Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Стук подвески - НАШЕЛ ПРИЧИНУ

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Jazzzzman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 13:54
Откуда: Москва

Стук подвески - НАШЕЛ ПРИЧИНУ

Сообщение Jazzzzman »

Для начала - всем привет, принимайте новенького :)
У моего IO застучало в передней педвеске. Поехал на сервис - мужики сказали: нужно менять стойки амортизаторов, рулевые вместе с наконечниками и стабилизаторы. Я, честно гворя, такому количеству деталей на замену удивился, но безропотно купил и поменял. Стук остался. На лежачих полицейских лучше вообще не наезжать - стучит отчаянно. Чем меньше скорость, тем громче стук, а если в этот момент выжать тормоз - грохочет еще сильнее.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Блин, жалко машинёшку-то :)
Поискал в архивах форума - нашел только предположение про рулевую рейку. Братцы, выручайте, помогите советом :)
Последний раз редактировалось Jazzzzman 10 май 2006, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
- Pajero iO (H66W) 3D, 1998 -
Jonn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 20:15

Re: Стук подвески

Сообщение Jonn »

Jazzzzman писал(а):Для начала - всем привет, принимайте новенького :)
У моего IO застучало в передней педвеске. Поехал на сервис - мужики сказали: нужно менять стойки амортизаторов, рулевые вместе с наконечниками и стабилизаторы. Я, честно гворя, такому количеству деталей на замену удивился, но безропотно купил и поменял. Стук остался. На лежачих полицейских лучше вообще не наезжать - стучит отчаянно. Чем меньше скорость, тем громче стук, а если в этот момент выжать тормоз - грохочет еще сильнее.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Блин, жалко машинёшку-то :)
Поискал в архивах форума - нашел только предположение про рулевую рейку. Братцы, выручайте, помогите советом :)
Вот похожая тема, попробуй ........ Меня тоже стук достал, я и стойки и рулевые и опоры стоек и резинки менял, осталось только рулевую поменять :-(
Аватара пользователя
FMaster
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 17:44
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: Стук подвески

Сообщение FMaster »

Jazzzzman писал(а):Для начала - всем привет, принимайте новенького :)
У моего IO застучало в передней педвеске. Поехал на сервис - мужики сказали: нужно менять стойки амортизаторов, рулевые вместе с наконечниками и стабилизаторы. Я, честно гворя, такому количеству деталей на замену удивился, но безропотно купил и поменял. Стук остался. На лежачих полицейских лучше вообще не наезжать - стучит отчаянно. Чем меньше скорость, тем громче стук, а если в этот момент выжать тормоз - грохочет еще сильнее.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Блин, жалко машинёшку-то :)
Поискал в архивах форума - нашел только предположение про рулевую рейку. Братцы, выручайте, помогите советом :)
Рейку менять по-моему бред - железяка, че ей будет-то. Я бы для начала машинку бы поднял и постарался бы понять откуда идет стук, потолкав колеса в разные стороны, вверх и вниз. Лучше делать вдвоем, один балует с колесами, второй слушает.
А проще не заморачиваться, а поехать в хороший сервис. Типа к Саше из Тушино http://ason.ru .
Pajero IO (H76W) 5D, 1998
Аватара пользователя
Jazzzzman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Jazzzzman »

Именно у Саши я и ремонтировался :) Поеду, видимо, снова...
- Pajero iO (H66W) 3D, 1998 -
Jonn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 20:15

Re: Стук подвески

Сообщение Jonn »

FMaster писал(а): Рейку менять по-моему бред - железяка, че ей будет-то. Я бы для начала машинку бы поднял и постарался бы понять откуда идет стук, потолкав колеса в разные стороны, вверх и вниз. Лучше делать вдвоем, один балует с колесами, второй слушает.
А проще не заморачиваться, а поехать в хороший сервис. Типа к Саше из Тушино http://ason.ru .
Так про любую железяку можно сказать, например про шаровую или рулевую ........ Ну а остальное прописные истины, и если я пишу, что уже достаточно деталей поменял, то не с "бухты-бархты", наверное, это делал, типа пальцем в небо ........
avn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:47

Сообщение avn »

Если не делали, то надо протянуть крепление раздатки и опор двигателя.
Jonn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 20:15

Сообщение Jonn »

раздатки крепление проверял, нормально, резинки, 4шт, между поперечной балкой и кузовом поменял, хотя они ещё живые были. А вот подушки двигателя подтягивать не пробовал, выглядят нормально и не заметно, чтобы двигались, в след. раж обязательно пристально прощупаю :-)
Аватара пользователя
Jazzzzman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 13:54
Откуда: Москва

НАШЕЛ!!!

Сообщение Jazzzzman »

Сегодня утром облазили всю переднюю подвеску - и нашли причину стука. ОТСУТСТВОВАЛИ ДВА БОЛТА. Вывернулись и выпали. На схеме один из них обведен красным. Второй расположен с правой стороны, зеркально, на том же самом месте. Поскольку выпали они синхронно, могу сделать вывод, что эта "болезнь" достаточно типична для IO. Всем, у кого немотивированно громыхает подвеска, советую обратить внимание на эти болты. Привернули новые - и машинка покатилась, как новенькая. Единственная проблема - поскольку в результате потери незакрепленная балка болталась, она выгнула под собой крепления - появились даже трещины. Теперь буду искать жестянщиков, кто бы мог это дело укрепить. Кстати, ни у кого нет на примете хорошего места?

