Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

6G72 24кл. пропуски зажигания

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
zloyedd
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:32
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport 2000
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

6G72 24кл. пропуски зажигания

Сообщение zloyedd »

привет форумчане, дайте кто-нить шанс моему мотору еще пожить, иначе я взорву его к чертям.......

.........ехал в брод, вода была примерно по колесо, после него двигатель стало колбасить, глянул фильтр воздушный -сухой, поехал дальше и двиг выровнялся, километров через 100 опять заколбасило, приехал домой, померял компрессиию почти везде 8-9 очков, ну думаю пришло время капиталки. Вскрытие показало что кольцам хана, поменял кольца, колпачки, гидрики, головы выровнял, клапана притер, собрал все воедино, компрессия 11,5-12, новые свечи, провода, завел и его колбасит, ошибка ток одна р0300 пропуски. Чего только после этого не делал, куда ток не лазил, кто ее только не смотрел, все бестолку, пропуски и писец. подключили дымогенератор -подсосов нет, поменял дпдз , поменял датчик коленвала, промыл весь впуск до блеска, ставил датчик расхода воздуха другой, меняли топливный с фильтрами, бестолку, как на бензе так и на газу. У меня руки уже опустились и потихой начали готовить тринитротелуол.
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: 6G72 24кл. пропуски зажигания

Сообщение <Вавил> »

Коммутатор не пробовал поменять? Ротор ДПКВ не съехал на пару градусов?
Катушки не проверял?
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»