Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Fakir »

Километра 3,5 не доезжая. Там стоит каркас вантового моста через р.Ингури. А ещё, там же рядом, Ингури под гору ныряет и с другой стороны горы выныривает! Там тоже туннели есть, поменьше.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
VITALIY999
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3,0 AT
Откуда: Печора
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение VITALIY999 »

Я хотел ехать в Грузию, но говорят тонировку гаи сдирает даже с задних стёкол.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

VITALIY999 писал(а):Я хотел ехать в Грузию, но говорят тонировку гаи сдирает даже с задних стёкол.
Это в Азербайджане - там даже с очков заставят снять ::-D:
А в Грузии , как и в России :
Изображение
в Грузии запрещено управление автомобилем с тонированными стёклами, нарушающими нормы светопропускания. Однако это касается лишь лобового и передних пассажирских стёкол - их вообще нельзя тонировать, а вот сзади хоть вечную ночь устраивайте.
https://kray-zemli.com/68-pdd-gruzii.html
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Hidemon »

грузинский суд самый демократичный суд в мире! Отсутствие номерного знака = штраф 100 лари, а превышение скорости на 20, 40+ = 150 лари. Итак, лайфхак. Снимаем номера, и безобразия нарушаем. По итогу, ну, сколько раз тебя поймают гвардейцы грузестана за отсутствие номеров???
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

Hidemon писал(а):грузинский суд самый демократичный суд в мире! Отсутствие номерного знака = штраф 100 лари, а превышение скорости на 20, 40+ = 150 лари. Итак, лайфхак. Снимаем номера, и безобразия нарушаем. По итогу, ну, сколько раз тебя поймают гвардейцы грузестана за отсутствие номеров???
На каждом углу и будут ловить :*ROFL*: подумают , что грузин без номеров
Полиция там хорошо работает - туристов прощает на раз-два , но если нагличать будешь , то натянут по полной :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Chumahod »

А мы вот с коллегами чего то пообщались, и решили - НЕ поедем. Поедем на ЮГ. "На юг Белого Моря!"(с) ::-D:
С детьми и т.д. там безопаснее как то. А фрукты/овощи полезней употреблять из той широты, где родился и вырос. Без обид .
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Chumahod писал(а):А мы вот с коллегами чего то пообщались, и решили - НЕ поедем. Поедем на ЮГ. "На юг Белого Моря!"(с) ::-D:
С детьми и т.д. там безопаснее как то. А фрукты/овощи полезней употреблять из той широты, где родился и вырос. Без обид .
Вольному воля! :;-): Безопаснее? Чего опасаетесь в Грузии?
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

VITALIY999 писал(а):Я хотел ехать в Грузию, но говорят тонировку гаи сдирает даже с задних стёкол.
На машинах , как с Грузинскими номерами, так и с Российскими, на котроых я езжу третий год, затонированы задние пассажирские и заднее стекло. Ни один полицейский ни разу не остановил и не заставлял , что-то сдирать. Да и грузины раскатывают спокойно с подобной тонировкой. ГАИ в Грузии нет. Может это как раз о той стране, где ГАИ ( ГИБДД) есть? Там это могут... :;-):
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

Chumahod писал(а):А мы вот с коллегами чего то пообщались, и решили - НЕ поедем. Поедем на ЮГ. "На юг Белого Моря!"(с) ::-D:
С детьми и т.д. там безопаснее как то. А фрукты/овощи полезней употреблять из той широты, где родился и вырос. Без обид .
Ну , если для кого и морская капуста - фрукт ::-D: А мне, так получается нужно за фруктами в Якутск ехать )))
А что в Белом море купаются экстремалы ? Там же химическое оружие затопили 50 лет назад :=-O: уже не вода там .а адский коктейль
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Chumahod »

