Помогите советом!!! (R/D Lock)

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

Добрый вечер всем! Сегодня благодаря этой схеме смог найти обрыв кабеля - кабель как оказалось который идет с "+" на разъем реле моторчика - толстый такой. Все пропаял, заизолировал на совесть как говорится - починил там все, но меня насторожило вот что: Там к предохранителю ABS на 60 ампер у меня были подключены - соответственно как в схеме два желто-белых провода блока реле питания главного моторчика и клапанов, удивил тот факт что они были подключены со стороны аккумулятора, тоесть мимо плавкой этой вставки - я соответственно подключил щас через вставку как подабает - не подумайте чего - предохранитель жив. Так вот меня удивило - с другой стороны предохранителя прикручен еще один провод как раз уже через вставку - толстый такой белый - идет в жгут проводов - вроде не похоже на самопал - жгут такой как большинство в машине, но на схеме про него ни слова!!! :shock: Так вроде первую часть описал. Кто знает что за провод отпишите плиз. :D

Короче к делу, ошибка 53 пропала, думаю пора ехать тестить, разогнался до 8 км в час - лампочка не зажигается - думаю УРРРАААА!!!! Победил я эту ABS, думаю дай ка по грязи заценю как работает, но не успев выехать на шоссе, разогнался и лампочка опять загорелась. :mad: :mad: :mad: При считывании ошибок только 53 показывало че за фигня, должны были сразу все по идеи странно. Остановился на обочине, выключил движок. Перевключаю - лампочка горит и тухнет как подабает, опять еду - пока все норм заветные 8 км в час пройдены, разгоняюсь дальше и БАЦ :shock: опять загорается. Короче не буду лить воду - щас ошибка 26, если у кого какие идеи есть где начать рыть - не боитесь - выскажитесь. Вообщем пойду схему покопаю еще, надо рыть в межосевой блокировке теперь.
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

Изучив схему понял что скорее всего датчик межъосевого дифа тупит, симптомы вроде на это указывают: в режиме 2H лампочка на приборке моргает постоянно, в режиме 4H и выше - горит постоянно :mad: , правда в режиме 4H не успел опробовать будет ли ABS ошибку писать. Насколько я знаю в режимах 2H и 4H межъосевой диф не должен блокироваться :? . Где пооветуете сперва обрыв начать искать, и можно ли добратся до датчика на раздатке без снятия или отодвигания коробки - так как работаю один, и наверно не смогу это сделать - надорвусь :D
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

Тебе надо проверять датчик на переднем мосту, а уж потом раздатку :)
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а):Тебе надо проверять датчик на переднем мосту, а уж потом раздатку :)
Седня облазил там все - снял защиту и осмотрел весь передний мост - не обнаружил ни одного проводка идущего к нему, тоесть датчиков никаких нет чтоль тут? :shock: Обнаружил четыре трубочки рядом - одна идет к какой-то банке - по типу масляного фильтра, причем больше никаких проводов не подходит к банке - только одна эта трубочка :? , потом, две трубочки подходят к наподобие штоку какому-то, такому сантиметров 15-20 в длину с гармошечной резинкой с разных сторон - разобрать поглядеть не смог - вроде ниче не открутить не отсоеденить :( , наверно трубочки управляют движением штока как-то: вполне может быть так мост включается/отключается. И последняя трубочка по мосту вдоль идет - я так понял к левому переднему тормозному суппорту. Получается датчиков на мосту никаких нет :P . Может не на самом мосту где? Ну и да ладно пока с этим - мне то нужен датчик межъосевого дифа, а он то наверно в раздатке стоит??? Вообщем расстроился весь...

Кстати ехал седня пробовал как влияет этот диф на ABS - в режимах 4H, 4HLC лампочка ABS не горит пробовал вплоть до 60 км разгонялся - так что получается ABS я починил и она работает, осталась загвоздка с оранжевым датчиком между мостами??? В описанных выше режимах датчик горит постоянно.
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

Не тупи, 26 ошибка указывает на датчик включения полуоси 32045
http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E155707648
:)
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а):Не тупи, 26 ошибка указывает на датчик включения полуоси 32045
http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E155707648
:)
Не путай с 25 ошибкой :(
http://www.pajero4x4.ru/gallery/album16/239_G?full=1
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

