На горячую не заводится совсем.

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

В 2010 году было очень жарко, ехал себе с дачного участка. Естественно попал в очень длинную и долгую пробку. Машина подзакипела слегка. Случай не вопиющий, посему долил антифриза и все вроде нормализовалось и более не повторялось. Но... Именно после этого случая двигатель перестал заводится на горячую, хоть тресни. На холодную с пол-пинка, когда остынет (минут через 20) тоже легко. Если двигатель разогрет, выключить зажигание и тут-же завести, то проблем нет. Но стоит пройти 2-3 минутам, как оказия. Приходится долго крутить стартер, пока не заведется. В сервисе ничего сказать не могут, советуют всякую ерунду, типа побрызгать "быстрый старт" в воздухозаборник. Не пробовал, т.к. смысла не вижу. Не буду же каждый раз открывать капот и брызгать туда из балончика. Хочется найти истинную причину. Может ли на это влиять грязный бак?
Промывка инжектора и новые свечи ничего не дают, аккумулятор новый, бензонасос новый,воздушный фильтр новый. Что может быть? :*DONT_KNOW*:
Ух
serega 797
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 2.акпп.шевроле трейблейзер 4.2
Откуда: м.о электросталь
Поблагодарили: 4 раза

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение serega 797 »

мерий компрессию,антифриз не уходит?когда двигатель заведётся он не троит?на горячую когда двигатель работает сними трубку обратки с рампы форсунок посмотри идёт ли бензин,а то мож насос нагревается и даёт плохое давление топлива.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Lukich111 »

с нажатой педалью газа в пол если заводится быстрее - тогда это форсунки.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

Lukich111 писал(а):с нажатой педалью газа в пол если заводится быстрее - тогда это форсунки.
Пробовал с нажатой педалью, эффект неизменен.
Ух
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

serega 797 писал(а):мерий компрессию,антифриз не уходит?когда двигатель заведётся он не троит?на горячую когда двигатель работает сними трубку обратки с рампы форсунок посмотри идёт ли бензин,а то мож насос нагревается и даёт плохое давление топлива.
Антифриз потихоньку уходит, но как он может влиять?
Насчет трубки с некоей "обратки с рампы" для меня сие уже космос... Я только знаю, где рампа у транспортных самолётов. А может насос нагреваться из-за грязного бака?
Ух
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение SNOOPER »

Если откроете капот. То перед лицом водителя две трубки. Одна со штуцерами, другая тоньше, просто под хомутом. Это и есть обратка
serega 797
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 2.акпп.шевроле трейблейзер 4.2
Откуда: м.о электросталь
Поблагодарили: 4 раза

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение serega 797 »

если трубку под капотом найти сложно,то в багажнике в полу есть лючёк.его открываешь там бензонасос и два шланга подходят к нему-подача топлива в двигатель и обратка.вот тебе обратку и надо снять.если бензонасос рабочий то бензин должен политься из шланга на заведённом моторе.а на горячем двигателе когда заводится в первые секунды белый дым из глушителя не идёт?а то может на горячую какая нибудь микротрещина увеличивается и антифриз попадает в камеру сгорания.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение SNOOPER »

serega 797 писал(а):если трубку под капотом найти сложно,то в багажнике в полу есть лючёк.его открываешь там бензонасос и два шланга подходят к нему-подача топлива в двигатель и обратка.вот тебе обратку и надо снять.если бензонасос рабочий то бензин должен политься из шланга на заведённом моторе.а на горячем двигателе когда заводится в первые секунды белый дым из глушителя не идёт?а то может на горячую какая нибудь микротрещина увеличивается и антифриз попадает в камеру сгорания.
::-X:
Здесь речь о тройке :)
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

Люк к бензонасосу есть, но он под задним сидением. Вернее там два люка. Сначала первый, потом идет через 10см второе дно, и там второй люк, дальше уже бензонасос. Туда лезть -быстрее книгу написать. Поищу под капотом лучше.
Насчет белого дыма- не замечал. Да и как заметить, если в этот момент я за рулем?
Сегодня попробовал завести опять при помощи педали газа. Удалось со второго раза, действительно при схватываниии мотор попёрдывая из стороны в сторону завелся побыстрее. Но только не знаю можно ли назвать это троением, ведь разколбаска была только в момент схватывания, как только обороты набрал, то все в штатном режиме.
Сфотографирую подкапотное пространство и выложу, сможет кто нибудь по фотографии объяснить мне- тупому, где там обратка?
Ух
pazherik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:18
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2
Откуда: Киев

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение pazherik »

Врезать манометр в систему и смотреть за сбросом давления в системе на горячую... При перегреве мотора, могли пострадать форсунки и на горячей температуре, заглушенный мотор изнутри заливает бензом... Это как вариант.
ми-авто
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:13
Двигатель:: дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение ми-авто »

