Карпаты / лето 2013

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 »

Часть 13. Синевир. Таинственная чаша Карпат

Изображение

Глубоко в горах Карпат, на высоте почти 1000 метров, орошаемое всеми дождями, укрытое дремучими лесами, раскинулось озеро Синевир. Озеро настолько не обычное, насколько загадочное загадочное и хранящее древние тайны гор.

Изображение
Читать далее...
Сохранилось древнее предание об Озере. Согласно ему, земли эти принадлежали графу Синь, который однажды взял с собой в горы свою дочь Синь.

Изображение

Пока граф проверял работу лесорубов, девушка собирала цветы на поляне. Вдруг до ее слуха донесся мелодичный звук свирели. Обернувшись, она увидела парня, который играл удивительно красивую мелодию. Звали его Вир.

Изображение

Синь и Вир полюбили друг друга с первого взгляда. Девушка стала часто приходить в горы к своему возлюбленному. Однако, как это часто бывает, отец Сини был против этого союза.

Изображение

Дождавшись подходящего момента, люди графа по его приказу, сбросили с гор огромный камень на голову Виру. Юноша погиб, а девушка пришла на место его гибели, обняла камень и горько рыдала...

Изображение

На месте трагедии начало образовываться от слез Сини глубокое озеро, с прозрачно и чистой водой, названное в память о красивой и крепкой любви - Синевир.

Изображение

Посредине озера и сейчас видна верхушка камня, сброшенного на голову пастуха Вира.

Изображение

В наши дни озеро пользуется популярностью у влюбленный и молодоженов, которые приезжают сюда из разных городов в день свадьбы. На озере установлен памятник влюбленным Сини и Виру. Считается, что молодых людей, познакомившихся и полюбивших друг друга на Синевире, ждет долгая и счастливая жизнь, полная взаимной любви...

Изображение
Because it's there...
George Mallory
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 »

Часть 14. По дороге в облака... Синевирский перевал

Изображение

Изображение
Далее..
В завершении основной части рассказа о красотах и чудесах Карпат, хочется показать еще несколько картинок. Обычное утро, обычные горы, обычные облака, обычный воздух...но при этом, необычное все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Because it's there...
George Mallory
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 »

Часть 15. Уютный макромир

В начале прошлого года мы с Наташей обзавелись макро объективом AF Micro-Nikkor 60mm f/2.8D. Стекло очень интересное, открывающее много возможностей. Но раскрыть для себя весь его потенциал так и не удалось полностью. То тут чего то не понимаю, то там - не то делаю. Макро съемка - это отдельная и довольно не простая тема фотографии. Ниже фотографии того что получалось, ну или не получалось. На Ваш вкус и взгляд ))) Присоединил к сету Карпат, потому что все снимки сделаны во время летней поездки в Карпаты. Да, напишите плиз хоть пару слов в комментариях. Это очень мотивирует на написание новых постов, да и по теме тоже интересно: так себе / фигня / или совсем шляпа )))) Фотографии тут и мои, и Натальи. Спасибо!

P.S. Фотографий получилось неожиданно очень много, поэтому для удобства комментариев, я перед каждой фотографией ставлю номер.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение
Под спойлером еще 34 фотографии...
4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

17.
Изображение

18.
Изображение

19.
Изображение

20.
Изображение

21.
Изображение

22.
Изображение

23.
Изображение

24.
Изображение

25.
Изображение

26.
Изображение

27.
Изображение

28.
Изображение

29.
Изображение

30.
Изображение

31.
Изображение

32.
Изображение

33.
Изображение

34.
Изображение

35.
Изображение

36.
Изображение

37.
Изображение
Because it's there...
George Mallory
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 »

Часть 16. Реки мусора в Карпатах

В заключение рассказа о путешествии в Карпаты, хочу затронуть довольно неприятную и неприглядную тему: мусор. Честно говоря, я был поражен загрязненностью карпатских рек. Возьми любой населенный пункт, через него обязательно протекает река, и в реке по берегам и отмелям - тонны бытового мусора, в обычных полиэтиленовых пакетах.

Изображение

Изображение
Читать далее...
Поначалу мне казалось, что мы стали свидетелями какого локального бедствия, и вот сейчас приедет ковш с экскаватором и все почистят. Но после того как прямо перед нами дорогу перешла девочка лет 12-13 с пакетами мусора и швырнула их в реку, сомнений больше не осталось. Это кошмар!!!

Изображение

Изображение

Фотографии не передают даже сотой доли того масштаба катастрофы. И люди тут продолжают как ни в чем ни бывало жить, пить эту воду, ловить рыбу, и выбрасывать и выбрасывать мусор в реку...

Изображение

Изображение

Изображение

Почему так происходит у меня есть только два предположения: либо не работают вообще совсем коммунальные службы, либо это местный менталитет и традиция отдавать бытовые отходы Реке.

Изображение

Ответа на этот вопрос я не знаю. Кто знает - расскажите, что ж это за пиз...ц жесть там творится...

Изображение

Изображение
Because it's there...
George Mallory
Аватара пользователя
filter41
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:41
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: НМПС S06 2014 г.в.
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение filter41 »

Что то не верится про западную Украину, негатив к Москалям уже был в 80-годы но явно не выражался. Но Все стены туалетов вакзало и заборах были исписаны как нужно бить Москалей и какие они сволчи и как их нужно всех на ножи и т.д и т.п. хотя согласен некоторая часть населения относилась вполне нормально и доброжелательно особенно среднего и пожилого возраста. Занимался я тогда водным туризмом и водным сплавом по горным рекам Карпатских гор. Вот.
- Все равно его не брошу, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 »

Все просто: не будь свиньей и клятым москалем и будет все ок ;)
Because it's there...
George Mallory
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»