DigitalMonster писал(а):
SNOOPER писал(а):Не тупи, 26 ошибка указывает на датчик включения полуоси 32045
http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E155707648
:)
Не путай с 25 ошибкой :(
http://www.pajero4x4.ru/gallery/album16/239_G?full=1
Я то не путаю, а вот читать надо внимательно (пункт б) и ошибки по годам чуть отличаются, начинай с переднего моста, еще раз повторяю :evil:
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а): Я то не путаю, а вот читать надо внимательно (пункт б) и ошибки по годам чуть отличаются, начинай с переднего моста, еще раз повторяю :evil:
Смотри, непонятка с моей стороны в том что у меня в режиме 2H моргает лампочка дифа центрального, типа он недоотключился и потому наверно ABS думает и пишет ошибку, стоит же перейти в режим 4H центральный диф начинает гореть постоянно - ABS уже правильно определяет его состояние как "вкл" и контрольная лампа уже не загорается. Завтра попробую конечно посмотреть датчик который на картинке - возможно из-за грязи проводок где и за мостом висит и я не заметил, хотя оч хорошо смотрел наверно час там лазил отчищал все с переноской в зубах, попробую датчик проверить заодно - у меня при включении 4H такая же фигня с передними колесами происходит - моргают - типа недовключилось что-то, но колеса как положено начинают гребсти в полном приводе.

Да и еще забыл сказать, если пункт "б" был то у меня лампы передних колес должны после перехода из 4Н в 2Н остаться моргать - однако они тухнут как положено датчик показывает отключение штатно.
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

DigitalMonster писал(а):Да и еще забыл сказать, если пункт "б" был то у меня лампы передних колес должны после перехода из 4Н в 2Н остаться моргать - однако они тухнут как положено датчик показывает отключение штатно.
Но не показывает включение :) и с ваукумом все в порядке, полуось в реалии на 2н откидывает? :shock:
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а): Но не показывает включение :) и с ваукумом все в порядке, полуось в реалии на 2н откидывает? :shock:
Откидывает - колеса не гребут передние, датчик передних колес с моргающего состояния переходит в негорящее как положено. Не показывает включение до конца ты прав, че покопать датчик переднего моста? Седня не получилось посмотреть на яме - не доехал... дел много было, завтра наверное смогу.
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

DigitalMonster писал(а):
SNOOPER писал(а): Но не показывает включение :) и с ваукумом все в порядке, полуось в реалии на 2н откидывает? :shock:
Откидывает - колеса не гребут передние, датчик передних колес с моргающего состояния переходит в негорящее как положено. Не показывает включение до конца ты прав, че покопать датчик переднего моста? Седня не получилось посмотреть на яме - не доехал... дел много было, завтра наверное смогу.
Да, блин :evil: в режиме 2н они и не будут грести, ты их в раздатке выключаешь. В режиме 2н, на заведенном двигателе стоя на месте кардан должен вращатся от руки, тоесть в движении стоять :)
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

Новости сегодня:
Привезли фильтр топливный наконец-то - поменял.
После все время занимался датчиком на переднем мосту.
Снял защиту, нашел таки датчик что на картинке - сперва проследил куда провода от него идут: они идут на разъемчик который на раме у правого колеса, там таких разъёмов три: один соответственно от этого датчика, другой я так понял на ABS-датчик правого колеса идут провода, а вот третий 4 проводной с одной стороны провода подходят а с другой нифига нет проводов, че за фигня? :? Ладно короче снял разъем с датчика моста прозвонил тестером - звонит, был режим 4Н, вылез из ямы завел машину, перевел в 2Н дождался отключения проехав пару метров, выключил движок, залез в яму обратно - опять звонится!!! :mad: Думаю датчику кирдык. Осматриваю как ловчее выкрутить его, провод снять так и не смог - идет зацепляясь через весь мост - начал выкручивать потихоньку вместе с проводом, все бы ничего но на последнем обороте - ХРЯСЬ!!! и провод рвется... :( Ладно выкручиваю до конца осматриваю чищу.... Обрыв проводов произошел в 2-3 см от головки датчика - думаю ничего запаяю все легко, зачищаю концы и звоню тестером: в ненажатом состоянии - не звонится! В нажатом до середины звонится в нажатом до упора опять не звонится, как это понять? Работает получается датчик...Короче все запаял вкрутил его с неимоверными перевертываниями провода также обратно - на этот раз провод хоть и перекрутился но не порвался.
Выводы: При сброшенной клемме с этого датчика индикатор передних колес не горит вообще, хоть 2Н хоть 4Н - субъективно по звуку отключение полуосей происходит. При подключенной клемме - при 2Н колеса не горят при 4Н моргают как и раньше - вообщем ниче не изменилось. Вопрос - как должен вести себя этот датчик - когда звонится а когда нет? И че мне делать дальше?
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а): Да, блин :evil: в режиме 2н они и не будут грести, ты их в раздатке выключаешь. В режиме 2н, на заведенном двигателе стоя на месте кардан должен вращатся от руки, тоесть в движении стоять :)
Незнал этого, обязательно попробую завтра...
Утром иногда при заводке лампочка передних колес моргает - наверно вакуум уходит - потом индикация колес пропадает сразу после прогрева - думаю отключает полуоси - датчик все отрабатывает в норме на отключение вроде ведь.
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

