Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

орчанин писал(а):Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
:*THUMBS UP*: красивый приморский городок - море чистое - пляж галечный
до Батуми 60 км
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

орчанин писал(а):Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
Замечательный курортный городок с маленькими отельчиками и гостевыми домами. Пляж со среднего размера галькой ( в Батуми значительно крупнее). В сезон достаточно тусовочный вечерами и если отель на первой линии, то возможно будет шумно. Сейчас открыли туннели и объездную дорогу до Батуми, что сократило время доезда до города. Если нужен тихий отдых с малыми детьми, то я бы рекомендовал Григолети- там домики и отельчики расположены в сосновом бору и пляж песочный. Вот краткий обзор пляжей Грузинского черноморского побережья:
https://www.imere-t.com/plyazhi-gruzii
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

Спасибо, как раз выбрал маленький отель и не на основной дороге. А дети уже большие.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

орчанин писал(а):Спасибо, как раз выбрал маленький отель и не на основной дороге. А дети уже большие.
Это правильно. На второй линии и тише и спокойней с автотранспортом, а до моря дорога всего дальше метров на 100.
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

Еще вопрос, хозяин делает скидку 15% при полной оплате в феврале. Бронировал через букинк.ком, отзывы все положительные, на других ресурсах тоже положительные. Не кинет ::-(:
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

орчанин писал(а):Еще вопрос, хозяин делает скидку 15% при полной оплате в феврале. Бронировал через букинк.ком, отзывы все положительные, на других ресурсах тоже положительные. Не кинет ::-(:
Трудно конечно ответить и ручаться за того кого не знаешь... Но не принято у них сейчас "кидалова".
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

И на этом спс
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

орчанин писал(а):Еще вопрос, хозяин делает скидку 15% при полной оплате в феврале. Бронировал через букинк.ком, отзывы все положительные, на других ресурсах тоже положительные. Не кинет ::-(:
В Грузии не так много туристов , чтоб себе славу кидалов создавать ))
Но я лично тоже по букингу заказывал - вперед не платил (никогда не плачу ) . Перед приездом с хозяевами можно созвонится .
А так-то , если не устроит что - так и на месте сразу другой вариант не проблема найти будет.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Saur писал(а): В Грузии не так много туристов , чтоб себе славу кидалов создавать ))
Но я лично тоже по букингу заказывал - вперед не платил (никогда не плачу ) . Перед приездом с хозяевами можно созвонится .
А так-то , если не устроит что - так и на месте сразу другой вариант не проблема найти будет.
Вот полностью соглашусь. Только июль уже разгар сезона, приличных отелей может не остаться...
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение _S_K_ »

manich писал(а):... Только июль уже разгар сезона, приличных отелей может не остаться...
Маркетинг всё это! Найдете приличные отели.

Был в Грузии в 2017 (июль) и 2018 (сентябрь). Оба раза на своём авто. Первый раз на свадьбе гуляли, потом отдыхали самостоятельно - небольшой бон вояж. Второй раз объехали большую часть Грузии, не всю конечно, но около 2200 км только по Грузии. Так вот, как в первый раз, так и во второй - проблем с гостиницами не было. Если конкретно про море, то останавливались в Квариати оба раза. Первый раз в 2017 забронировали на booking, недели за две до поездки. В 2018, вообще, спонтанно в Квариати свалились. Жена в Сарпи забронировала на том же booking. Приехали, а дом около таможни, море с таможенными катерами, пляжа нет. А хозяин отеля расписывал: прям, всё супер. Плюнули, уехали в Квариати. Без проблем три номера на первой линии сняли для себя и друзей. Со всеми удобствами, вид на море. Так хозяин гостиницы из Сарпи, за нами на своей машине приезжал (пока мы решали чего делать), чтобы мы у него остались. Пытался чего-то недовольно говорить, я сначала не понял, думал какие-то местные бандюки - начал с ним рамсить. Потом понял, направил его в далекое эротическое путешествие, за его обман.

Кстати, у меня сложилось впечатление, что проблем со снятием жилья больше не на морском побережье Грузии, там всё под сдачу жилья туристам заточено, а в других районах Грузии. Например, Боржоми. Там весь номерной фонд обветшалый, особо выбирать не из чего. Они там, правда, отстраивают новое жилье, но "звёздность" жилья там значительно ниже.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Все правильно. Проблем найти жилье, как таковое, даже в пик сезона пока не проблема. Сдается все. Как в советские времена в Крыму и Сочи. :) Мы специально ездили и обходили все отели и гостевые дома сами. Потому что знаем, как расписывают свои гостиницы хозяева. Везде пишут , что сан узел в номере, а на деле их и правда может быть 4 или 5 штук, но в конце коридора... ( это я как пример говорю). И понимание о комфорте у разных людей разное... Меня например бесит отсутствие шторки или перегородки в душе рядом с унитазом на площади в 2 кв метра. Или когда душ над унитазом. ( видел и такое в недавно отстроенном частном отеле). Поэтому тут важно соотношение цена-качество. И тем более в Кобулети. Там с июня при въезде в город все уставлено плакатами : "сдам апартаменты" " Сдам комнату" " Сдам квартиру" и даже видел " Сдам дом с винным погребом". ::-D: Поэтому, что бы не создавать себе проблемы, а затем героически их преодолевать, лучше все уточнять заранее.
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

