Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Бензонасос сказал "превед"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение idled »

ViRuZzz писал(а):Однажды на диагностике, когда у меня возник трабл с датчиком распредвала, диагност подключал к фишкам двухлучевой осциллограф (электронный), чтобы визуально наблюдать сигналы. Так-вот:Минус - на корпусе, и два сигнальных провода на каждую свечу. Видел лично. И один провод - питающий (+).
Ты заблуждаешся :) . Не надо делать выводы только по тому что видел как кто-то подцеплял осциллограф, может он ВВ сигналы проверял. У тебя ведь книжка новая вроде есть, схемы глянь :)
Сигнальный провод у нас один на одну катушку. Один провод плюс. Один провод минус, на массу(корпус) тоже минус есть, но он в основном для высоковольтного разряда, а для питания силового транзистора минус подается(или дублируется) по проводу.
А вот у модуля зажигания от ваз два сигнальных, так как там две катушки в одном корпусе.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение m0nster »

В теме про взаимозаменяемость запчастей есть замена на катушку от кольта подходит MD362907, штука популярная и неоригиналы есть 880190, CL 547. Перед тем как колхозить проверьте, на фоточках они вроде похоже, значит скорее всего подойдут. Цена тоже не кусачая 1800штука, ВАЗовские дешевле не выйдут. Ну и на japancar.ru цены на бу оригинал вообщем то тоже не высоки.
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение idled »

m0nster писал(а):...Цена тоже не кусачая 1800штука, ВАЗовские дешевле не выйдут. Ну и на japancar.ru цены на бу оригинал вообщем то тоже не высоки.
Так от многих мицу катушки схожие.
Насчет дешевле не выйдут(+ - 2тыс.), это кому как :) и кто где живет.
Мне например только что-б в город до магазинов сгонять около 1тыс. потратить надо, а если на заказ запчасть, то гонять за ней два раза надо. А блок зажигания бошевский 1600-1800руб, наш отечественный около 1тыс. и купить я его могу в любое время у себя в деревне :)

Если просто накрылась одна катушка, то да наверно химичить не стоит. А вот если обе приспичит менять, то лично я буду пробовать этот модуль.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение m0nster »

idled не учитываешь стоимость риска что оно не заведется. С мицувской катушкой взаимная любовь практически гарантированна :)
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
Аватара пользователя
SmartOdissey
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:38
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Junior
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение SmartOdissey »

да не в катушках дело то, а в наконечниках, они совсем плохие
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение idled »

sprintart писал(а):...Я так думаю что свечи заливало потомоу что где-то нехватка была, фиг знает. Неразумно, но факт. Может насос качал слабее. Но этот метод помогал. ДАже на залитых вновь свечах заводился. Может их не сильно заливало.
Почему не разумно, вполне реально. Если насос не успел создать(или не создает) необходимое давление в рампе, форсунки топливо нормально не распыляют, топливо не успевает испарится(смешаться с воздухом), а оно в таком виде не воспламеняется особенно когда холодно. Создали заранее давление потом крутанули, распыл нормальный, машина завелась, раз свечи работают хоть и подзалитые.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
sprintart
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение sprintart »

idled писал(а):
sprintart писал(а):...Я так думаю что свечи заливало потомоу что где-то нехватка была, фиг знает. Неразумно, но факт. Может насос качал слабее. Но этот метод помогал. ДАже на залитых вновь свечах заводился. Может их не сильно заливало.
Почему не разумно, вполне реально. Если насос не успел создать(или не создает) необходимое давление в рампе, форсунки топливо нормально не распыляют, топливо не успевает испарится(смешаться с воздухом), а оно в таком виде не воспламеняется особенно когда холодно. Создали заранее давление потом крутанули, распыл нормальный, машина завелась, раз свечи работают хоть и подзалитые.
думаю так и было. Сейчас все в норму пришло. Залили в бак присадку, якобы вуду растворяющее (или впитывающее). ( подумали что заправился говнецом).
MMC Pajero Mini 2003, H58A, АКПП, 4А30 атмосферный
Аватара пользователя
SmartOdissey
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:38
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Junior
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение SmartOdissey »

