моторное масло Junior какое выбрать?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
FeNiX41
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 10:34
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Junior
Откуда: Камчатка

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение FeNiX41 »

посоветуйте какое масло лучше лить в Джуниора? Пробовал Kixx, Shell, G-Energy, Castle 10w30 (самое лучшее из перепробованных).
Посоветовали в магазине Alpha's, вроде япония. Ещё немецкое сказали хорошее Liqui, но мы не немцы, не знаю как пойдёт.
По вязкости рекомендации 10w30, но скоро зима. Пойдёт для зимы 5w40 с нашими 1.1 моторами?
P.S. фак читал, такого вопроса там не поднимали на Джуниор, хотелось бы тему потом в фак засунуть.
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение ViRuZzz »

Не парься по поводу масла. Я летом лью 10W40, Кикс, мобил. Иногда самое дешёвое, типа лукойла. Меняю его часто, сам. На зиму иногда заливаю 5W40. Вообще у нас в основном - зима, и машину, если завёл - то весь день она в работе даже в лютый мороз. Мотор всегда тёплый, Тепло-Гаражное хранение онли. Машину не стужу, и следовательно - нет смысла заливать жидкое масло. Другое дело, если машина часто в мороз промерзает и приходиться маслать стартером подолгу - то да - масло пожиже. За все 11 лет владения джуниором перепробовал разные масла - от пермиума до дешмана, и хочу сказать - нет смысла лить супер-пуппер навороченное масло. Лей самое доступное, да меняй просто чаще. Сильно жидкое не рекомендую лить - уходит. Я даже пробовал 5W50 - уходит тоже. Для себя выявил, что 10W40 самое то и зимой и летом. Много лил Кикса, Пробовл Мобил, сайчас лукоил. Вообще с япии мне пришёл автомобиль с минеральным каким-то яповским маслом - канистра в багажнике была с ним на доливку. Но зимой я бы хер завёл авто, ибо оно при минус 20 уже стынет. А у нас морозы под 40 трещат. Но ещё раз напомню - я храню машину в тёплом гараже и зимой ей просто некогда замерзать - максимум - 1 час на морозе в -35. Если ниже - вообще не глушу, только в гараже. Поэтому и не лью жидкое масло. Всё ИМХО.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение idled »

FeNiX41 писал(а): Пробовал Kixx, Shell, G-Energy, Castle 10w30 (самое лучшее из перепробованных).
Посоветовали в магазине Alpha's, вроде япония. Ещё немецкое сказали хорошее Liqui, но мы не немцы, не знаю как пойдёт.
Судить по бренду какое лучше, это как рассуждать какая религия лучше :) . Просто нужно оригинальное(не подделка), пробег для нашего объема движка уже не малый, значит жидкое будет уходить, сейчас лью полусинтетику 10W40(лукойл потому что завод рядом, мала вероятность подделки). Первые пару лет как взял, с пробегом вроде 104тыс. лил 5W40. И да с японии они приходили с минералкой(не только наши коробченки), японцы они экономные, ну и зимы у них с минусом бывают только на острове Хоккайдо.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Alex_Stinger
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:40
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: H57A-0107140
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение Alex_Stinger »

Лукойл 10в40, в прошелую зиму заливал лукойл 5в30, в этот раз залью 5в40... чот 30ка быстро улетала. А до этого на 10в40 ездил круглый год. пока один раз в мороз не прокртил стартером двиг :)
Mitsubishi Pajero Jr. Anniversary Limited AT
--------------------------------------------------
восстанавливаем после кривых рученок
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение idled »

Alex_Stinger писал(а): А до этого на 10в40 ездил круглый год. пока один раз в мороз не прокртил стартером двиг
Так мороз он разный бывает :) и сколько он на морозе простоял. Если ночь стоит на улице и температура ниже 30гр, мне просто жалко было его мучать без подогрева(проворачивался со звуками как серпом по...), хотя до -35 и заводился(если одна ночь, если пару суток и не завелся бы наверно). Дома теплый гараж, а когда сменами работал и машинка ночь на улице ждала, подогрев сделал и за час немного подогревал.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

моторное масло Junior какое выбрать?

Сообщение Gameszzz »

Всегда пользую синтетику 5w40,главное чтобы палёное не попалось. Мониторю темпер мотора,чтобы не было перегревов. Проблем нет. мотор внутри как новый по нагару
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»