Нарьян-Мар январь 2016

Модераторы: Анубис, off-admin

dakalka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:38
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение dakalka »

Подготовка идет, спасибо)
Хотя уж и не знаю что взять с собой.
Кто нибудь ночевал в машине в минусовую температуру с не заведенным двигателем? каковы ощущения?

По поводу телефона ответил в ЛС
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24939
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение Romik »

dakalka писал(а): Кто нибудь ночевал в машине в минусовую температуру с не заведенным двигателем? каковы ощущения?
-25 - Вода 5 литров - замерзает, утром чайку не попить :)
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение lesnik5000 »

Не глуши дрыгатель, отключи повышение оборотов двиглла при включеном климате, и будет счастье, теплое топливо, теплый дрыгатель. Форточку открыть на 5 мм и хорошо, от дизеля не угоришь.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение Сергей 086 86 rus »

lesnik5000 писал(а):Не глуши дрыгатель, отключи повышение оборотов двиглла при включеном климате, и будет счастье, теплое топливо, теплый дрыгатель. Форточку открыть на 5 мм и хорошо, от дизеля не угоришь.
да ладно...чё не глуши то?
а вот что если на холостых забор делать из салона и минимальные обороты у печки - это да...помогает.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение lesnik5000 »

Как чего не глуши? Чтоб тепло спать было. Расход маленький на х.х.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение Сергей 086 86 rus »

lesnik5000 писал(а):Как чего не глуши? Чтоб тепло спать было. Расход маленький на х.х.
спать в машине...бяда...угореть в дизели не угоришь но и выспаться не выспишься...шмурдяка будет полно - уже не разляжешься, + двигатель молотит (я вот не могу под монотонный гул спать((( ), а не дай бог ветер поменяется- один хрен дыма натянет...невкусного, салярошного))))
я б планировал всё же человеческие ночёвки...хотя это уже не експидисия....-плюйте в меня плюйте ::-D: ::-D: ::-D:
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение АлександрК »

Pteradaktel писал(а):Нет там ничего ....в этом Нарьян-Маре...
Скажу больше - даже на Алтае делать нечего! Вот ездил давеча к Укоку - одни горы, речки, перевалы, озёра, снежные горные вершины, болота и всё! Больше - НИЧЕГО! ::-D:
С уважением, Александр.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение АлександрК »

dakalka писал(а):Подготовка идет, спасибо)
Хотя уж и не знаю что взять с собой.
Кто нибудь ночевал в машине в минусовую температуру с не заведенным двигателем? каковы ощущения?

По поводу телефона ответил в ЛС
Ночевал при гораздо менее критичных температурах, чем те, что ждут Вас - НЕ делайте этого! Это холодно, неудобно и Вы потратите время на утреннюю заводку и разморозку автомобиля, когда у Вас окажутся обмёрзшими все стёкла ИЗНУТРИ! Лучше возьмите лишнюю канистру с собой и проведите ночь с комфортом.
С уважением, Александр.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение АлександрК »

dakalka писал(а):Хорошо, спасибо, буду знать)))
Полезные советы! Хотя я часто читал и слушал страшны советы про путешествия, про украинские и казахские границы, про Цукерову Балку, про засады и радары, серпантины и т.д. но потом все оказывается хорошо, страсти эти не сбываются, надеюсь и в этот раз все обойдется)))

Придется поехать и проверить как там - хорошо или плохо!
О да! Почитаешь - одни ужасы кругом. Едешь - а мир-то совсем другой 8-)))) Конечно, надо соблюдать меры предосторожности и ТБ, но с ума сходить на этой почве не стОит!
Удачной Вам и интересной поездки! Я туда хочу тоже, но только летом - слишком тепло люблю 8-)))
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24939
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение Romik »

АлександрК писал(а): Удачной Вам и интересной поездки! Я туда хочу тоже, но только летом - слишком тепло люблю 8-)))
К сожалению летом там не совсем тепло.

Пустозерск 50 км от Нарьян-Мара - Август 2015

Будет возможность съезди в Пустозерск.

Изображение
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение АлександрК »

Romik писал(а):
АлександрК писал(а): Удачной Вам и интересной поездки! Я туда хочу тоже, но только летом - слишком тепло люблю 8-)))
К сожалению летом там не совсем тепло.

Пустозерск 50 км от Нарьян-Мара - Август 2015

Будет возможность съезди в Пустозерск.

