Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение MAXIMUS »

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы надо ставить на перед, сколько стоит и код амортизаторов. А то у меня потек, а мне говорят, что их надо менять по два сразу правдали? И еще вопрос кто какую резину ставит я имею в виду размера 205/70/R15 как она себя ведет. У меня сейчас лысая (ёкахама) дорогу держит очень хорошо. Всем спасибо заранее.
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

1) Менять действительно парой. Хотя тут все зависит от случая, если оба аммо старые, то ПАРОЙ менять, если недавно менялись и один побежал, то можно только один поменять.
Mitsubishi MR210722 СТОЙКА АМОРТИЗАТ,ПЕРЕД.ПОДВЕСКИ Япония 5967руб ( $205.76)
Можно Каябовские поставить, у меня задние стоят Каяба.
Можешь попробовать прокачать стойки, здесь уже все будет зависеть от того как прокачают, могут плохо сделать, могут хорошо. Мнений много по этому поводу, некоторые орут , что прокачка это гамно, другие что за свои деньги нормальная альтернатива новым стойкам.
Тем более как очевидный пюс прокачки - это то, что туда можно житкость для наших зимних температур залить, в отличие от яповской жидкости которая не для наших морозов.

2) На счет резины. У меня стоит 205/70/R15, Бриджстоун - отлично, но хотелось бы поставить R16, если получиться, то осенью куплю резину на 16 и диски обычные, которые на 15 родные те литые.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Спасибо большое за информацию что откликнулись ToropovDV, я звонил в г.Новосибирск по тел. (3832) 47-88-08 мне сказали что действительно есть передние Каябовские стойки на Pajero Jr 1шт-1940руб и задние есть, но про задние не интересовался сколько стоят, а код стоек как я не просил так и не сказали, спросил как можно сьделать заказ через них меня отфутболили сказали приезжай к нам или огромный гиморой с заказом я так и не понял. И ссылался на то что у нас есть магазин каяба но код они не нашли и самое странное посылал запрос на AUTO.VL.RU и они не нашли код каябовских стоек предлижили оригинал за 209$ за шт без учета почты , а это грубо за 2 стойки -470$ сижу и думаю что дальше делать пока не знаю но за такую цену я никак не возьму, да а Б/У стойки тоже офигеть 4500Руб-за 1 шт. Народ поделитесь тайной - КОДОМ КАЯБОВСКИХ СТОЕК И если у кого под боком грамотные люди которые могут в магазинах или где определить заедте ПЛИЗ ведь эта проблема может встать перед любым из нас. Заранее всем спасибо. :roll:
Последний раз редактировалось MAXIMUS 22 июн 2005, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

