ABS это хорошо или НЕТ????

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Glukc »

Serious
ты немного не прав, датчик на раздатке включает пневмоклапан, который подключает левый привод полуоси, и только потом там включается датчик на лампочку.
связь с включением может быть, так как используется вакуум, который и для тормозов используется. :roll: ИМХО
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение idled »

Glukc писал(а):связь с включением может быть, так как используется вакуум, который и для тормозов используется.
:D
Зауши притянул :) Ну нет никакой технически обоснованной связи между включением передка и АБС.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Misha898 писал(а):Не спеши разбирать блок управления АБС, попробуй посмотреть реле ABS MB 184198 оно стоит рядом с модулятором ABS ближе к аккумулятору на него идут несколько проводов от модулятора. У меня при второй диагностике определили что проблема в этом реле, стоит оно от 1300 - 5000р в EXIST.RU но сроки поставки от 2 - х недель я заказал и сейчас жду посмотрю что изменится, поэтому и не пишу пока о своих результатах. Не знаю верить или нет диагностике но цена вопроса не велика думаю стоит попробовать, ждать еще неделю, поставлю сообщу оно или нет, наберитесь терпения, до зимы еще есть время. Хорошо было бы найти спец сервис по этим машинам, для точной диагностики, а то все диагностики сходятся в одном что ABS не работает а точной причины назвать не могут получается лотерея, так пол машины можно заменить.
Ну как твоя проблема, решилась заменой реле, или все по прежнему ?
Был H58A
BRATAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 04:54
Откуда: г.Норильск

Сообщение BRATAN »

Valdemar писал(а):
ToropovDV писал(а): И есть такое мнение что тормозной путь с АБС увеличивается не зимой а ЛЕТОМ
согласен
MITSUBISHI PAJERO JR, 1996г.
Двигатель: 4А31, кузов: Н57А, коробка автомат
Дата приобретения: 1.08.2008г.
г. Норильск
Misha898
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 10:17
Двигатель:: 4А30, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini H58A
Откуда: Белоусово
Откуда: Белоусово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Misha898 »

Долго не пишу редко бываю дома, ничего не изменилось с заменой реле ABS, надо искать грамотного мастера по тормозным системам праворуких машин, а то на диагностике оправдываются отсутствием программного обеспечения для правых рулей ( говорят что нужно спец П О, у MITSUBISHI одни и те же коды неисправностей означают разные поломки в зависимости от года выпуска авто, и это главная проблема). Моя ошибка 51 может означать как поломку модулятора ABS MR334349, так и отказ блока управления MR334350, и сгоревшие реле MB 184198, по результатам трех различных диагностик на разных сервисах. Не отличается лишь номер ошибки но что он конкретно означает для Pajero mini 2003 неясно. Мой вывод: надо искать спеца по тормазам Pajero mini.
Serious, а как продвигаются твои поиски поломки системы ABS?
MINI H58A 2003 г в 4WD Ralli Art
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Заказал с Японии, через яху аукцион БУшный блок управления, как придет - сразу отпишусь о результатах
Был H58A
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Заменил блок управления ABS - MR334350, все заработало сходу..
Был H58A
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Misha898 писал(а): ничего не изменилось с заменой реле ABS, надо искать грамотного мастера по тормозным системам праворуких машин
Миха, лучший спец - это ты сам, когда разберешься =) Вот здесь http://injapan.ru/auction/c206603032.html продается тот самый блок, который скорее всего у тебя и вылетел..У меня проблема оказалась именно в нем, т.к. диагносты так и говорили, что ошибка 51, а дальше только советы по поиску мастера..Блок тебе обойдется около 130$
Был H58A
Аватара пользователя
Sonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 18:12
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Sonis »

Слушайте, а как сбрасывали ошибки системы АБС. Просто, скидыванием клемы с АКБ они в большинстве не скидываются, существуют специальные алгоритмы. Возможен такой вариант, что случайный единичный сбой в системе записал ошибку, и она не скидывается. Само собой, что замена блока на заведомо исправный заставила систему работать.
Pajero Jr, `96, АКПП. Был когда-то....
Аватара пользователя
warbast
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:57
Откуда: Казахстан,Актюбинск

Сообщение warbast »

При превышении скорости 120 км/ч загорается АВС, приходится останавливаться выключать зажигание и заводить авто за нового ,до следующего превышения рубежа в 120 км/ч.Что бы это значило???
Junior-это маленький внедорожник с большой буквы.
Изображение