В этом году у нас добавились новые интересные места для экскурсий. Одно- это чайная плантация с дегустацией настоящего грузинского чая. Многие помнят наверное, что в 80-х можно было достать только чай с хитрым названием " № 36". Но это не чисто грузинский чай, а "купаж" из грузинского, индийского и цейлонских сортов. А элитные сорта типа "Экстра" , "Букет" или "№125" исчезли с прилавков еще в 70-ые годы. Сейчас чайные фабрики восстанавливают и возрождают плантации. Настоящий грузинский чай мягкий, ароматный, бодрящий напиток. Приезжайте, попьем чайку! :*THUMBS UP*:
Плакат Грузинский чай..jpg
Баночки Грузинского чая.jpg
Реклама Грузинского чая 30-ые годы ХХ век.jpg
Чайник и чай Грузии.jpg
Чайник и чай Грузии.jpg (7.62 КБ) 1963 просмотра
images.jpg
images.jpg (9.52 КБ) 1963 просмотра
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Еще одно предложение-приглашение. Это поучаствовать в осеннем празднике - Ртвели. Ртвели - это праздник сбора урожая винограда и закладывания в квеври вина. Есть договоренности с несколькими виноделами, где можно будет своими руками собрать виноград,
цоликоури созрел.jpg
Усахелаури созрел.jpg
своими ногами подавить его,
Ртвели ( титульная фотография).jpg
а сок залить в квеври. Винодел будет следить за правильным созреванием вина,
надо мешать 4раза в день..jpg
и к следующему лету можно будет получить вино сделанное своими руками и ногами! :*VICTORY*:
Дегустация в марани.jpg
А праздник это потому, что заканчивается все эти действия застольем и празднованием хорошего урожая
Праздничное застолье.jpg
Сроки Ртвели во многом зависят от погодных условий летом, когда созреет виноград. В Западной Грузии сбор , как правило, начинают с конца сентября, начала октября и длится до первой декады ноября. Точнее можно будет сказать в конце августа. Если интересно, берите на заметку! :*WRITE*:
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение Saur »

Сейчас на перевале так :
Ларс.png
на указанном участке движение транспорта допустимо без остановок и только по противолавинным тоннелям. А машины с прицепом, полуприцепом и автобусы вместимостью 30 и более мест будут передвигаться в тоннелях в одностороннем порядке
Но в самом Тбилиси тепло , конечно . 28 апреля в Грузии праздник Пасхи . Советую посетить :*THUMBS UP*:
Особенно в Старом Тбилиси и ночью сходить в храм - не важно верите вы или нет. Послушайте .
90% грузин говорят с маленькими детьми на русском :*PARDON*:
1b14c37e20105ea821ac5ed4bd71151f.jpg
Старый Тбилиси
46.JPG
38.JPG
37.JPG
26.JPG
Канонический Собор.Фотать не запрещают . В золотом окне слева лозовый крест крестительницы Грузии Святой Нино .
19.JPG
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение орчанин »

В связи с событиями в Тбилиси, как считаете безопасно ли передвигаться на машине по Грузии? А тут ещё наши власти приостановил авиа перелёты, рекомендации по не посещению......
А мене 13.07 выезжать.....
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение D.A.K. »

Да думаю, никаких проблем не будет. Грузия страна очень малокриминальная. Другое дело, что мне например, не очень приятно находиться в стране, где мою страну кроют на чем свет стоит... Это я щас про события у парламента. Были месяц назад. Могу сравнить с 2018 годом, увы, изменения не в лучшую сторону, и "Россия оккупант,валите отсюда!" Кричали нам из соседних машин в пробке в Тбилиси, и машин с наклейками с подобными лозунгами прибавилось, и цены подросли. Туризм развращает в общем ... Тем не менее повторюсь, передвижение по Грузии абсолютно безопасно. Соблюдайте ПДД, полиция беспощадна к нарушителям.
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение орчанин »

Ну в Тбилиси точно не поеду, максимум в Батуми и его побережье.
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение D.A.K. »

Ну если не был, то на 2-3 дня заехать можно, по старому городу погулять, бани там, фуникулёр, Нарикала. Больше на мой взгляд делать там нечего.
Готовься к возможному стояку в верхнем Ларсе.
В Ватсапп есть чатка по онлайн ситуации на границе, если надо, пришлю приглашение
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Сообщение орчанин »

Было бы не плохо.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»