Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Nbf »

Я записываю, записываю...

Море меня интересует факультативно, то есть занырнуть надо по любому, но пляжный отдых интересует меньше всего. А вот архитектура, бани и особенно природные достопримечательности - в первую.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

У меня соседи ездили в Грузию через Осетию, остались довольны, впечатлений море, однако в этом году что то туда не собираются, из за ситуации с Крымом и Донбассом отношение к нам не однозначно, были конфликты из за Георгиевских ленточек.
Геополитика раскудрить ее (((( они теперь все жертвы тоталитарного прошлого где главный угнетатель всего на свете это мы с Вами.
К сожалению сейчас поездка в Грузию вполне может быть не безопасна, хотя, там власть поменялась.....
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

Жора 161 писал(а):У меня соседи ездили в Грузию через Осетию, остались довольны, впечатлений море, однако в этом году что то туда не собираются, из за ситуации с Крымом и Донбассом отношение к нам не однозначно, были конфликты из за Георгиевских ленточек.
Геополитика раскудрить ее (((( они теперь все жертвы тоталитарного прошлого где главный угнетатель всего на свете это мы с Вами.
К сожалению сейчас поездка в Грузию вполне может быть не безопасна, хотя, там власть поменялась.....
Чушь какая-то. Друзья гоняли летом 2015 и все было так же как и в другие года. Никто слова плохого не сказал.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение oasys »

Если я правильно понимаю, о чем речь, там ни Крым ни Донбасс ни при чем. Просто был конфликт между байкерами и ебанутой на всю голову теткой, формальным поводом для которого послужила ленточка, и который потом с радостью раздули СМИ. Причем, что там и как произошло в реальности, уже хрен разберешь. В общем, если не размахивать ленточками, и не орать по ночам "Крымнаш", все к твоим политическим убеждениям относятся с глубоким пофигизмом, в противном случае 99% будет похрену, но есть всегда риск встретить скорбного на всю голову, который в этом увидит руку Кремля и угнетение своего национального достоинства.

Да, это про тот конфликт, одна из версий.
http://kavpolit.com/articles/georgievsk ... gda-16429/
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):Если я правильно понимаю, о чем речь, там ни Крым ни Донбасс ни при чем. Просто был конфликт между байкерами и ебанутой на всю голову теткой, формальным поводом для которого послужила ленточка, и который потом с радостью раздули СМИ. Причем, что там и как произошло в реальности, уже хрен разберешь. В общем, если не размахивать ленточками, и не орать по ночам "Крымнаш", все к твоим политическим убеждениям относятся с глубоким пофигизмом, в противном случае 99% будет похрену, но есть всегда риск встретить скорбного на всю голову, который в этом увидит руку Кремля и угнетение своего национального достоинства.

Да, это про тот конфликт, одна из версий.
http://kavpolit.com/articles/georgievsk ... gda-16429/
Вот только +100500.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Fire-worshipper
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Fire-worshipper »

Nbf писал(а):Я записываю, записываю...

Море меня интересует факультативно, то есть занырнуть надо по любому, но пляжный отдых интересует меньше всего. А вот архитектура, бани и особенно природные достопримечательности - в первую.
Тогда сам Бог велел на Падже в Вашловани )
Павел, сложно посоветовать что-то в стране, где в любую пядь земли влюбиться можно...
Я, как турист, очень люблю природу, поэтому смотрю в сторону нац. парков.
Собственно поэтому и посоветовал Боржоми - и воды напьешься и по горам "погуляешь". У них не как в Альпах - каждое дерево помечено (не животными :) ), но и не так дико, как в наших горах - есть возможность "соприкоснуться с природой" - погулять по нац. парку, причем есть маршруты разной сложности, с возможностью остановки в кемпингах/приютах.
Вообще был у меня контакт одного грузина (если заинтересует - попробую найти), он экскурсии возит - по каждому муниципалитету Грузии (1-2 дня на каждый), с показанием самых основных достопримечательностей, местными песнями-плясками, воровством невест, фольклером и т.п. Стол естественно так же с традиционной для этого муниципалитета едой.
Я с ним познакомился в Мцхете, часа 3 общались, он много что рассказал, вообще произвел очень положительное впечатление. Возит народ на микроавтобусе Мерседес. Соответственно есть интерес везти не менее 10 человек.
На мой вопрос - как дороги, сказал, что в Грузии все дороги, как в Европе.
Должен заметить, что дороги действительно ничего, но как замечал oasys - водилы тот еще треш...

