На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Анубис »

И хотя бы примерный трек.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Dimmm »

почему хочешь ехать именно на своей машине??

зимой в горы ездили. 3.500 в один конец. это ппц... ты после этого еще 3 дня отходить будешь

по колесам... 6000 км + еще по италии... помойму лучше переобуться во что то не мудовое


в следующий раз я самолете полечу и там возьму в прокат машину. правда на 4х самолет будет дорого
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Dimmm »

еще учти саляра самая дорогая в италии) около 1.7 Евро

дороги (автобаны) почи все платные, 5-10-20Е. туннели.. за один системы мон блан заплатили 40 евро.
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение letushev »

Анчутка писал(а):И хотя бы примерный трек.
выезд 4-6 октября
планирую Брест, Чехия, Австрия, Италия
Или Брест, Германия, Австрия, Италия
Обсудим)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение kyzya11 »

Dimmm писал(а):почему хочешь ехать именно на своей машине??

зимой в горы ездили. 3.500 в один конец. это ппц... ты после этого еще 3 дня отходить будешь

по колесам... 6000 км + еще по италии... помойму лучше переобуться во что то не мудовое


в следующий раз я самолете полечу и там возьму в прокат машину. правда на 4х самолет будет дорого
а я тебе так и говорил, когда ты зимой ездил)
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение IZVNE »

Aleks8 писал(а):
IZVNE писал(а):Да пом проще заплатить денег и визу сделают за неделю. Причем на любой срок.
ну смотри: консульский сбор 40 евро, агенты берут за визы 6-7 тыс. руб.
разница выходит 4-5 руб. с визы, а автор едет вчетвером, итого 15-20 руб., если это не деньги, чтобы 2 раза по 2 часа времени потратить с утра, то наверное да проще.
Финские когда делал я на работу опаздывал всего на 1.5 часа, при том что я с 9, и работаю в области а не в Москве, подача всего 20 мин, получение 5 мин..

А сбор документов окромя брони отеля и того что отнесут за тебя оно и в агентстве то же. за 5 руб они только бронируют и несут, всё.
Когда едешь по путевке, то цена визы включена в тур и за саму визу переплата не большая (меньше накручивают, обычно около 70 евро стоит)
Это от страны зависит. Далеко не всегда 6-7 тысяч.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Aleks8
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:09
Двигатель:: 2uz 4.7
Мой автомобиль(и):: Lexus gx470
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Aleks8 »

IZVNE писал(а):
Aleks8 писал(а):
IZVNE писал(а): Это от страны зависит. Далеко не всегда 6-7 тысяч.
Шенгенские все в эту сумму, дешевле в Москве я не нашел. Когда пакетом едешь то дешевле конечно.
Если знаешь где дешево скинь топикстартеру, может ему пригодится.

И еще если едет 4 чел в машине, то самолет+аренда выйдет очень сильно дороже, у меня и при двоих в машине выгода ощутима.
Есть конечно и свои минусы поездок на своем авто.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение kyzya11 »

Aleks8 писал(а):
IZVNE писал(а):
Aleks8 писал(а):
Шенгенские все в эту сумму, дешевле в Москве я не нашел. Когда пакетом едешь то дешевле конечно.
Если знаешь где дешево скинь топикстартеру, может ему пригодится.

И еще если едет 4 чел в машине, то самолет+аренда выйдет очень сильно дороже, у меня и при двоих в машине выгода ощутима.
Есть конечно и свои минусы поездок на своем авто.
основной минус - время доездинга
и время иногда бывает дороже всего остального
вдвоем на ренткаре проехал Англию и Шотландию за неделю, больше просто отпуска не дали
сколько туда и как ехать на своем авто?)
я бы конечно с удовольствием проехал бы сам, но у меня нет времени столько...
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Aleks8
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:09
Двигатель:: 2uz 4.7
Мой автомобиль(и):: Lexus gx470
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Aleks8 »

Ну Англия и Шотландия отдельная тема, на авто туда из России редко кто то ездит (но есть любители).
А Восточная Европа, верх Италии, Германия, Австрия вполне доступны на своем авто (при нормальном отпуске в 2 недели).
Тем более в доездинг можно включить много интересного и по пути, то что на самолете пролетишь мимо.

