Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

глохнет двигатель GDI когда нагревается до рабочей температ.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Виталёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:40
Двигатель:: 4G93,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsudishi IO GDI
Откуда: орск

глохнет двигатель GDI когда нагревается до рабочей температ.

Сообщение Виталёк »

Когда GDI двигатель нагревается до рабочей температуры,машина глохнет(вентилятор при этом не включается).10-15мин. постоит можно снова заводить и немного будет работать.В холодное время года таких проблем не наблюдалось.Диагностика двигателя ошибок в программе не выявило.Включаешь отопитель печку,машина работает.Если кто разбирается в этом подскажите пожалуйста в чём причина этой проблемы???Заранее спасибо за помощь :*THANK*:
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: глохнет двигатель GDI когда нагревается до рабочей темпе

Сообщение idled »

Виталёк писал(а):Когда GDI двигатель нагревается до рабочей температуры,машина глохнет(вентилятор при этом не включается).10-15мин. постоит можно снова заводить и немного будет работать.В холодное время года таких проблем не наблюдалось.Диагностика двигателя ошибок в программе не выявило.Включаешь отопитель печку,машина работает.Если кто разбирается в этом подскажите пожалуйста в чём причина этой проблемы???Заранее спасибо за помощь :*THANK*:
Ооо много чего может быть у тебя причиной. Здесь форум по пинин-ио немного сонный, можешь долго ждать советов :) . Попробую немного погадать: может датчик распредвала при нагреве начинает отказывать, может перестает при нагреве качать насос в баке(надо менять его фильтр и мерять давление какое выдает насос), может ерундит ТНВД(по этому вообще ничего не знаю). Можно проверить еще датчик температуры охлаждающей жидкости(на заглушенной, прогретой машине надо снять с него разъем и померить сопротивление датчика, должно быть примерно 300 Ом плюс-минс 20-30 Ом. А вентилятор наверняка у вас "мозг" включает, отдельного датчика на вентилятор нет, но если есть и его проверь.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Виталёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:40
Двигатель:: 4G93,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsudishi IO GDI
Откуда: орск

Re: глохнет двигатель GDI когда нагревается до рабочей темпе

Сообщение Виталёк »

Спасибо огромное!!!!! :*THANK*: Думаю,причина нашлась,она в датчике вентилятора,или в плате вентилятора,потому что не принудительно он не включается,а только выключается.Заказал датчик вентилятора,думаю всё теперь получится.Спасибо за подсказку!!!!!!!!!!!!! :*VICTORY*: :*THANK*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»