Возможная причина - неисправный датчик температуры 2-х контактный с которого идёт сигнал на ЭБУ двигателя. Ошибка при выходе из строя датчика не загорается. Проще всего проверяется сканером. При неисправном датчике показывает температуру -56 градусов. Так же возможны проблемы с фишкой или проводкой.
Техцентр "МИ-АВТО" г. Москва, Остаповский проезд д. 10 стр. 1,2
тел. +7(926)338-39-29 http://www.mi-auto.ru
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

Недавно (до ремонта охлаждающей системы) при резкой потере антифриза, стоя в пробке,температура пошла вверх. Значит
датчик что-то показывает. Хотя пару лет назад он меня заставил побеспокоиться.
Вчера поменял топливный фильтр, что под капотом. Ничего не изменилось.
Грешу на грязный бак, может сетка бензонасоса забилась и бензонасос перегревается.
Ищу сейчас новый бак, буду менять его, заодно и новый насос поставлю. Если проблема не искоренится, то надо будет искать причину в свечах, может их действительно заливает или компрессии нет никакой. :*SCRATCH*:
Последний раз редактировалось Мультикам 20 май 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Ух
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение dvm99 »

Если у вас проблемы только с заводкой, а во всём остальном машина работает нормально (мощность, динамика при разгоне), то скорее всего топливный насос и фильтры не виноваты. Очень походит всё-таки на подтекающие форсунки...
А вы как заводитесь с педалью? Нажали её и держите, не отпуская, при всём времени прокрутки, или туды-сюды её маслаете?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

Педаль не трогаю никогда. Пробовал несколько раз с педалью нажимать на газ
при прокрутке, ничего не меняется.
Почему могут форсунки течь?
Ух
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение dvm99 »

Ну это же ваш пост:
Мультикам писал(а):Сегодня попробовал завести опять при помощи педали газа. Удалось со второго раза, действительно при схватываниии мотор попёрдывая из стороны в сторону завелся побыстрее.
Так-то режим вентиляции цилиндров мог бы картину прояснить. При открытии дросселя белее 70% (не помню точно, давите в пол, не ошибётесь) во время прокрутки стартером контроллер переходит в этот режим и топливо в цилиндры ВООБЩЕ не подаёт. Надо попробоваль сколь-ко то стартером так прокрутить, а потом попробовать запуститься в штатном режиме без педали.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
IooMA
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:11
Двигатель:: 4G61, 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Lancer 9, Pajero 3 V75W
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение IooMA »

Интересная тема, внесу свои пять копеек.
Тоже замечена проблема с запуском на горячую, но все не так страшно.

На холодную с утра проблем нет. Зимой тоже. Но летом если покатался и дал машине постоять 1 - 2 часа и она не успела остыть, то заводится со второго раза. Что может быть?
Сразу на горячую заводится нормально.

Кмк барахлит какойто датчик, но ошибки нет. И так второй год :)
Pajero 3, 3.5 GDI, Tough Dog +2" (TDC633, TDC635), лето - Kumho KL71 305/70 R16, зима - Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/75 R16, "Золотая" корзина от Winns, немного света от Pajerys, бОльшой бак от Бауманца, лепетка.
БЖ на Drive2
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

IooMA писал(а):Интересная тема, внесу свои пять копеек.
Тоже замечена проблема с запуском на горячую, но все не так страшно.

На холодную с утра проблем нет. Зимой тоже. Но летом если покатался и дал машине постоять 1 - 2 часа и она не успела остыть, то заводится со второго раза. Что может быть?
Сразу на горячую заводится нормально.

Кмк барахлит какойто датчик, но ошибки нет. И так второй год :)

И у меня года два такие же признаки были, а в последние 4 месяца уже гораздо хуже.
Сейчас после 3 минут уже не заводится с первого раза, а только с 3-4 раза.
Если сразу завести, то заводится. А следующий раз заводится хорошо только после остывания.
Ух
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Lukich111 »

вы на диагностику к уважаемому человеку съездили? ))) а то мы тут доооолго будем строить предположения...
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Мультикам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:59
Двигатель:: [V75W ] 3500/LONG WAGON[01M-]
Мой автомобиль(и):: Монтеро3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение Мультикам »

Что такое диагностика?
В сервисе говорят, что причин может быть сотня. Искать долго.
Вот весь сказ...
Ух
Аватара пользователя
IooMA
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:11
Двигатель:: 4G61, 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Lancer 9, Pajero 3 V75W
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На горячую не заводится совсем.

Сообщение IooMA »

Lukich111 писал(а):вы на диагностику к уважаемому человеку съездили? ))) а то мы тут доооолго будем строить предположения...
Диагностика в рольфе ошибок не показала :)
Pajero 3, 3.5 GDI, Tough Dog +2" (TDC633, TDC635), лето - Kumho KL71 305/70 R16, зима - Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/75 R16, "Золотая" корзина от Winns, немного света от Pajerys, бОльшой бак от Бауманца, лепетка.
БЖ на Drive2
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»