DigitalMonster писал(а): 1. Осматриваю как ловчее выкрутить его, провод снять так и не смог - идет зацепляясь через весь мост - начал выкручивать потихоньку вместе с проводом, все бы ничего но на последнем обороте - ХРЯСЬ!!! и провод рвется... :
2. Звоню тестером: в ненажатом состоянии - не звонится! В нажатом до середины звонится в нажатом до упора опять не звонится, как это понять? Работает получается датчик...
3.Выводы: При сброшенной клемме с этого датчика индикатор передних колес не горит вообще, хоть 2Н хоть 4Н - субъективно по звуку отключение полуосей происходит. При подключенной клемме - при 2Н колеса не горят при 4Н моргают как и раньше - вообщем ниче не изменилось.
4.Вопрос - как должен вести себя этот датчик - когда звонится а когда нет? И че мне делать дальше?
Попробую ответить по порядку:
1. Ну как так не смог отсоединить от моста? Берешь и отсоединяешь. Там только в одном месте небольшая проблема с пластмассовой клипсой крепления. Вообщем то лучше конечно отсоединить, чем перекручивать.
2. Вот здесь получается, что как раз датчик то и не работает. Не должно такого быть что при полностью нажатом шарике нет замыкания контактов.
3. Все описаное в п.3. по моему мнению является следствием того, что датчик четко не включается. Так как ты описываешь быть не должно.
При отключенной клемме датчика (при обрыве в проводке или отсутствии включения в нажатом состоянии) в режиме 2Н индикации нет, а в режите 4Н она должна моргать. При замыкании в проводке (или всамом датчике) индикатор мигает в режиме 2Н и постоянно горит в режиме 4Н. У тебя же датчик то замкнется, то разомкнется. Отсюда и проблемы.
4. Датчик должен вести себя предсказуемо. При нажатии на шарик, в определенный момент контакты замыкаются и сколько дальше не жми, уже не разомкнутся.
Советую заменить датчик
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

volgstal писал(а): Попробую ответить по порядку:
1. Ну как так не смог отсоединить от моста? Берешь и отсоединяешь. Там только в одном месте небольшая проблема с пластмассовой клипсой крепления. Вообщем то лучше конечно отсоединить, чем перекручивать.
2. Вот здесь получается, что как раз датчик то и не работает. Не должно такого быть что при полностью нажатом шарике нет замыкания контактов.
3. Все описаное в п.3. по моему мнению является следствием того, что датчик четко не включается. Так как ты описываешь быть не должно.
При отключенной клемме датчика (при обрыве в проводке или отсутствии включения в нажатом состоянии) в режиме 2Н индикации нет, а в режите 4Н она должна моргать. При замыкании в проводке (или всамом датчике) индикатор мигает в режиме 2Н и постоянно горит в режиме 4Н. У тебя же датчик то замкнется, то разомкнется. Отсюда и проблемы.
4. Датчик должен вести себя предсказуемо. При нажатии на шарик, в определенный момент контакты замыкаются и сколько дальше не жми, уже не разомкнутся.
Советую заменить датчик
1. Вот там и не смог отсоеденить - не понял как крепится - ладно попробую еще.
2. Все ясно - датчик разобрать ни как нельзя?
4. В каком режиме он должен быть замкнут?
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

