Замена маслосъемных колпачков на Jr

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

lomtik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:41
Двигатель:: 4a31-sohc
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро юниор
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение lomtik »

DEtoNator писал(а):Отредактировал предыдущее сообщение по коромыслам.
Колпачки те еще ходят. Сейчас 167ткм Ставил в 2011 на пробеге 108ткм (машин куплен с пробегом 87ткм в 2008, но явно родной минимум 120ткм был).
про логотип NOK ты угадал . Именно такие я и выбросил.
про ось коромысел ты правильно делал (закручивал). Надо было и мне - сначала от руки закрутить , потом динамой проверить ( по минимуму). Но ничё , может обойдется. Вообще на жигулях я только головку динамой крутил , все остальные от руки
-------------
Lomtik
----------------------------
Pajero JR 1997г. АКПП

lomtik
Cubacha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 12:02
Двигатель:: 4A30 ext H8 TK Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini H58A MRPF 7
Откуда: Сусуман
Благодарил (а): 1 раз

Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение Cubacha »

Приобрёл машину с прогоревшим выпускным клапаном, все запчасти для замены продавец предоставил вместе с машиной, были среди них и маслосъёмные колпачки musashi mv429, старые колпачки сохранились весьма неплохо (на ощупь очень даже эластичные) и весьма плотно облегают ножку клапана, а вот новые оказались очень свободными, клапан из них в общем то не выпадает, но держится очень слабо. Вот теперь ломаю голову стоит ли их ставить и при нагреве резина усядется или это ненормально и стоит приобрести другие? Опыта замены колпачков у меня нет, подскажите пожалуйста у кого такой опыт уже имеется!
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение ViRuZzz »

Думаю стоит колпачки другие применить, раз эти ходят свободно. Должны плотненько сидеть.
Вообще у тебя должны быть вот эти - Musashi MV427, а 429 - в списках совместимых нет. Бери НОКовские, их как оригинал используют., т.е. берёш оригинальные колпачки, а там НОКовские... засада. Можно было сэкономить, купив сразу НОК...
https://www.amayama.com/ru/part/mitsubishi/md179175
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Cubacha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 12:02
Двигатель:: 4A30 ext H8 TK Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini H58A MRPF 7
Откуда: Сусуман
Благодарил (а): 1 раз

Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение Cubacha »

ViRuZzz писал(а): 27 апр 2019, 15:07 Думаю стоит колпачки другие применить, раз эти ходят свободно. Должны плотненько сидеть.
Вообще у тебя должны быть вот эти - Musashi MV427, а 429 - в списках совместимых нет. Бери НОКовские, их как оригинал используют., т.е. берёш оригинальные колпачки, а там НОКовские... засада. Можно было сэкономить, купив сразу НОК...
В том то и дело, что на amayama.com для моего двигателя (4A30) указывают сальник MD358891, а его аналогом Musashi MV429 и в мануале особо указывают, что цвет колпачков должен быть серо-зелёного цвета, а на фото Musashi MV427 и NOK BV3961F0 , выглядят какими то чёрными, впрочем стояли у меня колпачки NOK, у них цвет (смотрел внутри) именно серо-зелёный... :*DONT_KNOW*:
Cubacha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 12:02
Двигатель:: 4A30 ext H8 TK Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini H58A MRPF 7
Откуда: Сусуман
Благодарил (а): 1 раз

Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение Cubacha »

В общем заказал я NOK BV3961F0, вроде как тоже должен подходить, цена вопроса небольшая, так что посмотрим на них поближе. :*THANK*:
Cubacha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 12:02
Двигатель:: 4A30 ext H8 TK Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini H58A MRPF 7
Откуда: Сусуман
Благодарил (а): 1 раз

Замена маслосъемных колпачков на Jr

Сообщение Cubacha »

Увы, пустая трата денег и главное времени... Для моего двигателя это впускные колпачки, пришлось заказывать оригинальные,что гораздо дороже, а теперь ещё десять дней ждать. :*WALL*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»