Saur писал(а):
Chumahod писал(а):А мы вот с коллегами чего то пообщались, и решили - НЕ поедем. Поедем на ЮГ. "На юг Белого Моря!"(с) ::-D:
С детьми и т.д. там безопаснее как то. А фрукты/овощи полезней употреблять из той широты, где родился и вырос. Без обид .
Ну , если для кого и морская капуста - фрукт ::-D: А мне, так получается нужно за фруктами в Якутск ехать )))
А что в Белом море купаются экстремалы ? Там же химическое оружие затопили 50 лет назад :=-O: уже не вода там .а адский коктейль
А зачем тебе в море лазить? ::-D: Оно в любом море нечистот выше крыши, независимо от географического расположения. :*PARDON*: На севере огромное количество водоёмов с пресной чистой водой. Мест для купания с отличным прогревом воды более чем достаточно, ну правда их знать надо ::-[:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Chumahod »

manich писал(а):
Вольному воля! :;-): Безопаснее? Чего опасаетесь в Грузии?
Разницы в менталитетах. ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Fakir »

Хорош флудить! В Грузии нет Белого моря, а у Белого моря есть своя ветка.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Fakir писал(а):Километра 3,5 не доезжая. Там стоит каркас вантового моста через р.Ингури. А ещё, там же рядом, Ингури под гору ныряет и с другой стороны горы выныривает! Там тоже туннели есть, поменьше.
Со слов одного из местных краеведов, эти залы с советских времен. Там хотели разместить машинные залы гидроэлектростанции. Но что-то пошло не так... :*PARDON*:
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

В продолжение знакомства с интересными местами Грузии. Имеретия граничит с Мегрелией и буквально в 50 км от Цхалтубо, на ее территории, есть очень интересные достопримечательности. Одна из них это мартвильский каньон. Очень красивое место с свисающими со скал лианами, изумрудной прозрачной водой, водопадом из скалы и бурлящими перекатами со стаями дикой форели в заводях. Проплыть на лодке и прогуляться по тропке на дне этого каньона, мало кто останется равнодушным.
DSC_0030_4.JPG
DSC_0021_18.JPG
DSC_0009_4.JPG
DSC_0008_7.JPG
А в нескольких километрах от каньона есть бывшая загородная резиденция мегрельских князей Дадиани. Сейчас ею управляют монахи Чкондидской епархии. Кроме меда и прочей продукции сельского хозяйства, эти монахи делают уникальное красное сухое вино - Оджалеши, по древней технологии , в квеври. И хронят его в погребе , построенном еще в 17-ом веке. Там же можно и продегустировать это вино,а так же белое Цоликаури и ароматную чачу. На территории усадьбы есть старинная церковь с мирроточащими иконами.
DSC_0032_4.JPG
DSC_0048_1.JPG
DSC_0046_1.JPG
DSC_0050_1.JPG
DSC_0051.JPG
А на обратном пути нужно заехать в Мартвильский монастырь в одноименном городе. Еще его называют Чкондиди, что переводится, как место дуба. По легенде, на его месте рос огромный дуб, у которого язычники приносили в жертву детей. А Андрей Первозванный, когда пришел на Грузинскую землю проповедовать учение Христа, срубил этот дуб и построил на его месте часовню. С 7 века на этом месте стоит монастырь. В этом монастыре воспитывался Давид Строитель, епископы этого монастыря выполняли функции первых визирей-читай премьер министров в золотой век объединенной Грузии. Монастырь служил усыпальницей Абхазских царей, а в последующем великих князей Дадиани. В нем похоронена великая княгиня Екатерина Дадиани, родная сестра жены Александра Грибоедова и выдающаяся политический деятель Кавказа в 19-ом веке.
DSC_0008_9.JPG
DSC_0010_5.JPG
DSC_0011_7.JPG
DSC_0025_18.JPG
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение psles »

Классно, надо ехать)
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Fakir »

manich писал(а):
Fakir писал(а):Километра 3,5 не доезжая. Там стоит каркас вантового моста через р.Ингури. А ещё, там же рядом, Ингури под гору ныряет и с другой стороны горы выныривает! Там тоже туннели есть, поменьше.
Со слов одного из местных краеведов, эти залы с советских времен. Там хотели разместить машинные залы гидроэлектростанции. Но что-то пошло не так... :*PARDON*:
Спасибо! Судя по всему помешали карстовые полости. Там они не менее впечатляющих размеров. К сожалению время нас поджимало и снаряги с собой не было, поэтому исследовать не стали, оставили на будущее. Обязательно вернёмся!
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

psles писал(а):Классно, надо ехать)
Приезжайте! :)
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Александр-_- »