Изображение
- Pajero iO (H66W) 3D, 1998 -
Аватара пользователя
Verner
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 10:43
Откуда: N.Novgorod [52]
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Verner »

Гм... а что подвеска у IO и JR одинакова?
П-II 4D56 92г.в. мех. SS Мехлебёдка. пары 5.285 блок. Cooper Discoverer STT 35х12.5/15
Аватара пользователя
vk2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:01
Двигатель:: 6G72 24 valve
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vk2 »

одинаковая или нет... но я тоже один болтик потерял
Изображение
Pajero Junior 1996г (продан)
Pajero 2, 1999г. коротыш, V23W, АКПП, 6G72 (продан)
Pahero Sport, 2005г., АКПП, 6G72,...
бокс на крыше - Thule Pacific 100 (370 литров)
http://www.po-prostomu.ru
Sany2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:02
Откуда: Киров

Сообщение Sany2 »

У меня на минике такаяже проблема:(залез сегодня под нее,гдето в рулевой колонке,стук идет между кабиной и подкапотным пространством,там еще какаято резинка стит со стрелкой в сторону кабины.Что это такое я не знаю:(Может кто подскажет:)
Тише едишь не доедишь
Аватара пользователя
sovaro
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:31
Двигатель:: 4A30 T
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sovaro »

Sany2
"Нам бы схемку,аль чертеж, мы б затеяли вертеж... !"
ГДЕ ИМЕННО между кабиной и подкапотным пространством? Там столько всего :D
Разруха не в туалетах, а в головах!
MINI H58A,TURBO,175\80\R15,2002.
Sany2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:02
Откуда: Киров

Сообщение Sany2 »

:)зналбы как какой прогой делать снимок рабочего стола :D Да под кактом её хорошо видно.Если так рассказывать без картинки,то начиная с рейки к рулю рейка---первый карданчик---второй карданчик----потом эта резинка со сотрелкой(о которой я говорил)---кузов----третий карданчик уже в солоне------рулевое колесо:)ну вот примерно так :D
Тише едишь не доедишь
Аватара пользователя
Kozanostra
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 16:03
Двигатель:: 4а30 был, 4а31 был, сейчас 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini был, сейчас Pajero L149G, 5 дв.
Откуда: Владивосток [25]
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kozanostra »

Sany2 писал(а):зналбы как какой прогой делать снимок рабочего стола
SSCapture
Mini Pajero 99г. мкпп, лифт 50мм был(((
сейчас Pajero 88г. мкпп, L149G, 4D56, 5 дв.
Аватара пользователя
sovaro
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:31
Двигатель:: 4A30 T
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sovaro »

Sany2 писал(а):зналбы как какой прогой делать снимок рабочего стола
Снимок можно сделать ,нажав Print Screen(кнопка над курсорными,в верхнем ряду),затем в любой проге(фотошоп,Paint,... - жмешь ПРАВКА- ВСТАВИТЬ, картинка рабочего стола вставлена. А дальше кидай,обрабатывай, редактируй.А еще проще из каталога картинку вставить,и на ней поизголяться :D
Sany2 писал(а):Если так рассказывать без картинки,то начиная с рейки к рулю
Где?
Изображение
Разруха не в туалетах, а в головах!
MINI H58A,TURBO,175\80\R15,2002.
Sany2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:02
Откуда: Киров

Сообщение Sany2 »

у меня 51 кузов,на твоем скрине этой резинке нет:(я сделал скрин,теперь только ненаю как его загрузить на форум :roll:
Тише едишь не доедишь
Аватара пользователя
sovaro
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:31
Двигатель:: 4A30 T
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение sovaro »

О невнимательно читающий форум! :D
Вот сюда идешь - http://www.radikal.ru/, в обзоре находишь свой рисунок,жмешь загрузить, и выделяешь ту строку,которая нужна(после загрузки) Выделенное вставляешь в сообщении.
Разруха не в туалетах, а в головах!
MINI H58A,TURBO,175\80\R15,2002.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение idled »

Sany2 писал(а):у меня 51 кузов,на твоем скрине этой резинке нет
В рулевом все крепица жестко без резинок, резинки там служат только для защиты или уплотнения. Так что если стук то не зацикливайся на этой резинке :D . Ищи где у тебя чего болтается, люфт то-есть. (подвеска ну и само рулевое). А то вот здесь у товарища ig23 и вовсе рулевой кардан выпадывать стал :D
Да и когда вопрос про стуки задаешь подробней маленько, когда он проявляется(скорость, кочки, поворот, торможение или на взлет идешь ну и т.д.)
Последний раз редактировалось idled 19 июл 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Sany2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:02
Откуда: Киров

Сообщение Sany2 »

Изображение
Тише едишь не доедишь
Sany2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 17:02
Откуда: Киров

Сообщение Sany2 »

Вот все загрузил:)вот это что за соединение?стук на кочках,отдает в руль.Проверили корданчики все в норме люфт именно здесь:(
Тише едишь не доедишь
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»