Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

что можно сделать на камчатке одному?

Модераторы: Анубис, off-admin

Torch
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Камча

Re: что можно сделать на камчатке одному?

Сообщение Torch »

Добрый день.
Постараюсь в общих чертах ответить на Вопрос - Что делать на Камчатке?

На Камчу люди едут за активным отдыхом. Начиная от сосисочных вылазок ( у нас они доступны в черте города) и заканчивая мероприятия на несколько недель, (есть и более длительные варианты, но это уже другая история ).

Стили отдыха
Зима
животные
лыжи/доски
Снегоходы
Вертолеты


Лето
Пеший
Животные
Авто/ATV
Морские
Вертолеты

Теперь подробнее о каждом:
- Животные - Конные прогулки, собачьи упряжки, без проблем найдете контакты на месте. насколько мне известно лютых очередей там не бывает.
- Лыжи/доски у нас два "больших" общедоступных города. Петропавловск-Камчатский и Елизово, на их территории есть 4 горнолыжных базы. Все они доступны на общественном транспорте. Еще одна есть в г. Вилючинск, то туда нужен пропуск.
Каждые выходные ходит вахтовка на Вилючинский перевал (лайтовый фрирайд покатать, цена вопроса до 2тр в день с человека).
в 20- 40 минутах езды доступны Ски-турные покатушки (сопок как г..на за баней, выбирай любую) и главное везде ходят атобусы ;)
- Снегоходы - различные туры, все зависит от вашего кошелька, можно самому порулить, можно в нарте с коньячком прокатиться.
- Вертолеты - можно сгонять на базу с горячим источникам в глухую чащу, где вас встретит веселый и приветливый смотритель (вы бы тоже улыбались если бы людей не видели пару месяцев ::-D: ::-D: ) который организует вам быт ( много мест со всеми удобствами) и поддержит беседу за чаркой "Й-охохо".
А можно сгонять фрирайд катануть, такой нормальный человеческий, чтобы после спуска коленки потряхивало, или под лавину угодить, это уже у кого как попрет...

Лето
- Пеших маршрутов - еще больше чем сопок для ски-тура. на любой вкус и кошелек, хоть на все лето уходите.
- Животные - прогулки на лошадях.
- Авто/ATV - джип туры, покатухи на квадрика, при желании можно найти и мото, Вахтовки. Но скажу я вам дорогой сегмент!!! если хотите хорошо покататься на джипе ( не имея знакомых) рассчитывайте не меньше чем на 10т в день и в гору, зависит от сложности маршрута. ибо бенз у нас стоит почти 44р за литр и запчасти ппц просто ((
- море, прогулки на яхтах и катерах, начал развиваться сегмент на водных мопедах, ну и мор.порт строят, говорят скоро возобновят пассажирское сообщение с материком.

- Вертолет - все тоже что и зимой, только без лыж ))

А ну и конечно есть куча баз с горячей термальной водой где можно снять домик и пожить в свое удовольствие (в 30мин от города, если на автобусе то чуть больше).
Mitsubishnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 10:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва

Re: что можно сделать на камчатке одному?

Сообщение Mitsubishnik »

::'(: ::'(: ::'(:

"- Ну, давай, рассказывай Коля:
- Значит так:
вышел я в поле, налево смотрю... вот это да, едрить, растудыть...
поворачиваю голову направо, а там, ух ты, грёбанный екибастус...
- Оля, ну чё ты плачешь то?
- Да красиво то как, Коля!!!"
http://tehnovil.ru/
обслуживание Mitsubishi, Toyota, Nissan
профессионально обслуживаем 4D56 4M40 4M41
+7 (495) 708-48-57 2-й Донской проезд, д. 10
+7 (495) 135-40-08 Боровское Шоссе, С1
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»