Минусы другие, в авто должна быть максимальная уверенность, стаж вождения и манера езды тоже соответствующая, т.к. при любых обездвиживаниях авто (поломка, ДТП), минимум отпуск испорчен, а так же и другие проблемы возможны (ремонт, возвращение домой себя и машины).
В остальном только плюсы (в деньгах, в свободе перемещений, в возможности везти что хочешь с собой туда и оттуда, не ограничиваясь 20 кг самолета).
Вообщем то свое или аренда это вопрос "религиозный", как дизель/бензин ).
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Чужой... »

А мои обычно берут визу в той стране, где дольше всего планируешь задержаться. В плане дорог понравилось через Германию: скорость, бесплатно.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
ПростоAlex
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:50
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: МПС2007, 3.0, АКПП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение ПростоAlex »

Aleks8 писал(а):Ну Англия и Шотландия отдельная тема, на авто туда из России редко кто то ездит (но есть любители).
А Восточная Европа, верх Италии, Германия, Австрия вполне доступны на своем авто (при нормальном отпуске в 2 недели).
Тем более в доездинг можно включить много интересного и по пути, то что на самолете пролетишь мимо.

Минусы другие, в авто должна быть максимальная уверенность, стаж вождения и манера езды тоже соответствующая, т.к. при любых обездвиживаниях авто (поломка, ДТП), минимум отпуск испорчен, а так же и другие проблемы возможны (ремонт, возвращение домой себя и машины).
В остальном только плюсы (в деньгах, в свободе перемещений, в возможности везти что хочешь с собой туда и оттуда, не ограничиваясь 20 кг самолета).
Вообщем то свое или аренда это вопрос "религиозный", как дизель/бензин ).
+100500 :)
МПС2007, 6G72, АКПП, Бодик, Ironman, ComeUp, 285/75/16 KM2, Шнорк, СВ, УКВ.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Чужой... »

По существу:
1. Пробей список документов, необходимых для визы. Есть отличия по требованиям у разных стран. Но(!) вроде "шенгеняны" хотели унифицировать этот список.
2. При поездке в Париж мы "нарвались" на правило 3-х дней: последняя бронь должна быть не более, чем за 3 дня до выезда из шенгена. При годовых визах....
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
grumis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:11
Двигатель:: газовый
Мой автомобиль(и):: пузотерка
Откуда: Мск и европа
Откуда: moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение grumis »

по визе на мой взгляд лучше не экономить и обратится в агенство к тому же шенгены не любят выезд всей семьей. визу делать мульти испанию
в польшу въезжать лучше на белосток, но в барановичах по рации поинтересоваться ситуацией упрофи)))
в польше дороги наши советские) смотреть особо не чего кроме сопота,варшавы,кракова, ясной горы
у чехов идет ремонт по всем трассам меняют старые аэродромные плиты на асфальт так что есть пробки) с точки зрения туризма чехия оч интересна моравия пещеры карстовые известковые, города острава, брно, оломоуц, кромержиж, боузов. по дороге на прагу можно заехать в штенберг бенешов
под прагой карлштайн крживоклат, не далеко блатна
веселое и красивые места в югозападной чехии чески-крумлов глубока над влтавой чески-будеевице я рекомендовал сплав по влтаве, можно сплавлятся и гулять по городам, там дешево все, контора которая всем этим заправляет инге тур по гугли если интересно
в австрии под линцем городок вильхеринг оч красивое аббатство
от зальцбурга до удины оч много красивых и интересных мест
в верфене есть пещера высоко в горах в пещере -5 и ледник обязательно шапки куртка перчи
замок тамже красивый
да по поводу вигнет, их обязательно не только купить, но и приклеить на стекло иначе штраф в австрии на пример 250 евро
по венеции один из самых дорогих районов в италии я там был 4 раза так и не нашел нормальных ресторанов) останавливаться лучше пунта саббиони и на водном трамвайчике минут за 20 довезут прямо к зданию суда рядом с сан марко там кстати ремонт)
и учти в передвижениях сиесту)
в не тур местах ни кто не говорит по анг, но немецкий понимают почти везде, если ноу инглишь то больше вероятности, что поймут русский.
если хочется моря и дешево албания рулит)))
соляра в италии 1,4 евро был в августе не на автобанах
в австрии тоже 1.35-1,45 цены по европе подравнялись за 2 евро ни где нет уже... ну кроме турции
нету бибики поэтому езжу на всем)
паджеро 3.0 бенз 2011 женамобиль
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение letushev »