Изображение
Всё познается в сравнении - это же не -50, даже не -20С 8-)))
Спасибо за совет по Пустозёрску! Постараюсь посетить!
Север меня захватил. Кольский очень понравился. Вот уже и в Архангельске и окрестностях были. Теперь есть желание ещё немного Восточнее побывать 8-)))
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение Сергей 086 86 rus »

АлександрК писал(а):
Pteradaktel писал(а):Нет там ничего ....в этом Нарьян-Маре...
Скажу больше - даже на Алтае делать нечего! Вот ездил давеча к Укоку - одни горы, речки, перевалы, озёра, снежные горные вершины, болота и всё! Больше - НИЧЕГО! ::-D:
так отож !!! по большому счёту у нас вообще смотреть нечего в России...какая ж это красота когда каждый день на это смотришь! но если верить телевизору то как вариант осмотр красот Константинополя через триплексы, для тех кто скажет что фантазии -про КрымНаш тоже так говорили.

а если серьёзно - поменьше мучений - побольше фото! И как говорится-"Ни гвоздя ни жезла"!
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
dakalka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:38
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение dakalka »

lesnik5000 писал(а):Не глуши дрыгатель, отключи повышение оборотов двиглла при включеном климате, и будет счастье, теплое топливо, теплый дрыгатель. Форточку открыть на 5 мм и хорошо, от дизеля не угоришь.
Оооо, а как это сделать? отключить повышение оборотов? и для чего это сделано почему поднимаются обороты??
dakalka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:38
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение dakalka »

Спать в машине я прекрасно умею и с работающим и неработающим двигателем)) хотя с заведенным двигателем я долго никогда не спал и вот опасаюсь всяких страшилок про "угареть".
У меня спальная полка 1.9мх1.20 прекрасно размещает двоих, спится как дома, ток потом по стеклам надо конденсат собирать а зимой видимо со скребком)))

То что смотреть там нечего, возможно, мне важен факт достижения пункта назначения, а там разберемся))
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение lesnik5000 »

dakalka писал(а):
lesnik5000 писал(а):Не глуши дрыгатель, отключи повышение оборотов двиглла при включеном климате, и будет счастье, теплое топливо, теплый дрыгатель. Форточку открыть на 5 мм и хорошо, от дизеля не угоришь.
Оооо, а как это сделать? отключить повышение оборотов? и для чего это сделано почему поднимаются обороты??
Обороты поднимает кондей, типа для экономии акб. Как отключить спроси у Napic. Меня это не долго раздражало :) поставил вебасту.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение lesnik5000 »

dakalka писал(а):Спать в машине я прекрасно умею и с работающим и неработающим двигателем)) хотя с заведенным двигателем я долго никогда не спал и вот опасаюсь всяких страшилок про "угареть".
У меня спальная полка 1.9мх1.20 прекрасно размещает двоих, спится как дома, ток потом по стеклам надо конденсат собирать а зимой видимо со скребком)))

То что смотреть там нечего, возможно, мне важен факт достижения пункта назначения, а там разберемся))
Если есть мультитроникс, закрой на ночь радик, мультик заорет при перегреве (хотя на хх не знаю, возможноли перегреть). Приоткрытое окошко даст свежий воздух, уменьшит конденсат. Соответственно 2 окошка дадут сквозняк:)
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение PII3d6G72 »

dakalka писал(а):хотя с заведенным двигателем я долго никогда не спал и вот опасаюсь всяких страшилок про "угареть".
Насмерть угореть это вряд ли, но вонища в салоне полюбому не нужна. На ночь всегда ставлю удлиннитель:
https://fotki.yandex.ru/next/users/pii3 ... ew/1031105
dakalka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 10:38
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение dakalka »

Ооо это мудро придумано, обзаведусь удлинителем!)
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение alex2x2 »

dakalka писал(а):Подготовка идет, спасибо)
Хотя уж и не знаю что взять с собой.
Кто нибудь ночевал в машине в минусовую температуру с не заведенным двигателем? каковы ощущения?

По поводу телефона ответил в ЛС
мы с женой спали в -32 в Сыктывкаре в незаведенной машине. Вот тема как я готовился http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7&t=121365

В нарьян-мар тоже собирался еще летом, тоже планировал, тоже народ собирал, машину готовил, на местном форуме сидел(сижу до сих пор), но случилась незапланированная покупка квартиры и все бабки улетели в железобетонные стены. И накрылась моя поездочка в НАО. А так до сих пор хочу туда ломануться, по зимнику рубануться, на людей посмотреть и себя показать.

и вот насмотрелся вот таких вот видео про зимник подумал, что я Красавчик и мой паджеро там всех порвет и объедет по целине :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*ROFL*:

вот человек описывал, как паджеро 3 их всех спасал
глянул видео а паджеро 3 в стоке на просевших пружинах. И тут подумалось мне, если он там всех вытягивал, то я то на лифтонутом П4 Вааще с ветерком проскочу, да и бак у меня топливный 135 литров и снаряга теплая есть. НО..... см. выше


и вот низкий ховер не прошел
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нарьян-Мар январь 2016

Сообщение alex2x2 »

какой бюджет поездки? какой состав?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Ответить

Вернуться в «Севера (Коми, Пермский край, Полярный Урал и дальше до Магадана)»