вобщем все как то странно :)
начал замечать что если в очень сильный холод выкручивал свечи, грел картер, то с каждым разом все хуже и хуже заводился,
и , буквально вчера, отчасти понял почему, я прокаливал свечки на горелке, потом просто бросал их в свечной колодец, и потом закручивал
видимо от ударов о стенки колодца зазор в свече с каждым разом уменьшался и уменьшался, а свечи с каждым разом легче закидывались бензином.
отверткой сделал примерно одинаковые зазоры -завелась с полпинка опять :)
какие зазоры в свечах номинал?
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение m0nster »

SmartOdissey в мануале на бошевские свечи было написано что нормльный зазор 0.9мм, износ после которого рекомендуется замена - более чем на 0.1мм
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
Аватара пользователя
SmartOdissey
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:38
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Junior
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение SmartOdissey »

я не про износ, а про то что нижний контакт загибается внутрь, если свечи просто в свечной колодец бросать
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение m0nster »

0.9
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
krab_
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:44
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Владивосток

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение krab_ »

в выходные поменял бензонасос. на разборке взял от дэлике (какой имено продаваны сами не знали). онид в один.
поменял. машинка литает заводится с первого раза красота)))
Вложения
наш слева от дэлике справа.
наш слева от дэлике справа.
Степан_кмс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 05:09
Двигатель:: 4A30 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Мини 2003
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Степан_кмс »

Всем привет. Недавно стал обладателем безпробежного Мини 2003 года, не турбовый, с пробегом 109 т.км. Недавно началась проблема с заводом, после длительной парковки 4-6 часов, заводится с третьего раза, т.е. сперва типо завелся-заглох, потом опять но 2 секунды держит 500 оборотов и опять глохнет, потом заводит, но с трудом.
Вчера поменял насос, поставил Масуму, с винтовыми клеммами, проблема не ушла, и появилась новая, теперь датчик уровня топлива постоянно на полном баке и совсем не изменяет показания....
Подскажите, пожалуйся, всем могут быть проблемы? Заранее спасибо.
Степан_кмс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 05:09
Двигатель:: 4A30 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Мини 2003
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Степан_кмс »

Еще, забыл упомянуть, корпус в котором находится сам насос, отличается от того что на фото выше, у меня почему то насос спрятан в пластик на защелках, так кот, когда разбирал, заметил что есть какой то металлический элемент, похож на какой то, не обратный ли это клапан?
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение ViRuZzz »

На некоторых миниках насосы отличаются от джуниоровских и мини старых модификаций.
У тебя возможно такое -
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... highlight=
Вот ещё полезная тема - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=40126
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
Aurum
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:02
Двигатель:: 4A30 бензин (не турбовый)
Мой автомобиль(и):: Pajero MINI H58A АКПП , 1998 г.
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Aurum »

Степан_кмс писал(а):Всем привет. Недавно стал обладателем безпробежного Мини 2003 года, не турбовый, с пробегом 109 т.км. Недавно началась проблема с заводом, после длительной парковки 4-6 часов, заводится с третьего раза, т.е. сперва типо завелся-заглох, потом опять но 2 секунды держит 500 оборотов и опять глохнет, потом заводит, но с трудом.
Вчера поменял насос, поставил Масуму, с винтовыми клеммами, проблема не ушла, и появилась новая, теперь датчик уровня топлива постоянно на полном баке и совсем не изменяет показания....
Подскажите, пожалуйся, всем могут быть проблемы? Заранее спасибо.