К сожалению поездка откладывается по форс мажорным обстоятельствам до лучших времен(((
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Анубис »

letushev писал(а):К сожалению поездка откладывается по форс мажорным обстоятельствам до лучших времен(((
я так и думал ,что ты меня обламаешь :*ROFL*:
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Feodorl200
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:42
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Feodorl200 »

letushev писал(а):К сожалению поездка откладывается по форс мажорным обстоятельствам до лучших времен(((
Увидел недавно этот пост и хочу внести свои 5 копеек. Может кому будет интересно.
1- насчет визы. Я всегда делал сам. Брал приглашение от друзей, которые живут в Италии, бронировал несколько гостиниц по пути туда и обратно (по Букину). Распечатываешь бронь отелей и берешь с собой в визовый центр. В букине можно отменить бронь бесплатно, ежели что!!! :*VICTORY*:
Если приглашения нет, то можно так же забронировать отели на весь период отдыха. Не забудь распечатать ваучеры о подтверждении брони на весь срок пребывания за рубежом. В визовом центре потребуют написать от руки маршрут с временем выезда, пересечением границы и !!! места пересечения всех!!! границ. В принципе, маршрут можно менять и т.д., но для выдачи визы эти условия необходимо прописать.
ВАЖНО!!! необходимо брать МУЛЬТИВИЗУ!!! В ценовом и прочих отношениях ничего не стоит, но чувствуешь себя уверенней. К тому же, когда ехал назад, по выбрал маршрут через Хорватию, а она не в Шенгене!!! Понял это только когда погранцы шлепнули в паспорт печать - во, блин, было приключение!!! Для въезда и выезда из Хорватии этого достаточно, на потом опять въезжаешь в Шенген!!!
2- документы. Стандартный набор, берется на сайте Итальянского визового центра, включая электронную версию анкеты. Гринкарта на Европу. Тут необходимо точно знать сроки пребывания. Я ездил на месяц по Европе и мне пришлось дополнительно покупать гринкарту на Беларусию, т.к. не укладывался по срокам, и это было дешевле. Страховка жизни и здоровья и т.д. Тут стоит подробнее остановиться и почитать предложенные программы страхования. Я брал годовую страховку с покрытием на 100000 Евро (многократную) без франшизы. В эту страховку входило много привилегий для автомобиля!!! Ремонт до 500 евро по страховке, эвакуация автомобиля к месту моего проживания при невозможности или дороговизне ремонта и т.д. Это весьма важный аспект при длительном путешествии.
Feodorl200
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:42
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Feodorl200 »

letushev писал(а):К сожалению поездка откладывается по форс мажорным обстоятельствам до лучших времен(((
3- Пересечение границы. Я пересекал границу и в Бресте и в Домачево. Попасть можно и там и там. В Домачево меньше машин, но и меньше постов. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! подойти к пагранцам и сказать, что вы хотите пройти по зеленому коридору, т.е. у вас нет никаких декларируемых товаров и вам не надо оформлять Такс-Фри!!! В этом случае вы можете проехать без очереди, т.к. все остальные стоят с соляркой, водкой, сигаретами и т.д. В Домачево (на обратном пути) я прошел границу за 40! минут, хотя очередь стояла машин на 80-90. Шмонают только Белорусы. Всем остальным все пофигу. На погранконтроле требуют включить - выключить все фары, поворотники, тронуться задним ходом (с включение фар заднего хода), стопсигналы и т.д. Лучше иметь при себе запас лампочек. Говорят, что Поляки насторожено относятся к трещинам на лобовом стекле!!! Силовой обвес не интересует никого. У меня на бампере стоят огромные противотуманки Хелла (с чехлами) - на них никто внимания вообще не обратил. Главное, что бы работали штатные устройства.
4- Виньетки. Важно заранее изучить в каких странах они необходимы. Есть и другой путь, на мой взгляд более простой. После пересечения границы подъезжаешь на первую заправку и спрашиваешь, нужна ли виньетка? при необходимости там же ее и покупаешь. Надо обратить внимание, куда крепить виньетку на лобовом стекле (нарисовано на виньетке)! При выезде из Польши к машине подлетают "доброхоты", которые хотят впарить виньетку, ласково проводят к пункту продаж и т.д. Но, потом хотят получить некислый гонорар (евриков 50-70) за свои услуги!!! :nezl6: Я один раз так попал, долго отбалтывался, :razdrajen: сославшись на то, что из денег только карточки и несколько евриков мелочью. Ощущение не из приятных!!! Так, что повторюсь - пересекаете границу и до первой заправки, и будет Вам счастье!!!
Feodorl200
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:42
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение Feodorl200 »

