Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

Всем привет !парни ,купил джуниор вот теперь много мыслей , много вопросов
кто реально ставил самоблок - где купить?
по выносным дискам где можно найти и какую оптимальную резину можно вокнуть
Аватара пользователя
Lyset
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:03
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini VR-2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение Lyset »

Pajero Mini H56A, МКПП, Turbo, лифт 3", Kumho KL71 235/75R15
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

он нам подходит?а какой из двух брать?
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение kuzya »

bus-32 писал(а):
он нам подходит?а какой из двух брать?
подходят, какой из двух,решай сам. все плюсы и минусы есть в инете.
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

kuzya писал(а):
bus-32 писал(а):
он нам подходит?а какой из двух брать?
подходят, какой из двух,решай сам. все плюсы и минусы есть в инете.
спасибо!
ну а по опыту какой все же лучше
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

ни один телефон не отвечает
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение idled »

bus-32 писал(а):
он нам подходит?а какой из двух брать?
Эту тему посмотри http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7502&hilit и стр.16
На заказ они делали.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

Спасибо!
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение ViRuZzz »

Долго не мог отрегулировать ГП, возможно виной тому контрактный гудящий редуктор.
А в целом - доволен как слон. Но в поворотах - осторожнее.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение idled »

bus-32 по самоблоку, когда купил тоже первое время про самоблок задумывался, но так как с доходами в деревне туговато, реализовать так и не вышло. Да и когда несколько лет поездил понял что лично мне, он не сильно и нужен, в соревнованиях не участвую, а для моих нужд вылазок в лес и на речку стандарта хватает, лебедка(даже ручная в багажнике) куда важней, так как из всех случаев когда джуник сел и не ехал(что летом,что зимой) он висел на пузе, а тут уже и самоблок не поможет. А пока на пузо не сядет, он едет.
bus-32 писал(а):...по выносным дискам где можно найти и какую оптимальную резину можно вокнуть
Цель какая? повседневная езда, соревнования, понты :) ?
Для повседневной езды я бы больше чем 215\75 R15 не стал ставить. А купил джуник на 225 резине, на 16 дюймовых дисках от ИО, резина торчала совсем немного наружу, но если в грязь попал или даже на гравийке(у нас много таких улиц) после дождя, машина чрез пару минут вся грязная(полностью) до верха крыши. На той резине в лесу боком на дерево стянуло, зеркало сломал, хотя и уклон был небольшой. Ему и 205-я нормально, на широких он по грязи и снегу еще хуже едет, вес маленький, а жрать будет заметно больше. Диски с вылетом 35 или 38 есть от пинина, у меня стоят литые с вылетом 35 и родной размер резины, нормально, колея чуть пошире и резина не торчит наружу.
А так по резине здесь перетерли уже наверно все, что можно, тема есть http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 99&t=18037 по изучай если интерес есть.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

idled писал(а):bus-32 по самоблоку, когда купил тоже первое время про самоблок задумывался, но так как с доходами в деревне туговато, реализовать так и не вышло. Да и когда несколько лет поездил понял что лично мне, он не сильно и нужен, в соревнованиях не участвую, а для моих нужд вылазок в лес и на речку стандарта хватает, лебедка(даже ручная в багажнике) куда важней, так как из всех случаев когда джуник сел и не ехал(что летом,что зимой) он висел на пузе, а тут уже и самоблок не поможет. А пока на пузо не сядет, он едет.
bus-32 писал(а):...по выносным дискам где можно найти и какую оптимальную резину можно вокнуть
Цель какая? повседневная езда, соревнования, понты :) ?
Для повседневной езды я бы больше чем 215\75 R15 не стал ставить. А купил джуник на 225 резине, на 16 дюймовых дисках от ИО, резина торчала совсем немного наружу, но если в грязь попал или даже на гравийке(у нас много таких улиц) после дождя, машина чрез пару минут вся грязная(полностью) до верха крыши. На той резине в лесу боком на дерево стянуло, зеркало сломал, хотя и уклон был небольшой. Ему и 205-я нормально, на широких он по грязи и снегу еще хуже едет, вес маленький, а жрать будет заметно больше. Диски с вылетом 35 или 38 есть от пинина, у меня стоят литые с вылетом 35 и родной размер резины, нормально, колея чуть пошире и резина не торчит наружу.
А так по резине здесь перетерли уже наверно все, что можно, тема есть http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 99&t=18037 по изучай если интерес есть.
спасибо большое за советы !
ну я часто выезжаю на охоту по лесу и бывают часто каверзные овраги, бугры- где хрен заскочишь на горку ! с самоблоком самое то думаю!
по дискам хочу чуть шире колею , делаю лифт под 30 колеса ну и хотелось что. ы вид был все же !
вот на чероки продают диски с разными вылетами, ю довольно дешево и смотрятся хорошо очень!я возможно и оставлю 215 на 75 но вот думаю форвард сафари нормально влезут? если влезут самоблок нужен))так ни где мне по нему и не ответили и не отписали
ВВА
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:17
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: PAJERO MINI,NISSAN RNESSA.
Откуда: Партизанск
Откуда: Партизанск Приморский край
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение ВВА »

bus-32 писал(а):
idled писал(а):bus-32 по самоблоку, когда купил тоже первое время про самоблок задумывался, но так как с доходами в деревне туговато, реализовать так и не вышло. Да и когда несколько лет поездил понял что лично мне, он не сильно и нужен, в соревнованиях не участвую, а для моих нужд вылазок в лес и на речку стандарта хватает, лебедка(даже ручная в багажнике) куда важней, так как из всех случаев когда джуник сел и не ехал(что летом,что зимой) он висел на пузе, а тут уже и самоблок не поможет. А пока на пузо не сядет, он едет.
bus-32 писал(а):...по выносным дискам где можно найти и какую оптимальную резину можно вокнуть
Цель какая? повседневная езда, соревнования, понты :) ?
Для повседневной езды я бы больше чем 215\75 R15 не стал ставить. А купил джуник на 225 резине, на 16 дюймовых дисках от ИО, резина торчала совсем немного наружу, но если в грязь попал или даже на гравийке(у нас много таких улиц) после дождя, машина чрез пару минут вся грязная(полностью) до верха крыши. На той резине в лесу боком на дерево стянуло, зеркало сломал, хотя и уклон был небольшой. Ему и 205-я нормально, на широких он по грязи и снегу еще хуже едет, вес маленький, а жрать будет заметно больше. Диски с вылетом 35 или 38 есть от пинина, у меня стоят литые с вылетом 35 и родной размер резины, нормально, колея чуть пошире и резина не торчит наружу.
А так по резине здесь перетерли уже наверно все, что можно, тема есть http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 99&t=18037 по изучай если интерес есть.
Если есть финансы то можно что хочешь ,бюджетно можно на джуниор 29" вполне поставить самоблок норм ,я заварил перед и не ломаю голову ,поставил колёные проставки +30 мм у велилил этим колею
спасибо большое за советы !
ну я часто выезжаю на охоту по лесу и бывают часто каверзные овраги, бугры- где хрен заскочишь на горку ! с самоблоком самое то думаю!
по дискам хочу чуть шире колею , делаю лифт под 30 колеса ну и хотелось что. ы вид был все же !
вот на чероки продают диски с разными вылетами, ю довольно дешево и смотрятся хорошо очень!я возможно и оставлю 215 на 75 но вот думаю форвард сафари нормально влезут? если влезут самоблок нужен))так ни где мне по нему и не ответили и не отписали
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

Самоблок Mitsubishi Pajero Mini, задний мост, 22 шлица, с преднатягом (СД36П) это этот самоблок?
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение idled »

