Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение oasys »

Жора 161 писал(а): На моей памяти было полно случаев когда транспорт отжимали или людей воровали и не только по Грузии,
Изображение
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

Жора 161 писал(а):Парни Вам все в Грузии понравилось это конечно замечательно, и я за Вас по человечески рад )))) но Вам это понравилось лишь потому что все обошлось без неприятных приключений и последствий.
На моей памяти было полно случаев когда транспорт отжимали или людей воровали и не только по Грузии, у нас на Юге тоже лихих мест полно, где легко можно стать туристом но только уже пешим или заняться растениеводством, а потом черемшиной почтой записки на Родину слать)))) На Кавказе в горных аулах до сих пор не знают что рабство отменили, так что парни не зарикайтесь, Вы для них тупо деньги либо товар.
Вы лихие 90 та не вспоминайте.
Я в Грузии несколько дней жил в Грузинской семье. Около Боржоми в деревне. В горах. Я там спокойно ходил. Меня никто не знал. Бегали дети. Ходили коровы. Люди занимались своими делами. И никто даже не слышал о той дикости которую вы пишете. Самая главная опасность обожраться хинкали и напоят до полусмерти террористы проклятущие :)

А то что вы пишите применимо в Кабарде в Осетии в Чечне в глуши какой-то. И то не факт.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение krandv »

oasys писал(а):
krandv писал(а):Ну если в кафешке все замолкают и начинают на тебя таращиться, когда с официантом по-русски заговариваешь - это фобия. Тогда да у меня фобии :)
Отзывов я перелопатил по Грузии великое множество, вы первый, на кого там таращились все подряд. Да и мой личный опыт сугубо положительный, ни одного случая с отношением, подобным описанному вами. Может быть, в вас что-то было не так?
Флаг России на машине. Георгиевская ленточка на груди. Спереди на футболке фотография Путина, сзади надпись Крым Наш! ну и что-то там еще про ЮО и Абхазию ::-D:
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение oasys »

krandv писал(а): Флаг России на машине. Георгиевская ленточка на груди. Спереди на футболке фотография Путина, сзади надпись Крым Наш! ну и что-то там еще про ЮО и Абхазию ::-D:
Ну это да. Если в Россию заехать с надписью на футболке "Хайль Гитлер" и свастикой на руке, тоже есть шанс огрести проблем. А уж смотреть будут косо 100%.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

IZVNE писал(а):
Жора 161 писал(а):Парни Вам все в Грузии понравилось это конечно замечательно, и я за Вас по человечески рад )))) но Вам это понравилось лишь потому что все обошлось без неприятных приключений и последствий.
На моей памяти было полно случаев когда транспорт отжимали или людей воровали и не только по Грузии, у нас на Юге тоже лихих мест полно, где легко можно стать туристом но только уже пешим или заняться растениеводством, а потом черемшиной почтой записки на Родину слать)))) На Кавказе в горных аулах до сих пор не знают что рабство отменили, так что парни не зарикайтесь, Вы для них тупо деньги либо товар.
Вы лихие 90 та не вспоминайте.
Я в Грузии несколько дней жил в Грузинской семье. Около Боржоми в деревне. В горах. Я там спокойно ходил. Меня никто не знал. Бегали дети. Ходили коровы. Люди занимались своими делами. И никто даже не слышал о той дикости которую вы пишете. Самая главная опасность обожраться хинкали и напоят до полусмерти террористы проклятущие :)

А то что вы пишите применимо в Кабарде в Осетии в Чечне в глуши какой-то. И то не факт.
как не странно но это было и присутствует до сих пор, что далеко ходить, возьми цапковских, у них там тоже фазенндейры еще те были...(а это вообще Краснодарский край)
Что касается 90х, то они переросли в лихие нулевые и беспредельные десятые.... а по сути ничего не изменилось, раньше были братва и бандосы с понятиями, а теперь властный беспредел :m/: .
Помница в конце 00 мой бывший напарник хлопнул на Кавказе группировку по торговле людьми, в теме была "верхушка" из разных республик, и менты и прокурорские и конторские, все в доляшке были.... дело конечно развалили, тупо заменили начальника следственной группы, канал всеже удалось перекрыть, вопрос на долголи, все фигуранты на свободе....
а так мы все сейчас живем в правовом государстве :*ROFL*:
Аватара пользователя
Zharkov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:22
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Бауманская
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Zharkov »

По итогам путешествия набросал небольшой отчет с картинками: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 3&t=153287
MMS 2002 - был
NMPS 2011- есть
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

классный отчет, хорошие фото,
поправка - по М4 езда без проблем....
Хочу в Грузию......
Аватара пользователя
Leonid75
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:26
Двигатель:: П1, 4D56
Мой автомобиль(и):: П1, 4D56, АКПП, 1990 5дв, правильный
Откуда: москва
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Leonid75 »

И я , поеду 15-17.07 недели на три. Хотел еще и Ереван зацепить, но из-за селя походу и Баку посещать буду.
квадратиш практиш гуд
Аватара пользователя
Leonid75
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:26
Двигатель:: П1, 4D56
Мой автомобиль(и):: П1, 4D56, АКПП, 1990 5дв, правильный
Откуда: москва
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Leonid75 »

Ура. Открыли верхний ларс.
квадратиш практиш гуд
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

Leonid75 писал(а):Ура. Открыли верхний ларс.
В первые пару дней после открытия туда лучше не соваться. Очередь будет жестокая. Я пару лет назад ехал из Грузии когда там тоже сошел сель. За день мы только границу прошли. У грузин все было четко и слаженно. Но потом был сплошной бардак и беспредел. Я даже писал об этом.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение Жора 161 »

IZVNE писал(а):
Leonid75 писал(а):Ура. Открыли верхний ларс.
В первые пару дней после открытия туда лучше не соваться. Очередь будет жестокая. Я пару лет назад ехал из Грузии когда там тоже сошел сель. За день мы только границу прошли. У грузин все было четко и слаженно. Но потом был сплошной бардак и беспредел. Я даже писал об этом.
А ты думал в сказку попал ??? Добро пожаловать на Родину)))) :*DRINK*:
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение IZVNE »

Жора 161 писал(а):
IZVNE писал(а):
Leonid75 писал(а):Ура. Открыли верхний ларс.
В первые пару дней после открытия туда лучше не соваться. Очередь будет жестокая. Я пару лет назад ехал из Грузии когда там тоже сошел сель. За день мы только границу прошли. У грузин все было четко и слаженно. Но потом был сплошной бардак и беспредел. Я даже писал об этом.
А ты думал в сказку попал ??? Добро пожаловать на Родину)))) :*DRINK*:
Я никуда не попадал. Вы не подкалывайте. Вы не знаете про что идет речь. И как я оттуда ехал.
Обычно граница проходится значительно быстрее.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
eGOist
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport - продан. Nissan Patrol Y61 рестайлинг
Откуда: Мск
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Май-2016. А не сгонять ли в Грузию?

Сообщение eGOist »

Всем привет! 19.07 прошёл обе границы за 3 часа. Встал в хвост на российской стороне около часа дня, в 4 был в Грузии. Грузины выпускают влет. Все три часа-это наши тормозят... На нейтралке в сторону РФ пипец очередь...
Нет дороги, которая ведет к счастью, счастье — это и есть дорога. (с) Немер Ибн Аль Баруд
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»