Расход бензина на Pajero JR

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Какой у Вас расход на Pajero JR (все параметры ниже)

Опрос закончился 19 май 2005, 10:01

7-8 литров на 100 км
0
Голосов нет
8-9 литров на 100 км
0
Голосов нет
9-10 литров на 100 км
5
45%
10-11 литров на 100 км
3
27%
11-12 литров на 100 км
3
27%
 
Всего голосов: 11

Valdemar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:26
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Расход бензина на Pajero JR

Сообщение Valdemar »

Нвверное владельцев JR уже достаточно чтоб провести опрос по расходу топлива. Назрело!!!
Так вот вводные опроса.
Большая просьба учавствовать в опросе только владельцев Pajero JR, дабы получить правильную статистику.
Коробка как АКПП так и Ручная.
Привод - только задний.
Параметры езды - динамичный городской цикл 60-90
Морозы наверное у всех прошли, если нет то по своему примеру при температуре + 10 градусов расход снизился на 1-1,5 литра
Всем спасибо
Pajero JR, 1998, АКПП, 1100 Продал, немного жалею :(
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 12:22
Откуда: Питер

Re: Расход бензина на Pajero JR

Сообщение Юра »

Valdemar писал(а):Нвверное владельцев JR уже достаточно чтоб провести опрос по расходу топлива. Назрело!!!
Так вот вводные опроса.
Большая просьба учавствовать в опросе только владельцев Pajero JR, дабы получить правильную статистику.
Коробка как АКПП так и Ручная.
Привод - только задний.
Параметры езды - динамичный городской цикл 60-90
Морозы наверное у всех прошли, если нет то по своему примеру при температуре + 10 градусов расход снизился на 1-1,5 литра
Всем спасибо

У меня 11-12 при щадящей езде, в целях экономии бензина, но не фига не выходит что по трасе при 70-80 км. 12 лит. что в городе 12 лит. :(
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

У меня стиль езды нормальный в пределах от 60 до 80 по городу, местами можно и чуть более топнуть, но это редко, привычки рвать со светофора - НЕТ, да и не та это машина чтоб такие фокусы на ней вытворять.
Расход сейчас 8,5-9 литров по городу.
НО это смотря как считать, я тут уже об этом раз писал. Если просто от гаража до работы и обратно то примерно 9 литров (зимой с прогревами доходило больше 11 литров). А если просто колесить по городу то я мерил в феврале получилось чуть больше 8 литров на 100 км в городском режиме.
По трассе я тоже уже писал, при температуре -18 градусов и полностью загруженной машине при скорости 90 - 110 км/ч получилось примерно 7,2 литров с учетом того что еще и по городу колесил, а чисто по трассе меньше 7 литров жрет на 2WD и при скорости 90 - 100км/ч.
Клеса Бриджстоун 205/70/15R, давление 1.8 очков, масло в двигуне Total 10W-40, что за хрень залита в мостах и коробке не знаю - но зима показала что полное гамно, т.к. становится очень густым и ручка КПП ниже -20 становится тугой, летом щас заменю во всех узлах масло.
Последний раз редактировалось ToropovDV 03 май 2005, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
Ivan Nikolaevich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 11:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Те же 9-10 литров..

Сообщение Ivan Nikolaevich »

У меня впечатление что на Джуниоре расход сильно зависит от стиля езды, видимо из за того что моторчик маненький, оно и получается.. Но при спокойном стиле езды я укладываюсь в городе в 8-10 литров АИ-92, другой бензин не заливается, машинку жалко.. :)
С Уважением Иван Николаевич
Valdemar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:26
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Valdemar »

Да и о себе.
Средние данные о расходе в городском цикле и температуре в Москве в среднем + 10 градусов 9 - 10 литров.

Последний подсчет дал ровно 9.
Pajero JR, 1998, АКПП, 1100 Продал, немного жалею :(
Аватара пользователя
Maxdm
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 18:42
Откуда: Казань

Сообщение Maxdm »

У меня последнюю неделю 11,7 это при неработающем термостате и турбине...

