Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Казахстан,Устюрт, майские 2017

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Hidemon »

Кто там создал внедорожники? По какому поводу?
WIKI говорит так:
"В 1936 появился Юджин Джип, персонаж комиксов, что-то вроде нашего Чебурашки. И понеслось! Забавный зверёк словно вдохнул в полузабытое слово новую жизнь. Его имя стало популярным, про человека с большой смёткой стали говорить: „Настоящий Джип“. А уж технику не нарекал „Джипом“ только ленивый."
И еще:
"Создателем первого автомобиля Jeep является американский инженер Карл Пробст, сконструировавший в июле 1940 года на фирме American Bantam в рамках тендера американской армии полноприводный автомобиль Bantam BRC грузоподъёмностью «четверть тонны» с открытым кузовом типа Ранебаут."
Это не мнимый образ, а настоящий человек, который создал Jeep.
А вот назначение, как говорит та же wiki:"
Данная конструкция была потом по настоянию армии доработана более крупными фирмами Willys-Overland и Ford Motor Co., в результате и получившими основные контракты на поставку Jeep Willys MB и Ford GPW армиям США и её союзников. До конца Второй мировой войны их было выпущено 361,4 и 277,9 тыс. ед., соответственно.
"
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение AniliN »

PII3d6G72 писал(а):Взятки нехорошо. Но уж коль даешь - делай это правильно :)

Вообще, в Казахстане сложно нарушить, кати бесплатные +9кмч и все. Трассы пустые, прерывистая почти везде, проблем с обгонами нет.
На прошлые майские был там, в Актау нарвался на штраф за превышение: знак 40 стоял так, что по главной его более-менее видно, а поворачиваешь со второстепенной и у тебя нет возможности смотреть на знаки - смотришь на помеху справа с главной. Когда местные торговцы полосатой палкой остановили, я был уверен, что не нарушал - с перекрестка сразу 60 набрал и поехал. Потом спецом развернулся и проверил - да, сорокет висит, но я его не увидел. Пришлось сберкассу искать - они же имеют право права изымать, простите за тавтологию, времянку выписали. Предлагали с ними рассчитаться, были мягко посланы.
tel:9О3-683-397О
ванюша
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:41
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение ванюша »

Anilin!!!
Не вводите людей в заблуждение, согласно их адм. Кодекса за ваше нарушение, они могут забрать права только на третий раз в течении года. Другой вопрос,что могут забрать не законно, и на возврат потребуется куча времени - это да.
sergej_pawlik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение sergej_pawlik »

Маршрут успешно пройден. Небольшой отчётец на л200 форуме: http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php ... 88#p388588
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение PII3d6G72 »

sergej_pawlik писал(а):Маршрут успешно пройден. Небольшой отчётец на л200 форуме: http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php ... 88#p388588
Оригинально :*SCRATCH*: :*DONT_KNOW*:
zapa.jpg
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

И в расщелину въехали успешно...)
sergej_pawlik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение sergej_pawlik »

У него трос к колесу привязан был и он хотел как колёсной лебёдкой себя вытащить, но т.к. блокировки нет, то это ни к чему не привело. Также он цепные браслеты надел и собственно за один из них трос цеплял. Как он тормозные шланги не оборвал - не знаю. Я его тянул лебедой, предварительно поддамкратив джеком за колесо и подложив сендтрак. Просто лебёдкой вытащить не получалось.. Крепко влип. У него сзади тоже независимая подвеска, поэтому джечить было весело.. колесо уходило под арку и джек начинал скоблить кузов... Плюс, пока я его тащил назад и немного вбок у меня сложилось впечатление, что у него развал ушёл на задних колёсах.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение PII3d6G72 »

Понятно, очередное слабоумие и отвага. Роботы из колес не выскочили, как в рекламе ниссана, и привет.
Насчет развала, там все может быть куда хуже. Эта машина из картона сделана. Девятка в такую прилетела у нас, не сильно, своим ходом уехала. А у пасфайндера деформация кузова и задние двери заклинило ...
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»