bus-32 писал(а):Самоблок Mitsubishi Pajero Mini, задний мост, 22 шлица, с преднатягом (СД36П) это этот самоблок?
Ну да, он у них обзывается как для мини, а с буквой "П" это с преднатягом.
ВВА писал(а): Если есть финансы то можно что хочешь ,бюджетно можно на джуниор 29" вполне поставить самоблок норм ,я заварил перед и не ломаю голову ,поставил колёные проставки +30 мм у велилил этим колею ...
Это верно, если деньги есть, хоть что можно поставить, хоть на раму. А у меня машинка одна, я на ней почти каждый день езжу, а в 2018 г. вот и прицепное оказалось под штрафом. Еще пять лет назад хотел честно тех.осмотр пройти, так тогда уже до неродного бампера докопались, а сегодня госдума уже в первом чтении приняла закон, контроль за тех.осмотром передать Гибдд. Купить его наверно будет можно, но думаю для меня это дорого будет.
В большом городе наверно спокойней ездить чем в нашем райцентре, три центральные улицы и гайцы постоянно где-нибудь стоят, а набирают туда молодежь из деревни которые как тупые роботы, только по инструкции выданной им на бумажке. У меня днем в одной фаре лампочка перегорела, проезжал мимо них, махнули когда уже проехал(у меня регистратор ), так один боец за мной целый квартал бежал, я видел в зеркало что он бежит и машет, но специально тихонько ехал до следующего перекрестка.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

Спасибо) а установка проходит обычно или же надо подгонять настраивать?
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение ViRuZzz »

ГП придётся подгонять, запасись регулировочными колечками. Я ещё и подшипники все менял. Ставил в купленный контрактный редуктор. Родной не трогал.
Но отрегулировать ГП так и не смог - в течении недели зазоры уходили и редуктор начинал гудеть. Раз пять - снимал, регулировал...гиморное занятие конечно...
В итоге плюнул и поставил обратно родной обычный редуктор с обычным диффом. А редуктор с самоблоком отложил до лучших времён. В итоге поездил около 4 месяцев всего на нём...
Думаю, что контрактный редуктор всё-же был уже гудящим, хотя износ ГП был минимальный, возможно руки не из плеч... Пока ищу мастера в нашем городишке, который-бы взялся за регулировку.. Желательно иметь стенд, а то каждый раз выкатывать полуоси, снимать редуктор и т.д. - уже нервов и времени нехватает.
Ну а пока ездил на нём - впечатления только положительные. Самоблок у меня из первой партии, той, которой Монстер разруливал.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

Ясно! Спасибо - предоплату внес! 2 недели будут делать
ВВА
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:17
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: PAJERO MINI,NISSAN RNESSA.
Откуда: Партизанск
Откуда: Партизанск Приморский край
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение ВВА »

idled писал(а):
bus-32 писал(а):Самоблок Mitsubishi Pajero Mini, задний мост, 22 шлица, с преднатягом (СД36П) это этот самоблок?
Ну да, он у них обзывается как для мини, а с буквой "П" это с преднатягом.
ВВА писал(а): Если есть финансы то можно что хочешь ,бюджетно можно на джуниор 29" вполне поставить самоблок норм ,я заварил перед и не ломаю голову ,поставил колёные проставки +30 мм у велилил этим колею ...
Это верно, если деньги есть, хоть что можно поставить, хоть на раму. А у меня машинка одна, я на ней почти каждый день езжу, а в 2018 г. вот и прицепное оказалось под штрафом. Еще пять лет назад хотел честно тех.осмотр пройти, так тогда уже до неродного бампера докопались, а сегодня госдума уже в первом чтении приняла закон, контроль за тех.осмотром передать Гибдд. Купить его наверно будет можно, но думаю для меня это дорого будет.
В большом городе наверно спокойней ездить чем в нашем райцентре, три центральные улицы и гайцы постоянно где-нибудь стоят, а набирают туда молодежь из деревни которые как тупые роботы, только по инструкции выданной им на бумажке. У меня днем в одной фаре лампочка перегорела, проезжал мимо них, махнули когда уже проехал(у меня регистратор ), так один боец за мной целый квартал бежал, я видел в зеркало что он бежит и машет, но специально тихонько ехал до следующего перекрестка.
Нас пока не особо теребят ,но думается тоже скоро начнут лютовать
ВВА
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:17
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: PAJERO MINI,NISSAN RNESSA.
Откуда: Партизанск
Откуда: Партизанск Приморский край
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение ВВА »

bus-32 писал(а):Ясно! Спасибо - предоплату внес! 2 недели будут делать
На наших машинах резина вывозит хорошо особенно хорошая
Вложения
781469ds-960.jpg
Аватара пользователя
bus-32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 21:57
Двигатель:: бензин 1.1
Мой автомобиль(и):: junior
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок и Лифт подвески Джуниор

Сообщение bus-32 »

А какой размер? Это форвард сафари слева?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»