Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Ср дек 12, 2018 1:55 am

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 6:41 am 

Благодарил (а): 131 раз.
Двигатель: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и): Pajero2, Запорожец- Ланос
Chumahod писал(а):
Ога как... :*SCRATCH*: про "газовые" свечи будте любезны поподробнее

Ну тема-то есть такая :) https://www.zr.ru/content/articles/2365 ... zhigalki/#
Но, как видим, в статье акценты расставлены на эффективность, экологичность и др.
А так, чтоб кардинально они проблему решали, конечно это больше на миф походит.
Скорее автор сообщения при движухе по замене что-то шевельнул (кислый контакт например), вот и заработало. :) полюбому причина какая-то другая была.

Боливар1 - П2, 93г., Европа, 6G72(12V), МКПП, SS, V43, RD/L (славный конь, но уже донор)
Боливар2 - П2, 93г., пруль, 6G72(12V), АКПП (V4AW2), SS, V43 (восстанавливаю, преображаю)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 9:43 am 

Благодарил (а): 107 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): Pajero Sport 2000г
Не, ну если следовать этой логике, то у нас уже и так "газовые"! :*SCRATCH*: Куда "газее" то? ::-D: Куда бечь? Чо покупать? :*DONT_KNOW*:
А вобще, жутко не люблю, когда в технической части форума появляются подобные безграмотные сообщения. "Это тень на весь коллектив!"(с) ::-D:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 9:09 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: бензин
Мой автомобиль(и): Pajero Sport 3
Присутствует схожая проблема, машина едет мелкими рывками, коробка автомат, машина новая, купил буквально 5 дней назад, проехал 250км, первый бак залил 92-й бензин, ОД сказал из за бензина, заливай 95-й пройдет.

Сегодня бак был почти наполовину пустой и залил до горла 95-й (34 литра) рывки не исчезли, такое впечатление, что в переднем правом колесе есть шишка, подергивания при наборе скорости.

Не знаю что делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 4:46 am 

Двигатель: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и): MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Цитата:
А так, чтоб кардинально они проблему решали, конечно это больше на миф походит.

это относица к свечам обычной конструкции
у них тупо зазор на 0,1 меньше , нуи якобы материал электродов чуть качественнее
к платине и иридию отношения не имеет, у них и так с пробиваемостью промежутка проблем нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 9:19 pm 

Whatta Man писал(а):
Присутствует схожая проблема, машина едет мелкими рывками, коробка автомат, машина новая, купил буквально 5 дней назад, проехал 250км, первый бак залил 92-й бензин, ОД сказал из за бензина, заливай 95-й пройдет.

Сегодня бак был почти наполовину пустой и залил до горла 95-й (34 литра) рывки не исчезли, такое впечатление, что в переднем правом колесе есть шишка, подергивания при наборе скорости.

Не знаю что делать.

Хороший кулибин нужен, душевный такой, и грамотный. :*YES*: Это я к чему: мне как то одна добрая душа (не буду на местных пальцем показывать! :*JOKINGLY*: ) перепутала шланчики на пневмоклапане управления ЕГР. Дык, тоже были подёргивания. Расход вроде в норме, тапку в пол даёшь - всё аГонь! :*DONT_KNOW*: И тут взгляд зацепился за топливную коррекцию +4-5% по обеим головам :*SCRATCH*: Вооружился мурзилкой и давай фсе подряд шланчики проверять = нашёл! :*VICTORY*:
Новые машины тоже люди собирают, так что быть может всё что угодно. Но имхо, в данном случае это какая то мелочь, которая подобным образом портит впечатление от новой машины...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 8:42 am 

Двигатель: бензин
Мой автомобиль(и): Pajero Sport 3
К сожалению у нас так не заморачиваються на сервисе. Вчера поехал, посмотрели подвеску, вроде ничего не болтается.

Далее поменяли все колеса, покатались, мелкая вибрация в основном на обороте 1500 остается.

Далее решили тупо промыть все форсунки (не снимая). Ничего не поменялось. Сняли две свечи посмотрели сказали норм.

ОД гвоорит зачем так заморачиваешься ? Катайся в свое удовольствие, это не проблема, которая тебя должна так беспокоить.

Комп ошибок не выдает. Просто едешь, плавно набираеш скорость и в определенный момент машину подергивает, так очень млко, не все могут уловить между прочим, такое впечатление, что колесо передние не сбалансировано или шишка на ней. Я так понимаю в определенный момент топливо как бы не может плавно пройти через форсунки или что там еще, поэтому машина как бы притормаживается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 9:13 am 

Whatta Man писал(а):
К сожалению у нас так не заморачиваються на сервисе. Вчера поехал, посмотрели подвеску, вроде ничего не болтается.

Далее поменяли все колеса, покатались, мелкая вибрация в основном на обороте 1500 остается.

Далее решили тупо промыть все форсунки (не снимая). Ничего не поменялось. Сняли две свечи посмотрели сказали норм.

ОД гвоорит зачем так заморачиваешься ? Катайся в свое удовольствие, это не проблема, которая тебя должна так беспокоить.

Комп ошибок не выдает. Просто едешь, плавно набираеш скорость и в определенный момент машину подергивает, так очень млко, не все могут уловить между прочим, такое впечатление, что колесо передние не сбалансировано или шишка на ней. Я так понимаю в определенный момент топливо как бы не может плавно пройти через форсунки или что там еще, поэтому машина как бы притормаживается.

Есть кто стоп-кадр с мозга сделать может во время движения? Желательно, в то время, когда рывки

Ответить с цитатой  

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа