ABS это хорошо или НЕТ????

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Luddit
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение Luddit »

Misha898 писал(а): Расчет нагрузочного сопротивления рассчитал по рекомендациям с этого форума:
Про преимущества диодных ламп рассказывать не буду, чтоб не сочли рекламой кому интересно может сам почитать.
После установки нагрузочного сопротивления рассуждать о преимуществах диодных ламп несколько странно.
Pajero mini H58A VR автомат 2003 г.
Аватара пользователя
Aurum
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:02
Двигатель:: 4A30 бензин (не турбовый)
Мой автомобиль(и):: Pajero MINI H58A АКПП , 1998 г.
Поблагодарили: 16 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение Aurum »

Luddit писал(а):
Misha898 писал(а): Расчет нагрузочного сопротивления рассчитал по рекомендациям с этого форума:
Про преимущества диодных ламп рассказывать не буду, чтоб не сочли рекламой кому интересно может сам почитать.
После установки нагрузочного сопротивления рассуждать о преимуществах диодных ламп несколько странно.
Да, какие же преимущества, кроме того что "это круто"?
В поворотниках тоже с ними проблема - начинают очень быстро мигать. И тоже ставят нагрузочные сопротивления. Другое дело когда вся электроника уже рассчитана под диоды.
Pajero MINI 1998 АКПП
H58A 4A30 (не турбовый)
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение m0nster »

Китайские диодные лампочки могут оказаться для бортсети автомобиля ударом по яйцам палкой с гвоздями. После такого удара недавно пришлось перекладывать провода к заднему блоку 80 кукурузера. Никаких экономических предпосылок установке диодки просто не существует. Китайская диодка стоит в 2-6 раз дороже чем самая качественная лампа, работает примерно столько же.
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение Gameszzz »

С общем не успел разобраться с проблемой датчика оборотов коленвала (кстати всё-таки не сигналка виновата),как порадовала новая напасть.
Сегодня днём загорелась на ходу по ровному асфальту со скоростью 40 км\счас на заднем приводе - лампа ABS.
Самодиагностика показала наличие сразу 8 ошибок. Ошибки не накопительные ибо больше месяца езжу с включенной самодиагностикой и лампа ABS после теста тухла нормально,а сегодня начала делиться инфой.
Коды с лампочки и расшифровка из камасутры по джуниору
16 - Ненормальное напряжение блока ABS
21 - Короткое в датчике переднего правого колеса
22 - короткое в датчике переднего левого колеса
25 - Муфта подключения переднего привода
38 - Обрыв цепи или неисправность стопсигналов
41 - Соленоид правого переднего колеса
42 - Соленоид левого переднего колеса
43 - Соленоид задних колёс
Умом понимаю,что столько сразу ошибок да и обоих цепей,включая проблему с напругой блока,за раз возникнуть не могут
Кроме одной общей. Датчики целые. Предохранитель то же.Стопы горят. Лампы штатные
Предпосылов на внешние воздействия на элементы не давал.
Походу блок ?
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение ViRuZzz »

Я думаю - 25 - Муфта подключения переднего привода
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение Gameszzz »

Странно,но вчера лампа ABS не горела при езде,при остановке так же выдаёт все 8 ошибок.
Я так понимаю,что если сама ABS при этом работает,то ошибки всё таки накопительные и надо искать способ их удалить. Скидывание клемм АКБ,отключение контроллера и способ топтания педали тормоза из книги ,ошибки не удалили.
Аватара пользователя
SAptyp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:26
Двигатель:: 4A31 бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero jr
Откуда: новоккузнецк
Откуда: Новокузнецк

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение SAptyp »

может кому поможет ! два года сушила моцк авс. заводишь бибику все по манулу - 3сек погорела и погасла. первое торможение и загорается капитально. перебрал тормоза прокачал, не исчезло, протестил выдало 4 ошибки две по датчикам , причем один передний и один задний, неисправность блока и еще какая то, плюнул , вынул лампу и так и катался. однажды самый неравнодушный сосед заметил что у меня не горит один стоп. тут же открываю дверь, давлю педальку - горит !!! сосед так виновато улыбаясь - ну правда не горел. наконец сам замечаю этот косяк. причем при выключенном свете все норм , включаю свет либо подсветку и поехали- давлю тормоз гаснет габарит и стоп не загорается ... снял фонарь посмотрел все вроде норм. поставил на место и о чудо габарит не гаснет, а стоп горит !!! но пока доехал до дома понял - чудес не бывает , все вернулось на место , давишь тормоз гаснет фонарь ,а если свет выключен все норм. в следующий раз опять разобрал фонарь и саму задницу патрона видимых коротышей не узрел , но на всякий случай залепил места выхода проводов от контактов полоской изоленты т.к. рядом прижимная пружина и чем черт не шутит. собрал все на место проверил - как часы . по городу идет точечно-ямочный ремонт причем где полчаса назад пролетал приходится ползти. да забыл , за эти два года авс срабатывала пару раз после трогания . а тут "разогнался" и вдруг все впереди летящие встают как вкопанные , по асфальту мелкие камушки , жму педаль и вместо привычного уже шерканья шин по асфальту слышу предательский хруст авс-ки. слава богу дистанции хватило! проверил после еще раз хрустит. сегодня набрался наглости вставил лампочку в приборку - как часы. что за хрень и почему не выдавалось как неисправность стоп- сигнала а загоралось как неисправность авс ?
Pajero Jr ZR-II 5MT MNUE 96 г.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение idled »

SAptyp писал(а):... что за хрень и почему не выдавалось как неисправность стоп- сигнала а загоралось как неисправность авс ?
Машинки у нас такие со странностями. Здесь на форуме уже раз пять в разных темах выкладывали инфу, что неисправная лампочка стоп сигнала, зажигает АБС на панели, как ты ее за два года не увидел :) . Еще из аналогичный странностей, у меня сгоревший предохранитель заднего хода зажигал лампочку подушки на руле, как у других не знаю.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ABS это хорошо или НЕТ????

Сообщение kuzya »

кто-нибудь удалял модуль АБС? все равно АБС не работает
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»