P/S/ После установки нового термостата при смешанном цикле (город/трасса) без кондишена (ну не нравиться он мне..) общий расход 9,5 л/100км!!!
Последний раз редактировалось Maxdm 09 авг 2005, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Pajero MINI 1999г/в H58A, дв. 4А30 с турбиной, куб.см 659, 64кобыл, автомат, цвет серый, EasySelect
sergey
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 12:56
Откуда: МО

Сообщение sergey »

Покатался на праздниках и вот неутешительный результат, смешанный режим 10,5 на 100км.
Думаю это многовато , да и термостат до половины даже не поднимался…
Кто нибудь термостат выше поднимал?
POJERO JR 1997
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Что значит "поднимал термостат"?
10,5 смешанный цикл - ЭТО ПЕРЕБОР.
Перд праздниками залил 19,7 литров бенза на 300р.
Накатал 244 км и заехал на заправку, из всего этого только 42 км по трассе, ездил в аэропорт встречать сестру (21 км туда и 21 обратно).
исходя из расхода бенза на своем аппарате, мне кажеться расход должен быть (при нормальной езде)
6,5-7 литров по трассе (скорость 90-100км/ч)
8,5-9 - город.
Я лью Бензин АИ-92.
Масло в движке п/с Total 10W-40, в трансмиссии не знаю что , еще не менял, колеса 205/70/R15, привод 2Н.
Конечно все зависит от стиля езды, но я медленно не волочусь.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
sergey
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 12:56
Откуда: МО

Сообщение sergey »

Я и говорю перебор!!!
Куролесил по городу в пробке, по трассе режим езды агрессивный опаздывал по полной, результат 203 км 21.68литра. А термостат выше первой шкалы не поднимался, вот и вопрос стрелка выше хотя бы половины поднималась или нет.
POJERO JR 1997
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Стрелка должна лежать горизонтально.
У меня так, но вот что то только когда на улице тепло +20 и более стрелка вверх ползет, нада термостать поменять , стоит всего 350 рублей!
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
sergey
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 12:56
Откуда: МО

Сообщение sergey »

Вот и я говорю не ниже чем горизонтально, а у меня на «40минут» и выше не идет
POJERO JR 1997
Аватара пользователя
Ray Ben
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ray Ben »

Ребята, а как собственно вы замеряете расход бензина?
ведь его тоже мерить можно по разному.. и результаты могут быть несколько отличающимися.. или в Джуниоре стоит бортовой комп?
Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
http://bestcarnews.livejournal.com
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Я мерю по такому принципу, загорелась постоянно лампа, заехал заправился литров 20, затем езжу до тех пор пока она постоянно не загорится, погрешность в 1 - 2 литра может быть.
По крайней мере меня, расход устраивает (ВАЗ 2105 1988 года у меня жрал 10 по трассе и литров 11-12 в городе, что я только там не регулировал но карб Solex Sport давал о себе знать), особенно сейчас когда потеплело. Вчера к примеру лампа зажглась постоянно, посмотрел на одометре 249 км накатал после заправки в 19,48 литров АИ-92 на 300р по 15.40 за литр. Это я на 80 процентов по городу плюс процентов 20 по трассе проехал.
Получается примерно 7,8 литров на сотню практически в городском режиме, хотя по трассе км 60 - 70 проехал. По городу расход порядка 8,5 - 9 литров смотря как долго в пробках стоять.
Народ, а у кого большой расход у тех у кого МКПП или АКПП.
Ясен фиг что на АКПП расход по более будет, может дело в том что автомат то там 3 ступенчатый, а механика то все таки 5 ступка.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
sergey
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 12:56
Откуда: МО

Сообщение sergey »

Я заливаю полный бак и пошел отчет, потом доливаю до полного и делю потраченное на км.
У меня автомат , может поэтому и расход больше.
POJERO JR 1997
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 12:22
Откуда: Питер