letushev писал(а):К сожалению поездка откладывается по форс мажорным обстоятельствам до лучших времен(((
5- Непосредственно передвижение по странам. ОЧЕНЬ бережно относитесь к ПДД!!! Штрафы там варварские. За нарушение скорости на 30-40 км в час можно облегчится на 350-450- евро!!! Нарушение парковки от 30-до 150 евро (зачастую штрафы исчисляются в зависимости от времени парковки и увеличиваются ...). Я нарыл на каком-то сайте (сейчас не помню) штрафы за превышение скорости, правила парковки и пользования паркоматами и парковочными дисками (disco orario). Рекомендую почитать. Если интересно, то могу выслать Вордовскими файлами, пишите в личку.
В Италии непосредственно перед камерой фиксации скорости (спид-велосита) всегда установлен значок, что Вас скоро будут фотографировать!! Если быть внимательным, то это очень помогает, ну, и навигация с камерами тоже. РАДАРДЕТЕКТОРЫ в Европе запрещены, кроме того в некоторых странах могут не только оштрафовать (1500 - 3000 евро!!!), но и предложить присесть на некоторое время в местный цугундер!!! ::-|: Очень важно, без необходимости не занимайте левый ряд. Справа обгонять не принято. Будут стоять за Вами, пока Вы не уступите дорогу. Опять же хорошо, показал поворотник направо и перестроился. Всегда пустят без проблем. ЕЩЕ!!! на многих автострадах преимущество имеет тот, кто ВЪЕЗЖАЕТ на автостраду. И если Вы едите по крайней правой полосе, то должны уступить дорогу. Я уже не говорю про круговое движение - тот, кто на кругу, тот и король. Кстати, по моему из-за этого во многом решаются проблемы пробок - так удобнее. Даже в Германии, где нет ограничения по скоростному режиму - ЕСТЬ ограничения по времени, которое Вы занимаете в крайнем левом ряду!!! Надо периодически перестраиваться правее!!! У них так делают все - быстро привыкните. Если на автостраде появляется пробка, то при торможении перед ней все включают аварийку!!! и моргают, пока кто то не пристроится сзади!!! Очень пормогает. Так что если на скорости 140 вдруг перед Вам включат аварийку и начнут подтормаживать, то НЕ ПЫТАЙТЕСЬ обогнать этого "клоуна", скорее всего - это пробка!!! :*DRINK*:

Остальное могу написать в виде вопросы-ответы. Проехал прошлым летом на своем авто 8000 км потратил чуть более 1 месяца ПОЛУЧИЛ КУЧУ положительных эмоций :m/: - ОНО ТОГО СТОИТ!!! :*CRAZY*:
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение mitya2.5 »

Что то не понял в Польше теперь тоже виньетку надо????
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
чатланин
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:53
Двигатель:: дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Митсубиши паджеро 4 сначала 2008 затем 2010 сейчас 2012
Откуда: Москва

Re: На машине в Италию в октябре. Нужны советы)

Сообщение чатланин »

я каждый год и не по разу катаюсь по этой дороге .. если хотите в италию и не на море то советую проехать через польшу от варшавы 2-й автобан на германию он сейчас по польше платный далее на fussen это городок в германии там заночевать 2 дней сходить поглядеть замок нойншвайнштайн это замок людовика 2 очень прикольное место , от fussen до австрии 3 км и это уже начинается тироль как только заскакиваешь в австрию сразу есть заправка шелл с правой стороны на ней надо купить виньету далее км через 130 инсбрук - красота от инсбрука 120 км бальцано италия тоже супер канатные дороги виноградники ,.. если ехать в венецию то тогда от варшавы сворачиваешь на двойку и км через 40 указатель 50 дорога на нее потом с нее сворачиваешь на 8-ку и по прямой не куда не сворачивая мимо вены едешь на италию надо купить австрийскую виньету чешскую виньету если сворачиваешь на хорватию то еще словению виньету .. на мудовых колесах ехать будет тяжело так как горы и повороты особенно в тироле самое дешевое топливо в австрии в германии чуть дороже зато дороги бесплатные виза нужна только шенгенская так как кроме поляков ты никому не нужен я пересекая все время таможню в бобровниках на белосток народу обычно поменьше хотя как угодишь... и еще надо что бы лобовуха была целой поляки могут дое...ся и не пустить
в польше виньет не надо.. еще совет берите с собой карту пластиковую с деньгами ::-D: так как в польше злотые в чехии кроны в австрии италии итд евры в хорватии куны .. задолбаешся искать обмены
я недавно приехал с хорватии дал еще кружек по австрии германии 8300 км короче
кто останавливается, тот ржавеет
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»