Очень рекомендую монастыри - не знаю как остальных, но меня при посещении не покидало чувство святости места, чего, увы, не всегда сможешь сказать о наших храмах...

И еще... в ЛЮБОМ ресторане, В ЛЮБОЙ гостинице есть местное вино... :roll:
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

Парни читайте внимательно - соседи гоняли в Грузию, остались довольны,
Что касается конфликтов на фоне геополитики то баранов везде хватает, как говориться "кто не помнит прошлого у того нет будущего", все из за элементарного взрощенного невежества и выраженного национализма.
Грузины в целом народ гостеприимный и хороший, как и остальные другие народы Кавказа, но как говорят на Кавказе "в каждом лесу свои шакалы" и к сожалению сейчас в это время их особенно много, я вот к чему это все.
Элементарно нужно быть аккуратнее и просчитывать последствия особенно неблагоприятные для себя а тем более для своей семьи.
Что касается Грузии я бы не только в Грузию но и в Армению с удовольствием прокатился.... :*THUMBS UP*:
Кстати, на счет культуры - Вы знаете что для некоторых Москвичей и Питерских - Ростов-на-Дону это Украинский город ??? а я вот с этим частенько сталкиваюсь.... :=-O:
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

Нашел отчет одноклубника Алекса тема Грузия -Армения-Карабах, посмотрите, а какие там виды а какая там природа и народ хороший!!!!
Отчет о его поездке в Грузию, более подробно в 3 частях, размещен в ЖЖ ссылки там есть, это прочитать стоит.
Вчера встречался со своими Армянями))) недавно вернулись из Грузии, очень положительные отзывы проблем не было.
Думаю что всеже есть один неприятный момент и с этим согласятся все, - это курс наших валют, все привязано через доллар. К сожалению сейчас влетит путешествие в копеечку, хотя если поставить доп.баки литров на 200 )))) то не все так печально будет.
Аватара пользователя
Zharkov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:22
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Бауманская
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Zharkov »

Павел, мы тоже на майские собираемся в Грузию. Я набросал интересующие точки на Гугл карте. Уверен, что везде не успеем, т.к. тоже едем всего на 10 дней. Будет задел на следующий раз ;)
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... 0PGXOEw7RY
MMS 2002 - был
NMPS 2011- есть
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Nbf »

Zharkov писал(а):Павел, мы тоже на майские собираемся в Грузию. Я набросал интересующие точки на Гугл карте. Уверен, что везде не успеем, т.к. тоже едем всего на 10 дней. Будет задел на следующий раз ;)
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... 0PGXOEw7RY
Вот спасибо! Утащил в закладки!!!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Zharkov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:22
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Бауманская
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Zharkov »

Nbf писал(а):
Zharkov писал(а):Павел, мы тоже на майские собираемся в Грузию. Я набросал интересующие точки на Гугл карте. Уверен, что везде не успеем, т.к. тоже едем всего на 10 дней. Будет задел на следующий раз ;)
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... 0PGXOEw7RY
Вот спасибо! Утащил в закладки!!!
Там есть возможность слить KML или KMZ файл.
MMS 2002 - был
NMPS 2011- есть
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение АндрейV »

Почитал тему.. такое ощущение, что вы сами на себя жути нагоняете. Садитесь и езжайте, не пожалеете. Маршрут до деталей разрабатывать совсем не обязательно, достаточно общей информации. Осетией тоже себя пугать не надо, по России ездите, значит начинать бояться уже поздно.
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение krandv »

Не утверждал бы однозначно, что отношение в Грузии самое радужное. Начитался ростовского автофорума, как народ туда ездит и какие все счастливые после поездки, и как их хорошо там встречают, и как хорошо к русским относятся. В итоге рванул в июне 2015 в Грузию. Впечатления очень неоднозначные.