Были в апреле- мае. По русски молодёжи меньше говорит, чем те, которым за 35. Очень много туристов с разных стран Немцы, Азиаты, Арабы женщины в паранжах. К нам не было никакого негатива, наоборот многие с радостью нас воспринимали. Говорили, что хотели бы что бы Путин возобновил дружбу, но видели и европейские флаги на всяких учреждениях. Они говорят что не любят арабов.
В Грузии камеры пока не читают Российские номера, страховку делать теперь нужно минимум 15 суток стоит руб 800.
В Грузии афигенный Грузинский лаваш, особенно пока горячий. Были мы очень много где, и очень понравилось.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

С вашего позволения, расскажу еще об одном месте в 40 км от Цхалтубо. Это какньон Окаци и водопад Кинчха.
Каньон промыт в горах промыт одноименной рекой. Что бы до него добраться надо остановиться на стоянке у туристического центра. А затем два варианта : или пешком или на внедорожнике с местными жителями. Но мне нравится сочетанный вариант. Туда прогуляться пешком , около 2,5 км лесопарком созданным князьями Дадиани, у которых тут была одна из многочисленных резиденций, а обратно подняться на внедорожнике, что само тоже захватывающее действо. Я понимаю, что пишу на форуме людей, которых отсутствием дорог не испугаешь, а только привлечешь, но тамошняя дорожка состоит из россыпи острейших камней и валунов, и аборигены за сезон меняют не один комплект резины. А вам еще возвращаться на своем Паджеро домой или еще колесить по Грузии. Поэтому я предпочитаю отдать 50-60 лар водиле какой-нибудь Делики и , пусть эти проблемы с автомобилем станут его.
И так, пешком спускаемся по парку и выходим к пропускному пункту , где необходимо показать билет , что бы попасть на подвесную тропу каньона. Сразу оговорюсь, что детей младше 6 лет и ростом ниже 90 см на тропу не пускают. Тропа подвешена на обрыве с высотой доходящей до 200 метров захватывает дух и открывает живописные виды. Заканчивается тропа смотровой площадкой выступающей от края пропасти на 20 метров и на высоте 150 метров. Не все из наших гостей-туристов отважились на нее пройти... После площадки возвращаемся к началу тропы и оттуда на внедорожнике прорываемся к визит-центру, где оставили свой автомобиль.
kanyon-okatse-kutaisi-foto.jpg
DSC_0019_31.JPG
DSC_0023_23.JPG
DSC_0023_23.JPG
DSC_0030_21.JPG
gallery_file_2781_b.jpg
Ну а после каньона надо проехать выше в горы еще километров около 10 и увидеть самый высокий водопад в Грузии- Кинчху. Вода падает с высоты 100 метров и не всегда долетает до земли одной струей, а распадается на капли . Впечатляет. Сейчас там обустроили удобную тропу и можно прогуляться к нижнему каскаду водопада.
DSC_0001_88.JPG
кинчха.jpg
kinchha-3.jpg
Вложения
kutaisi-chto-posmotret-2.jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26584
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Nbf »

manich писал(а):Я понимаю, что пишу на форуме людей, которых отсутствием дорог не испугаешь, а только привлечешь, но тамошняя дорожка состоит из россыпи острейших камней и валунов, и аборигены за сезон меняют не один комплект резины. А вам еще возвращаться на своем Паджеро домой или еще колесить по Грузии. Поэтому я предпочитаю отдать 50-60 лар водиле какой-нибудь Делики и , пусть эти проблемы с автомобилем станут его.
Самолет залетает в зону турбулентности. Вдруг один из пассажиров начинает истово молиться и креститься. К нему подходит стюардесса:
- Не волнуйтесь, у нас опытный пилот, он знает что делает!
- Да! Дело в том, что я сам пилот и тоже знаю, что он сейчас делает!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»