Сообщение Юра »

sergey писал(а):Я заливаю полный бак и пошел отчет, потом доливаю до полного и делю потраченное на км.
У меня автомат , может поэтому и расход больше.
У меня почти тоже самое, автомат, жрёт немеренно, только вот я езжу очень медленно всё хочу рекорд побить, ниже 11 лит. опуститься, но ни как не выходит, поменял воздушный фильтр говорили что дело в нём, ни фига всё тоже самое, стрелка температуры не когда до середины не доходит, может правда дело в термостате. Когда проходил Т.О. сказали что у меня СО не реально большой, с чем это может быть связанно не кто не подскажет? :cry:
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Термостат на СО твой очень влиять не будет т.к. СО пока машина не прогреется немного выше положенного, СО может быть большим за счет переобогащения смеси, лямбду проверь, форсунки почисти.
Кстати термостат поменять как два пальца об асфальт, там где идет верхний патрубок с радиатора и подходит к железному разветвителю, там он и стоит. Для замены немного сливаем антифриз немного, чтоб сверху ушел из патрубка, затем откручиваем на 12 два винта снимаем крышку вынимаем термостат, ставим другой и все в обратном порядке.
Я на своем кстати СО еще не мерил, хотя катаюсь уже с октября прошлого года. Нада будет как то заехать замерить.
А скоко оно должно быть в ИДЕАЛЕ???
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:05
Откуда: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MAXIMUS »

На счет расхода и на счет езды. Моё мнение в городе получается 9-10л 95го смотря как ездить если я еду 30-50 расход --10л у нас в городе дорога ужасная не хочется машину мучить да и стойка течет, а на скорости 50-70 ----9л, но я еще не привык к автомату постоянно задирает обороты по трассе особо не ездил потом напишу. Вот ссылочка более менее правдивый расход по городу внизу написанно 9л.http://www.catalog.auto.ru/mitsubishi/pajero/3015.htm
Аватара пользователя
Lexa Jr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 13:46
Контактная информация:

Сообщение Lexa Jr »

Веду статистику расходов на топливо с момента покупки (октябрь 2004). Прошёл 12 тык, бензин лью только 92-й. Примерный расклад за неделю по типам дорог такой:
- 200 км трасса;
- 80 км город;
- 30 км пездорожье (в основном на 4WD);

Итого: трасса - 8,4 л/100 км, город - точно не скажу, а вообще суммарно получается чуть-чуть меньше 10 л на сотню. В среднем нормально, но для этой машинки многовато ИМХО.
Алексей. Pajero Jr MacTwist, 1997, МКПП
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Сегодня ночью вернулся из Колпашево, плюс еще за него махал в деревню и к родне на дачю.
Ездил к родственникам жены. Обь, рыбалка, стерлядка, шашлыки, водка,баня, отдых по полной + экстрим бездорожье Сибирской глубинки.
Накатал за выходные 674км. залил при выезде из города в пустой практически бак (лампа резерва уже горелаи почти на нуле была) - 29 литров на 450рублей. + дозаправка в Колпашево - 15литров.
Итого 44 литра бенза.
44/674*100=6,5 литров бенза на сотню.

Шел по трассе 100-110, местами 80 - это по гравийке. НО когда ехал туда по гравийке шел 100 т.к. опаздывал на последний паром на 12часов поэтому втопил немного, НО на 2H страшно, жопу носит и подпрыгивает она, пришлось воткнуть 4Н. Что то чует моя задница, когда сегодня- завтра буду смотреть подвеску, ничего хорошего я там могу не увидеть, как то наверно я сделал первый шаг к ее "умерщвлению".
В принципе, да и без него, расход по трассе на мой взгляд ООЧЧЕНЬ неплохой. Зимой расход после поездки по трассе при -18 градусах был что то порядка 7,2 литра - при полностью загруженной машинке.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Николай 1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:36
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро джуниор
Откуда: Белгород

Расход бензина на Pajero JR

Сообщение Николай 1982 »

Привет господа. Проблема такая, расход топлива на 100км 20литров. Могли предыдущие владельцы поставить жигулевские форсунки?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»