Люди постарше в основном доброжелательные. Однако ни один и ни два раза столкнулся с откровенной враждебностью. На заправке между Степанцмидой и Тбилиси вспомнился анекдот "... а добрый он все таки, мог же и саблей", реально зло на меня заправщик (лет 50и) смотрел, по лицу прямо видно было, что он сомневался, то ли исполнять свои трудовые обязанности, то ли закопать меня где-нибудь в овраге. В Кутаиси молодой паренек, увидев номера автомобиля, тоже зло и пристально на меня смотрел пока я был на улице, разговаривая с таксистами. А вот два пожилых таксиста с радостью со мной общались. Граффити про Путина в Кутаиси всякие пошляцкие видели. В Батуми чаевые (хорошие) официант взял с видом оскорбленной невинности. В том же Батуми в паре магазинов, ни на здравствуйте, ни на спасибо никакой реакции, полный игнор как покупателя. Не может они из совка по наследству перетянули такое отношение к клиентам, но сомневаюсь. А вот в винном магазине в Батуми, наоборот, очень радовались.
Ну и вообще меня очень напрягало, что на меня все смотрят, как у нас бы смотрели даже не на негра - к ним уже привыкли - а на какую-нибудь женскую особь в парандже посередь Москвы. Напрягало как меняются лица людей, посмотревших на номера автомобиля. Не думаю, что я преувеличиваю, как только пересек границу в обратном направлении, так любопытство к моей персоне пропало, хотя окружающие лица остались те же. У жены остались такие же впечатления. Да и в Турции (в которую мы собственно через Грузию ездили) совсем другие ощущения были.
Ну и позабавило, что вроде бы пишут о посещении Грузии много, но вот за все время не видел ни одного славянского лица. Машин с российскими номерами много видел, и из Москвы, и из Питера, и из НиНо, но вот только ни одного славянского лица в этих машинах :). Задал на ростовском автофоруме не политкорректный вопрос, а славяне ли те, кто нахваливал свои путешествия в Грузию, но никто не ответил :)

В общем суммируя, очень неоднозначные впечатления. Природа и исторические памятники супер. Есть люди, которые очень хорошо относятся (горючка на трассе кончилась, подбросили до заправки бесплатно). Есть люди, которые очень плохо относятся. А т.к. я по дурости был с двумя детьми, то напереживался очень сильно. Когда возвращались из Турции реально хотел через Абхазию ехать, остановило только то, что надо заранее разрешение через МИД получать.
Второй раз в Грузию не поеду :)

Ну а если по вопрос насчет того, что посмотреть. То советую крепость Ананури. Храм в Мцхете. Пещеру Прометея в Кутаиси, нас туда правда не пустили из-за маленького ребенка, но говорят, что она классная. Конечно же Тбилиси. В Батуми набережная красивая.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

Это у вас фобии какие-то. По сути ничего конкретного. Косо посмотрели ну и что. Совершенно не обязательно что кто-то испытывал прям ненависть.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение krandv »

Ну если в кафешке все замолкают и начинают на тебя таращиться, когда с официантом по-русски заговариваешь - это фобия. Тогда да у меня фобии :)
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

krandv писал(а):Ну если в кафешке все замолкают и начинают на тебя таращиться, когда с официантом по-русски заговариваешь - это фобия. Тогда да у меня фобии :)
Я был там 2 раза. Был в Тбилиси. Был в Батуми в Кобулети. В Гори. И еще в куче мест. Всегда и везде я и мой друг и наши жены разговаривали на русском. И официанты тоже говорили с нами на русском. Вообще без проблем.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение oasys »

krandv писал(а):Ну если в кафешке все замолкают и начинают на тебя таращиться, когда с официантом по-русски заговариваешь - это фобия. Тогда да у меня фобии :)
Отзывов я перелопатил по Грузии великое множество, вы первый, на кого там таращились все подряд. Да и мой личный опыт сугубо положительный, ни одного случая с отношением, подобным описанному вами. Может быть, в вас что-то было не так?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):
krandv писал(а):Ну если в кафешке все замолкают и начинают на тебя таращиться, когда с официантом по-русски заговариваешь - это фобия. Тогда да у меня фобии :)
Отзывов я перелопатил по Грузии великое множество, вы первый, на кого там таращились все подряд. Да и мой личный опыт сугубо положительный, ни одного случая с отношением, подобным описанному вами. Может быть, в вас что-то было не так?
Тут надо уточнение места где это было :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение oasys »

Да с десяток населенных пунктов, все идеально было.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

Парни Вам все в Грузии понравилось это конечно замечательно, и я за Вас по человечески рад )))) но Вам это понравилось лишь потому что все обошлось без неприятных приключений и последствий.
На моей памяти было полно случаев когда транспорт отжимали или людей воровали и не только по Грузии, у нас на Юге тоже лихих мест полно, где легко можно стать туристом но только уже пешим или заняться растениеводством, а потом черемшиной почтой записки на Родину слать)))) На Кавказе в горных аулах до сих пор не знают что рабство отменили, так что парни не зарикайтесь, Вы для них тупо деньги либо товар.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»