Насчет запуска: кроме насоса, причиной может быть забитый бензофильтр (надо было поменять, раз уж туда полез), грязный блок ДЗ (особенно клапан холостого хода), возможно не держит клапан в регуляторе давления.
Датчик уровня: скорей всего, или не подключил разъем, или поплавок заклинило (когда доставал-ставил не погнул его держалку?).
Pajero MINI 1998 АКПП
H58A 4A30 (не турбовый)
Степан_кмс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 05:09
Двигатель:: 4A30 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Мини 2003
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Степан_кмс »

Aurum писал(а): Насчет запуска: кроме насоса, причиной может быть забитый бензофильтр (надо было поменять, раз уж туда полез), грязный блок ДЗ (особенно клапан холостого хода), возможно не держит клапан в регуляторе давления.
Датчик уровня: скорей всего, или не подключил разъем, или поплавок заклинило (когда доставал-ставил не погнул его держалку?).
Про фильтр прочитал только недавно, не знал, что он там, не сталкивался с этим, обычно он находится под днищем.
ДЗ чистил, когда снял, там почти все было чисто, но все равно промыл. Клапан холостого хода, там на ДЗ каких то два датчика, какой из них?
Разъем точно подключил, погнуть не должен был, сегодня опять полезу туда, не нравится ездить не зная сколько бенза осталось ))))
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение idled »

Степан_кмс писал(а):...т.е. сперва типо завелся-заглох, потом опять но 2 секунды держит 500 оборотов и опять глохнет, потом заводит, но с трудом.
Вчера поменял насос, поставил Масуму, с винтовыми клеммами, проблема не ушла,...
Датчик регулятор ХХ работает? Когда в конце концов заведется, обороты до 1000-1500 подымаются?
Цилиндры все работают, не троит движек на малых оборотах, не дергается?
Пока по моему, возможные причины плохой заводки твоего авто; не работает регулятор ХХ, неработает(или работает с перебоем) один цилиндр(свеча, провода или еще чего), неисправен регулятор давления топлива.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Степан_кмс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2014, 05:09
Двигатель:: 4A30 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Мини 2003
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Степан_кмс »

idled писал(а): Датчик регулятор ХХ работает? Когда в конце концов заведется, обороты до 1000-1500 подымаются?
Цилиндры все работают, не троит движек на малых оборотах, не дергается?
Пока по моему, возможные причины плохой заводки твоего авто; не работает регулятор ХХ, неработает(или работает с перебоем) один цилиндр(свеча, провода или еще чего), неисправен регулятор давления топлива.
Регулятор ХХ, он находится на ДЗ, но там каких то два датчика, что из них что, не знаю, один можно регулировать (держится на двух болтах)? Обороты подымаются до 2000, и по мере прогрева убавляются, по свечам пройдусь обязательно. Поиском еще толком не научился пользоваться, есть ли темы про регулятор давления топлива? Спасибо.
Аватара пользователя
Aurum
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:02
Двигатель:: 4A30 бензин (не турбовый)
Мой автомобиль(и):: Pajero MINI H58A АКПП , 1998 г.
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бензонасос сказал "превед"

Сообщение Aurum »

Степан_кмс писал(а): Регулятор ХХ, он находится на ДЗ, но там каких то два датчика, что из них что, не знаю, один можно регулировать (держится на двух болтах)? Обороты подымаются до 2000, и по мере прогрева убавляются, по свечам пройдусь обязательно. Поиском еще толком не научился пользоваться, есть ли темы про регулятор давления топлива? Спасибо.
Тот датчик который сбоку (на оси дроссельной заслонки) - это датчик положения ДЗ, его без нужды не трогать (а то собьешь). Клапан ХХ снизу на четырех винтах, снимать осторожно там фигурная прокладка, чтоб ее не порвать (если нет запасной). Там нужно промыть воздушный канал и заслонку которая его открывает, чтобы легко двигалась.
У регулятора давления бывает что клапан плохо держит, и после заглушки двига топливо уходит, поэтому запуск после длительного простоя плохой. Это можно проверить так: еще до запуска двига запустить бензонасос принудительно сек на 10, а потом заводить, если хорошо заведется то вероятно причина в этом.
В FAQ ходил? Там много чего обсосано.
Pajero MINI 1998 АКПП
H58A 4A30 (не турбовый)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»