Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

slava9
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 11:07
Двигатель:: дизель сд20 мкп,редукторы 5,125 задний мост с пневмоблок
Мой автомобиль(и):: Миник был. Ниссан Серена23
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение slava9 »

Вот каталог ,есть там и 212 и 215 карины видимо они и были последними https://www.drom.ru/catalog/toyota/carina/
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Gameszzz »

slava9 писал(а):Вот каталог ,есть там и 212 и 215 карины видимо они и были последними https://www.drom.ru/catalog/toyota/carina/
Тогда либо на фотке фэйковая подпись,либо ещё что-то.
Карина Е и карина это разные авто одного семейства
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Надо точно знать, от какой именно. А то смотреть негде, а в магазине только на заказ.
И что именно сверлить надо? Тоже не пойму по фото вроде один в один.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение idled »

Tony jr писал(а):Надо точно знать, от какой именно. А то смотреть негде, а в магазине только на заказ.
И что именно сверлить надо? Тоже не пойму по фото вроде один в один.
Если все-равно доделывать, то-есть уменьшать или переставлять чашку под пружину, то почему от Пинина не рассматриваешь? Дешевле 2-тыс. за стойку все-рано только Б\У. И у пининовских ничего сверлить не надо, нижнее крепление к ступице, наши размеры.
А на нисан АД, заказывал приятелю несколько лет назад стойки(по 1,8т за штуку), а померять их чет не догадался, если найду ссылки выложу,
но сейчас она наверняка тоже 2-2,2 тыс. стоит.

А на пинин и сейчас есть в экзисте например.
Изображение
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Ага... да вот только 2 шт это значит что ценник на эти 2 штуки будет 8244 рубля....Если нажать на корзину то туда сразу две штуки попадет и ценник будет 8244, уэе попадался... У нас каяба щас на айбери стоит 3800 за шт, что еще дешевле типа родной)))

Я ищу замену, максимально чтоб ничего не переделывать!!! И я верю что она есть, вот от карины действительно похожи, не может быть чтоб такие амортизаторы были только на джуниоре, не верю!
Поэтому в поисках. Дешевле найти можно! И до 1 т.р стойку купить и переварить, тем более что сварка есть), но это крайний вариант, сначала поищем.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение idled »

Tony jr писал(а):Ага... да вот только 2 шт это значит что ценник на эти 2 штуки будет 8244 рубля....Если нажать на корзину то туда сразу две штуки попадет и ценник будет 8244, уэе попадался...
Наверно так, это цена за одну, старею :) , давно не смотрел цены. Это до 2014года, когда мы тут обсуждали замену стоек на JR, пининовская стойка 2-2,5тыс. стоила(масляная, не газовая).
Глянул сейчас цены, да действительно самое дешевое что есть в продаже на пинин, это Miles DG01214 за 2,3-2,7 тыр.
Tony jr писал(а): Я ищу замену, максимально чтоб ничего не переделывать!!! И я верю что она есть, вот от карины действительно похожи, не может быть чтоб такие амортизаторы были только на джуниоре, не верю! ..
Не ты первый, все искали :) . А вера это хорошо, может найдешь.
От карины:
1.чашки под пружины больше явно, надо обрезать или переваривать свои,
2.нижнее крепление к кулаку ступицы, хорошо если только дырки не совпадут, (по моему это самое важное)
3. еще верхнее крепление к подшипнику опоры неизвестно как подойдет, подшипник придется может переделывать.
4. длина стойки неизвестна (тоже важно)
Когда мы искали замену, лично для меня самым важным было длина и совпадение размеров нижнего крепления к кулаку ступицы. остальное я всё согласен переделать и подогнать, а вот переваривать нижнее крепление на заполненном амортизаторе не согласен. Да в любом случае нижнее крепление ступицы лучше иметь заводское.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
slava9
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 11:07
Двигатель:: дизель сд20 мкп,редукторы 5,125 задний мост с пневмоблок
Мой автомобиль(и):: Миник был. Ниссан Серена23
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение slava9 »

