Датчик положения коленвала - есть замена...

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

AlxuMuk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:11
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero mini
Откуда: Красноярск

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение AlxuMuk »

idled писал(а):
AlxuMuk писал(а):... высокие обороты а тяга вообще никакой? а то я от другой митсуб поставил датчик и стала машина себя так вести :(
Если обороты высокие, а машина не едет при чем здесь двигло, сам подумай. Неладно чет в коробке.
просто до этого все норм было, у меня такая же проблема была, но там наконечник на свечку пробивало на корпус, и поэтому она тоже не ехала, я вроде там сделал тоже подбирая эти наконечники. может щас тоже самое произошло, с коробкой тоже отлично, если газу не давать резко а равномерно разгон брать она спокойно разгоняется. а вот если кик даун сделать или с места газку, то она обороты набрала а скорость нет. а вот просто и спрашиваю, может то из за датчика этого быть или это у меня старая проблема с пробиванием искры на корпус :)
mitsubishi pajero mini 4A30 2wd автомат 2001 год :)
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение ViRuZzz »

У меня было однажды - засрались два инжектора. И такая-же херня - движок ревёт, а машина едет кое как. Что я только не делал, пока не промыл инжекторы. Ужас.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
AlxuMuk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:11
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero mini
Откуда: Красноярск

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение AlxuMuk »

ViRuZzz писал(а):У меня было однажды - засрались два инжектора. И такая-же херня - движок ревёт, а машина едет кое как. Что я только не делал, пока не промыл инжекторы. Ужас.
Я тоже чистил до этого все работало, порсто если он теоретически влияет на зажигание, почему он не может быть причиной? я вот точно хочу узнать он не он, позже попытаюсь подключить через разъем компьютер и посмотреть параметры как он ставит зажигание. я вот точно знаю что на холостых комп выставляет 10 градусов, я вот хочу проверить как он на оборотах ставит. но для начало проверю наконечники на свечках :)
mitsubishi pajero mini 4A30 2wd автомат 2001 год :)
kzd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:14
Двигатель:: H57A
Мой автомобиль(и):: Pajero JR
Откуда: Воронеж

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение kzd »

ViRuZzz писал(а):
AlxuMuk писал(а):ViRuZzz,там просто датчик короче и пришлось делать крепление, наверно не ровно датчик установил, там же на крышке ГРМ есть метка где этот датчик стоит, которая показывать угол 0 до 10 градусов, вот я и думаю что не ровно встал, и теперь тупит так :( а это вредно минику? просто датчика в Красноярске такого нет, надо ждать :(
Возможно и неровно встал. Зажигание либо позднее либо раннее. Хотя бортовой комп тоже может регулировать опережение, но исходя из положения коленвала.
Я себе на JR ремонтировал подобный датчик, он у нас на распредвале, и намного хитрее. Миллиметры играют роль!
ViRuZzz, хочу сальник там поменять, течет из под датчика, если расскажите как это сделать буду премного благодарен)))))
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение ViRuZzz »

kzd,
Вот тут погляди... А лучше всю тему с начала прочитать, чтобы быть в курсе дел вообще.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 15#p522919
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
kzd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:14
Двигатель:: H57A
Мой автомобиль(и):: Pajero JR
Откуда: Воронеж

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение kzd »

ViRuZzz писал(а):kzd,
Вот тут погляди... А лучше всю тему с начала прочитать, чтобы быть в курсе дел вообще.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 15#p522919
Спасибо, Дружище, выручил, теперь все понятно!!! а долго лазить по форуму не всегда времени хватает))) двое маленьких детей не дают, бандиты))))
xum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Двигатель:: a30т
Мой автомобиль(и):: паджеро мини турбо
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение xum »

Подскажите что за датчик от Ваза?? С оригиналом беда, месяц ждать да ещё 9к рублей просят. Пришел в магазин говорят нет ничего подобного от Ваза.
xum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:07
Двигатель:: a30т
Мой автомобиль(и):: паджеро мини турбо
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Датчик положения коленвала - есть замена...

Сообщение xum »

J005T26172A взял такой, 2.5тыр
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»