блин, щас напоминание на телефоне поставлю, забываю глянуть код, у меня задние каяба стоят, там код выбит прямо на них!!!!
Слухай типа передние 1940р стойки каябовские в Новосибе стоят????? Ты ничего не перепутал????
А можно код этих передних каябовских узнать которые по 1940р за шт.???
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Я точно ничего не перепутал сам лично звонил. Как ты узнал код задних??? У нас в городе ничего неподобрали они сказали что задних тоже нет Каябовских. А в Новосибе говорят что есть и задние и передние это точно сегодня буду звонить в г.Тюмень по тел.(3452) 49-44-16 попробую может они сжалятся надо мной и скажут код стоек если они знают. Я залез на официальный сайт КАЯБА пат представители в Г.Новосибирске и в г. Тюмене. Когда я заказывал в Новосибе спросили год машины, номер кузова и минут через 4 сказали
У меня халявный телефон на работе поэтому позвоню и в г .Тюмень. И сообщу. :wink: Извеняюсь тел (3452) 49-44-16 это г. Тюмень , аг. Новосиб (3832) 47-88-08
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Я машину купил там стоят задние аммортизаторы каябовские, просто на них гляну код, он выбит прямо на них, я его видел. главное не забыть вечером посмотреть его, а то я сегодня ставлю машину на ремонт кузовной, подбитую морду рихтовать, и красить.
У меня есть каталог CAPS на машину, могу сказать код оригинальных аммортизаторов задних и код передних стоек.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Код задних MR234054
Код передних MR210722
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Mitsubishi MR210722 Амортизатор передний 1 дн. 10511.03 p. заказать
Mitsubishi MR210722 Амортизатор передний 8 дн. 5072.72 p. заказать
Вот такие Цены на родные на AZA.RU
Звоню в г. Тюмень нет менеджера он в командировке, директор этой фирмы обещал помочь сказал позвонит попозже. Когда я запал на эту машину пол года назад, я читал ваши форумы и накаком не помню где-то читал сейчас, буду искать где ставили амортизаторы от отечественных машин. :?:
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Оригиналы однозначно дорого 10 штук. за 5 штук это по божески, к примеру на вэдовую калдину знакомый ставил по 4,5 штуки каждая передняя стойка.
Задние просто снимаешь сам и в магазин смотреть по размерам другие от наших авто посмотреть, от нивы могут наверное подойти, просто у меня вся подвеска живая, так что я пока не заморачиваюсь по этому поводу.
Потом если что буду по обстоятельствам ориентироваться.
Ну допустим подобрать задние аммортизаторы непроблема, а вот стойки надо будет поискать, хотя если снять то можно посмотреть дубликаты.
Если будет не трудно, то потом по результатм замены и поисков своих, отпишись пожалуйста, какие поставил что стоят
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Отпишусь обязательно , а ты в свою очередь посмотри и напиши код заддних чтобы можно было ориентироваться
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

я же написал, выше смотри
вот еще раз
Код задних MR234054
Код передних MR210722
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

НЕТ! Каябовских задних, а не родных. Интересно я нашел код Каябовских от Pajero Pinin, вот цена приемлимая Kayaba 334813 Амортизатор mitsubishi pa 1 дн. 2172.60 p. заказать значит и на наши какието подходят. Будем искать.
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

MAXIMUS писал(а):НЕТ! Каябовских задних, а не родных. Интересно я нашел код Каябовских от Pajero Pinin, вот цена приемлимая Kayaba 334813 Амортизатор mitsubishi pa 1 дн. 2172.60 p. заказать значит и на наши какието подходят. Будем искать.
Скорее всего могут подойти, я по фоткам смотрел НИЗ ИО и Джуниора, почти идентичны, вот только может размеры не совпадут
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Вчера пытался посмотреть номера аммо задних, не видно, код в основном со стороны переда выбит, надо на яме смотреть, но машину вчера постаил в сервис на ремонт кузовного обещали к концу след недели сделать. Потом обязательно отпишусь по номеру аммортизаторов задних каябовских!!!!!
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Везде мне отказали даже в Новосибирске сначало говорили что есть такие каябовские, я потом опять звонил думал уломаю чтоб сказали нимер Каябовских, но тут другой менеджер сказал, что Каяба не выпускает на JR ничего и ничем помочь не можем. Облазил все каябовские прайсы на Праворуких и леворуких ближайшее, что нашел это Pajero IO. Непонимаю на Японский авто и нету Япанских стоек Каяба какойто бред. :x
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Врут что нет, у меня задние КАЯБА.
Машина в сервисе стоит вторую неделю кузовное делают, разбитую морду!
Как заберу так сразу в гараже на яме гляну код аммо каябовских!
Каяба на все Японцы выпускает аммортизаторы!
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
bogra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:36

Сообщение bogra »

у мну передние стойки токаря перетачивали под установку картриджей от тойоты короны (делали стойку разборной)

плюсы - пожестче и навалом недорого всяких разных картриджей

минус - короче на 2см ход, но если тока по асфальту зажигаете то пофиг
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

Предложили со Владивостока стойки контактные как мне обьяснили с японской разборки цена 3500р штука НИкакой гарантии офигеть что то стойки б/у ставить не хочется Сам звонил во Владик это цены владика.
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Подожди чуток, я на этой неделе забираю машину с кузовного ремонта.
Я посмотрю какой код задних аммортизаторов каябовский!!!!
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»