Трофи с сыном по берегу Дона

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Модератор
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:10
Двигатель:: 4D56, 4M40, Out III 2.4
Мой автомобиль(и):: I, II, II+, Out III
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Юг России
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Трофи с сыном по берегу Дона

Сообщение Алекс »

Все началось с того, что рассматривая карту и задумываясь а куда бы съездить при наличии располагающей погоды, нашел точку с надписью Крепостной вал и совсемь не далеко от Ростова. Это рядом с Доном и за станицей Старочеркасской.
Старочеркасск находится в излучине Дона на подходе к Ростову с Севера-Востока. Это очень маленькая станица, но очень древняя - старше Ростова на 3 века. Почти полностью состоящяя из монастырей, церквей, музеев казачего творчества, зодчества и еще много чего -чества. Путь к этому городишку лежит через паром :!:
Так вот началось воскресенье с монтажа блока управления лебедкой. Он был снят, когда пришлось, после "сноса шестерки", переделывать площадку. Уже давно был изготовлен переходник на пульт управления и намечено место между радиатором охлаждения и радиатором масла. Нашлись там даже подходящие отверстия, через которые намечалось прикрутить блок к боковой стенке. Так как намечалась поездка самостоятельно то время не лимитировано. Прикрутил к соленоидам переходник пульта, смонтировал крышку и попытался со стороны воздушного фильтра, через отверстия в кузове попасть в отверстия блока управления.... Не буду долго мучать рассказом, как это мучительно и отвратительно. В итоге пришлось снять воздушный фильтр и позвать своего отца на помощь. Теперь места было навалом, Дед держал сам блок со стороны радиатора, а я попадал болтиком. Блок стал как родной. Вот только надо посмотреть как он там с температурой радиаторов сосуществует при более длительных испытаниях. Короче блок был поставлен, крюк вставлен на место. Так же пришлось монтировать защиту двигателя - эту защиту я снял еще под Каширой, когда разбирался с полетевшим генератором после Азимут-Трофи.
И вот машина готова, лебедка перенамотана и смазана, сын одет подобающим образом, взят кулек с перекусом и сумка с запасными вещами, настроен Ноут с ЖПэСом. В путь.
До самого парома от выезда из РОстова 16 км. Приехали стали - ждем паром. Он ждет загрузки на другом берегу. Перекусили - оказалось 2 часа дня. Мимо проплывают баржи и речные кораблики. Давно же я не проводил воскресенье вне работы :?
Заскочили на паром, отчалили и минут за 10 перебрались на другой берег Дона. Проскочив Старочеркасск насквозь, мимо "работающих" в центре церквей и заброшеных на околице, вырулили на проселочную дорогу идущую по карте по-над линии электропередач. Вот тут то и началось - великолепный :D чернозем поля пролитый недавними дождями :o
то ве продолжение...
Рай без проституток и вина, но с попами ? - Да это - ад какой-то !
Аватара пользователя
Vlad@Amigo
Спец по Трофи
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 15:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: БезЛошадиЯ
Откуда: Moskow
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vlad@Amigo »

Так, так, начало завораживающее. ждём продолжения.
Привет!
Аватара пользователя
Andrei V6 3.5
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 00:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 1999, Mitsubishi Pajero Sport 2014
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Москва-Avignon-Київ-Ho Chi Minh-Москва-Санкт-Петербург-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrei V6 3.5 »

Алекс, давай продолжение!! :)
Pajero '99 5-дв. V6 3.5 SOHC АКПП SuperSelect
Pajero Sport 2014
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»