Tony jr стойки на фото это просто интернетовские у меня в гараже лежат с виду такиеже но убитые в слое масла и грязи. и на них маркером было 212 или 215. цифры выбитые тоже нашел ,думал уже не надо... Я говорю про верхнее ухо ступицы,которое ближе к чашке-опоре пружины-расстояние между этими отверстиями с виду побольше,но там есть место где просверлить,да и нагрузка(вес авто) будет давить ступицу на стойку а не от нее.
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

номер кидай я найду размеры!
slava9
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 11:07
Двигатель:: дизель сд20 мкп,редукторы 5,125 задний мост с пневмоблок
Мой автомобиль(и):: Миник был. Ниссан Серена23
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение slava9 »

Tony jr писал(а):номер кидай я найду размеры!
TOYOTA 48530-21030
ВВА
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:17
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: PAJERO MINI,NISSAN RNESSA.
Откуда: Партизанск
Откуда: Партизанск Приморский край
Поблагодарили: 14 раз

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение ВВА »

Поставьте в стойку картридж
Вложения
U-uGArCh5OQ.jpg
36408des-960.jpg
1e1b2des-1920 (1).jpg
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

slava9 писал(а):
Tony jr писал(а):номер кидай я найду размеры!
TOYOTA 48530-21030

Разницы в цене нет! Поэтому ищем дальше! :8-):
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Всем привет! Ну поменял я все) ::-[:
Доволен пока как слон.

Как итог того что сделано и пока еще надо сделать.
1) Амотризаторы задние QML SA-1031 2шт 1005 руб за обе
2) Пружины задние Nissan 55020-2J500 2шт были у меня (стоят дорого, но есть аналоги по 600-1000 руб за шт)
3) Стойки передние Bort G22250121 2шт 2000 руб за штуку
4) Пружины передние Trustauto TA MB 003F 2шт 900 руб за штуку
5) Хомуты 4 шт по размеру 50-70 (можно и 40-60) 20 руб за штуку
6) Пыльники ВАЗ 2108 полиуретановые 4 шт 600 рублей за все
7) отбойник резиновый от Nissan HU14 2шт 200 рублей за оба
Изображение


Все это дает конский лифт подвески.... очень высоко.
Как и что делать. Пружины задние встают как родные. Ничего пилить не надо. Они по высоте такие же как и родные, только прут шире, поэтому они жесткие, и когда авто опускаешь они даже не проседают.
Подложки и проставки ставить не надо. И так очень высоко.
Амортизаторы встают тоже как родные перед тем как ставить одеваем по хомуту 2 шт на один аммо и пыльник вазовский, потому как с ним аммортизатор прослужит дольше поверьте. , верхний болт мал, выбиваем из старого амортизатора нижнюю втулку и сверлим ее на 1мм шире. Вставляем в новый в верхнее ухо и прикручиваем.

Про сайлетблоки и прочее писать не буду все доступно и стоит не дорого.

Далее передние пружины выше стоковых на 20-30 мм при том что на коробке написано что они только жестче. Но не суть. Дело в том что они позволят Вам выровнять авто, при замене заднего барахла машина будет с явным перекосом. Очень большим перекосом :*CRAZY*: Поэтому этот комплект надо ставить лучше сразу.

У меня авто было косое на водительскую сторону, и как все писали это от просевшей пружины. Но нет, не от просевшей а от ломаной переломанной. Слева была сломана на один виток и торчала внутри, а справа 2 витка и их не было. Во-общем жесть)) :%): Предыдущий хозяин менял амортизаторы. и они почти новые))) оказались а брякали они как раз из-за пружин сломанных. Видимо на пружины не хватило ибо пружины сломаны очень давно и успели сгнить..их ставили сломанные на новый амотризатор. Так что по случаю кому надо стойкиKYB 333460 "Excel-G" на H57A то готов продать по спекулятивной цене.... :;D:

Так о чем это я? Ах да пружины. TrustautoTA MB 003F ,Короче очень бодрые пружи, советую. Сжимать их правда тяжко даже стяжками.
Итак после надо еще разобраться с пыльником и отбойником. Старое все живое было но мне оно мало было для новой стойки. У нее гораздо шире шток. Итак перед тем как все собрать, еще нудно поработать болгаркой и карандашом. На нашей родной стойке во-общем то не квадрат а восьмиугольник. но нам это не надо. проще всего понять где резать это по пружине. Но не забывайте что нужно оставить 12 мм от края пружины на загиб, так сказать бортик который будет держать пружину. Ничего тут страшного нет. Все гнется аккуратно молотком. И после сбора стойки подгонятеся под пружину точнее. Красится мажется и ставится на место. Да и еще заднюю полку резать болгаркой не надо, там и так все окейно будет.
Изображение Изображение Изображение
Интересно что стакан стойки нашей Бортовской выше относительно оригинала. И по идее можно купить пружины от Пинина и поставить все не трогая стакан. Верхняя чашка подходит под его пружину. До колеса там далеко, да и под наклоном она. Так что подумать можно. Ах да еще про шайбу переход тут в теме есть. Если токаря нет, можно и обычными заменить. Только их много надо.

Изображение Изображение Изображение
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Да чуть не забыл!!! Очень важно!
Люфта быть не должно!!!

Поворачиваться стойка (верхнее крепление что с тремя болтами) должна тяжело!!! Крутится от руки легко не должна!!!
Так что смотрите сразу, как только стойку соберете крутите, если люфт есть ищите причину!
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение idled »

Пружины задние встают как родные. Ничего пилить не надо. Они по высоте такие же как и родные, только прут шире, поэтому они жесткие, и когда авто опускаешь они даже не проседают.
.............
Ах да пружины. TrustautoTA MB 003F ,Короче очень бодрые пружи, советую. Сжимать их правда тяжко даже стяжками.
Уверен скоро переделывать будешь. Машина будет как "колун", ездить на ней будет неприятно, да и разбиваться все в подвеске будет быстрей.
Был опыт таких пружин, которые не продавливаются под весом авто, когда задняя пружина лопнула, по быстрому поставил от Ваз-08(были потому что) подогнав по длине. Потом и мешок с песком весом кило-80 в багажник засовывал, толку никакого как на железных колесах ездишь, два дня вытерпел. Купил и поставил пружины от Оки(их тоже пришлось подрезать по длине), вот их своим весом мог немного сдавить! стало все путём, как с родными было.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Мне 26, до этого ездил на спортивной тачке, так что жесткость подвески меня не беспокоит, зато бутылка 5 литров проходит спокойно впереди.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение idled »

Tony jr писал(а):, зато бутылка 5 литров проходит спокойно впереди.
Хоть бочка :) , лифт подвески без установки колес большего размера, ничего не дает. Если колеса хотя-бы на 30" вкатишь, тогда есть смысл.
Жесткость разная бывает, на джунике если сзади подвеска не работает и улететь не долго, не спортивная тачка однако.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Мужики подскажите такую штуку... Все окей едет хорошо, проходимость супер, и подвеска работает гуд! Но есть стук, он и на больших кочках и на маленьких есть, определили раскачкой авто, что это амортизаторы. Амортизаторы сами не стучат, стучит крепление верхнее... Какой и от чего туда поставить сайлентблок чтоб было как на родных... без звуков...???

Изначально стояли нивовские, выточили втулку, ее сожрало и стало бить, купил от жигулей сайлент, не проехал и 1000 км, опять стучит...
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение ViRuZzz »

Tony jr, купи оригинальные резинки, и будет всё гуд!
Вложения
IMG_0092.JPG
IMG_0095.JPG
DSC00045.JPG
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение idled »

ViRuZzz как понял он про резинки задних амортизаторов говорит, если поставить полиуретановые, может дольше послужат. А так свое мнение уже выше высказывал..
idled писал(а):.., да и разбиваться все в подвеске будет быстрей.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Tony jr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:48
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mi Junior
Откуда: СПБ

Re: Амортизаторы на Pajero JR кто знает

Сообщение Tony jr »

Да нет я про верхнее ухо заднего амортизатора говорю! С передними все в порядке...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»