volgstal писал(а): Попробую ответить по порядку:
1. Ну как так не смог отсоединить от моста? Берешь и отсоединяешь. Там только в одном месте небольшая проблема с пластмассовой клипсой крепления. Вообщем то лучше конечно отсоединить, чем перекручивать.
2. Вот здесь получается, что как раз датчик то и не работает. Не должно такого быть что при полностью нажатом шарике нет замыкания контактов.
3. Все описаное в п.3. по моему мнению является следствием того, что датчик четко не включается. Так как ты описываешь быть не должно.
При отключенной клемме датчика (при обрыве в проводке или отсутствии включения в нажатом состоянии) в режиме 2Н индикации нет, а в режите 4Н она должна моргать. При замыкании в проводке (или всамом датчике) индикатор мигает в режиме 2Н и постоянно горит в режиме 4Н. У тебя же датчик то замкнется, то разомкнется. Отсюда и проблемы.
4. Датчик должен вести себя предсказуемо. При нажатии на шарик, в определенный момент контакты замыкаются и сколько дальше не жми, уже не разомкнутся.
Советую заменить датчик
Новости сегодня:
1. Отсоединил весь кабелек с датчиком до разъема - морока не детская - опять оторвал провод в новом месте - но все запаял хорошо.
2,3. Прокопавшись часа три - понял что датчик работает 100%, как определял: Когда снял всю лабуду проводки вместе с датчиком и пропаял все заново меряю тестером контакта нет - лезу в машину пробую режимы - на 4Н, 2Н вообще никакой индикации - передние колеса не горят, в режиме 4HLc колеса моргают. :? Лезу под машину и зажимаю датчик чтоб был контакт, опять лезу в машину и смотрю - ситуация такая же как и раньше - в 2Н - индикация передних колес не горит, в 4Н - моргают, в 4HLc - горят постоянно.
4. На заведенном двигателе в положении 2Н кардан кручу рукой свободно - получается полуоси отсоединены - лампочки передних колес не горят, после выключения двигателя - кардан не крутится - все в норме.
Получаеся датчик показывает все правильно и работает тоже в норме - когда полуоси подсоединены - контакт есть между выводами, когда отсоединены - контакта нет. Проверял наверно раза три вкручивая его в мост - один и тот же результат, наверно за постоянное горение передних колес отвечает что-то еще ведь в режиме 4HLc горение постоянное.
Какие идеи? Что пробовать дальше?
Можт все-таки в центральном дифе дело - почему он на 4Н, 4HLc горит постоянно а на 2Н моргает :mad:
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а):Ну проверяй SS

Схема часть 1
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 146&pos=20

часть 2
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 146&pos=21

8) :)
Спасибо, займусь.... Одно непонятно на схеме - Что такое 4WD Indicator Control Unit - блок чтоль какой электронный :? , где его искать?
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

DigitalMonster писал(а):
SNOOPER писал(а):Ну проверяй SS

Схема часть 1
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 146&pos=20

часть 2
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 146&pos=21

8) :)
Спасибо, займусь.... Одно непонятно на схеме - Что такое 4WD Indicator Control Unit - блок чтоль какой электронный :? , где его искать?
Ага, электрический - лампочки на панели :D НАВРАЛ ЧИТАЙ НИЖЕ :(
Последний раз редактировалось SNOOPER 10 дек 2006, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DigitalMonster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Откуда: Московская обл., г. Зарайск
Контактная информация:

Сообщение DigitalMonster »

SNOOPER писал(а): Ага, электрический - лампочки на панели :D
Так и думал, только смущало выше распиновки обозначение на рисунке :)
Новости сегодня:
Склеил схему, распечатал и поехал на яму. Поглядел, осмотрелся на раздатке и решил начать подлазить к датчикам через лючок рядом с рычагами. Во время снятия передней и задней напольной консоли из машины обнаружил тонны грязи под ней - в итогде все что смог очистил, а сами декоративные элементы консоли решил взять домой почистить как следует и промыть. До лючка добрался, завтра буду заниматься дальше, попутно наконец-то починил доп. разъем питания на консоли - отгорел проводок в самом штекере, и обнаружил что все кнопочки на консоли и даже прикуриватель имеют свою собственную подсветку - по лампочке в каждом, а кнопка задней печки даже две: Очень порадовало это, у меня кстати ни одна лампа в них не горела - все перегорели, так что теперь закажу себе много-много ламп этих мизерных и потом вставлю все - чтоб все подсвечивалось в темноте :D

У меня появился вопросик:
Разъем один нашел там, нет я не говорю что там их мало разъемов дофига, но!!! Один разъем ни к чему не подключен!!! :shock: Похож на тот что идет к переключателям попогреек, а потом в консоли делится на две кнопки - такой-же белый средненький, чуть поменьше можт на иголку одну чем у подогрева...
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»