый, регулятор давления топлива тыщ 10 прошел... До этого заводилась с пол-оборота, и работала как часы.
Pajero Sport,GLS,2003г.в. 6G72, ГБО, МКПП, KYB RD5965, рег. тяга, билинзы, Hankook Dynapro AT-M 265/70/16
BFG AT TA KO2 265/70/16
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»