Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Турбина

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Lyset
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:03
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini VR-2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Турбина

Сообщение Lyset »

Пусть работает хотя бы минуту. Иначе замена турбины потом съест всю твою возможную экономию.
Pajero Mini H56A, МКПП, Turbo, лифт 3", Kumho KL71 235/75R15
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Турбина

Сообщение Сям »

Вот прям вышел в мороз, завел, погрел пару минут, отвез детей в школу 2 км. Вернулся 2 км, поставил машину и турбине нужно еще работать? Машина то еще путево не прогрелась...
Вопрос то не столько про экономию, сколько про обоснованность.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Турбина

Сообщение idled »

Сям писал(а): Вопрос то не столько про экономию, сколько про обоснованность.
Машина то до нормы может и не прогрелась, а турбина прогрелась, не сэкономишь на нескольких минутах на холостых, на можно сказать уже прогретой машине, а турбине жись сократить можешь. Проблема "жора" в коротких пробегах когда двигатель прогреваться до 80гр не успевает, мозг по температуре ОЖ льет бенза на "холодную" значительно больше, вначале наверно раза в два. У меня городок маленький, пробеги чаше по 1-2км(стоянка от часа), реже по 3-5км, машина зимой за это время не успевает прогреваться до рабочей температуры(хотя сейчас уже который год на зиму "морду" вообще пленкой на скотч заклеиваю.
А в начале когда машину взял, из-за жора думал чет неладно с движком или его управлением, хотел даже начать ковыряться, но сгонял на 220км(в один конец), засек топливо и туда и обратно, вышло примерно, вперед при крейсерской 80-90км 6-6,5л\100, обратно топтал под 120, вышло примерно 7,5-8л\100км. И еще зимой при -27, ездил за приятелем(9-ка, у него сдохла) за 40км, впред не спеша, обратно тащил его на веревке вообще почти всю дорогу на второй скорости(ночь,холмы,скользко), так машинка даже 10л. не съела.
А по городу зимой при пробегах, что писал выше, 15л\100 ему отдай и ничего не сделаешь..
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Турбина

Сообщение Сям »

вона как... забавный малыш:-) Ок, понял спасибо, пусть шуршит
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»