АКПП,205/70 R15,1997 г.в.
Аватара пользователя
vk2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:01
Двигатель:: 6G72 24 valve
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vk2 »

warbast
возможно от вибрации срабатывает (несбалансированы колёса?)
Pajero Junior 1996г (продан)
Pajero 2, 1999г. коротыш, V23W, АКПП, 6G72 (продан)
Pahero Sport, 2005г., АКПП, 6G72,...
бокс на крыше - Thule Pacific 100 (370 литров)
http://www.po-prostomu.ru
Аватара пользователя
warbast
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:57
Откуда: Казахстан,Актюбинск

Сообщение warbast »

vk2
навряд ли,но проверю! :-k
Junior-это маленький внедорожник с большой буквы.
Изображение

АКПП,205/70 R15,1997 г.в.
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Sonis писал(а):Слушайте, а как сбрасывали ошибки системы АБС. Просто, скидыванием клемы с АКБ они в большинстве не скидываются, существуют специальные алгоритмы. Возможен такой вариант, что случайный единичный сбой в системе записал ошибку, и она не скидывается. Само собой, что замена блока на заведомо исправный заставила систему работать.
Нет, ошибку сбрасывал и с помощью компа..Точнее комп показывал, что все датчики в исправном состоянии, но сам блок не мог пройти самодиагностику..
Если в грязи буксовать, то почти наверняка загориться лампа АБС, что легко лечиться включением\выключением зажигания...
Был H58A
Аватара пользователя
Sonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 18:12
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Sonis »

При превышении скорости 120 км/ч загорается АВС, приходится останавливаться выключать зажигание и заводить авто за нового ,до следующего превышения рубежа в 120 км/ч.Что бы это значило???
Проверь зубчатые колеса колесных датчиков и\ли положение в ступицах самих датчиков. Либо впадины колес забились, либо расстояние от зубьев до датчика увеличилось.
Pajero Jr, `96, АКПП. Был когда-то....
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение idled »

vk2 писал(а):возможно от вибрации срабатывает (несбалансированы колёса?)
warbast писал(а):навряд ли,но проверю!
Проверь если сможешь :D Но скорей всего это верно.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
warbast
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:57
Откуда: Казахстан,Актюбинск

Сообщение warbast »

idled писал(а):Проверь если сможешь big grin
А чего тут проверять ,на шиномонтаже крутанул на балансировке и все!
Или я чего то не до понимаю??? :shock:
Junior-это маленький внедорожник с большой буквы.
Изображение

АКПП,205/70 R15,1997 г.в.
Misha898
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 10:17
Двигатель:: 4А30, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini H58A
Откуда: Белоусово
Откуда: Белоусово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Misha898 »

Сегодня получил и поставил блок управления ABS MR334350 система заработала, теперь осталось выяснить, есть или нет связь между подключением передка и его смертью (может у него ресурс 5 лет?). Огромное спасибо Serious за ссылку на аукцион.
MINI H58A 2003 г в 4WD Ralli Art
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

Misha898, связи быть не может - узнавал у адекватных ребят..А вот есть интересный момент, у меня сигнализация StarLine A8, с турботаймером..так вот при выключении зажигания и вытаскивании ключа, включается система турботаймера и в этот момент чуть-чуть падают обороты двигателя и секунд на 5 загорается лампа АБС..Вопрос с чего бы она загоралась, и не от сюда ли ноги ростут в поломке блока..
Был H58A
Аватара пользователя
sovaro
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:31
Двигатель:: 4A30 T
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sovaro »

Serious писал(а):у меня сигнализация StarLine A8, с таймером..так вот при выключении зажигания и вытаскивании ключа, включается система турботаймера и в этот момент чуть-чуть падают обороты двигателя и секунд на 5 загорается лампа АБС
Ситуация аналогичная, та же StarLine A8 с таймером на минике,и сегодня специально обратил на это внимание - так же загорается АБС при изъятии ключа и переходе на таймер на 2-3 сек.
Вопрос с чего бы она загоралась - без ответа, но параллель с поломкой блока проводить не хочется! (ТЬФУ 3 РАЗА) :D
Разруха не в туалетах, а в головах!
MINI H58A,TURBO,175\80\R15,2002.
Serious
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:32
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Ваще нах не машина
Откуда: Отсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Serious »

но параллель с поломкой блока проводить не хочется! (ТЬФУ 3 РАЗА) :D
Ну если что, ссылочка на аукцион имеется :wink: :D
Был H58A
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»