ХМАО-Югра. Северяне, добавляйте фото!

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Белый Яр и Белоярский немножко разные населённые пункты.... от одного до другого 1,5 часа лёту....
я живу в городе Белоярский. К сожалению фото города мало (в основном фото семьи на фоне города).
Городок маленький, многонациональный но тихий... помощи из гор может приехать хоть тыща человек...а вот уехать - проблема. С октября по январь и с марта по начало мая только самолётом...зимой по зимнику а летом по воде... В городке чисто, аккуратно...по европейски....не в обиду Югорску но даже он по сравнению с Белоярским - деревня...
Вложения
image (18).jpg
image (17).jpg
image (16).jpg
image (15).jpg
image (14).jpg
image (13).jpg
image (12).jpg
image (11).jpg
image (10).jpg
image (9).jpg
image (8).jpg
image (7).jpg
image (6).jpg
image (5).jpg
image (4).jpg
image (3).jpg
image (2).jpg
image (1).jpg
Белоя́рский (хант. Нуви сӑңхум) — город в России, административный центр Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа.
Белоя́рский (хант. Нуви сӑңхум) — город в России, административный центр Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Surgut
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:22
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 4
Откуда: СУРГУТ ХМАО
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Surgut »

Это хорошо когда город не проходной,в отличии от Сургута.
От человека до обезьяны два стакана эволюции
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Surgut писал(а):Это хорошо когда город не проходной,в отличии от Сургута.
у медали 2 стороны.....дорогущая тухлятина, саляра по 39,00
вон Нижнесортымский тоже "непроходной" а толку!?

кстати, земляк :;-): , давай фото ...а то у меня из сургута их всего 2-3....
Вложения
image (19).jpg
image (20).jpg
image (21).jpg
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Берёзовский район ХМАО граничит с республикой Коми с запада и ЯНАО с севера... в Берёзовском районе живут и манси и ханты и зыряне (коми)...одни названия чего стоят Саранпауль, Няксимволь (Родина мэра москвичей - Сергея Семёновича Собянина) и Хулимсунт....
Хулимсунт (в переводе с мансийского — устье язевой реки) — посёлок в Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Расположен на реке Северная Сосьва. 1 января 2006 года образовано сельское поселение Хулимсунт, в состав которого вошли посёлок Хулимсунт, село Няксимволь, деревни Усть-Манья, Нерохи, Усть-Тапсуй, Яны-Пауль и юрты Турват, Монина, Лепля. Общая численность населения сельского поселения — 2,01 тыс. человек, из них жителей коренных национальностей — 564 человека (на 1 января 2010).
Вложения
манси на деревяшке проверяют сети....
манси на деревяшке проверяют сети....
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
Северная Ялбынья  - приток Северной Сосьвы....в сентябре чебак по ней прёт как лосось на Камчатке!!!
Северная Ялбынья - приток Северной Сосьвы....в сентябре чебак по ней прёт как лосось на Камчатке!!!
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
Северная Сосьва возле Хулимсунта
Северная Сосьва возле Хулимсунта
дюкер на Северной Сосьве
дюкер на Северной Сосьве
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
вид на Хулимсунт с вертолёта
image (14).jpg
image (15).jpg
image (16).jpg
на барже по Северной Сосьве...
на барже по Северной Сосьве...
когда то и мы были рысаками...дрищь с лева - Я
когда то и мы были рысаками...дрищь с лева - Я
сидим на мели....
сидим на мели....
голод вещь интернациональная....
голод вещь интернациональная....
вода упала....баржа посреди реки..возле баржи страшненькое чудо - я))))
вода упала....баржа посреди реки..возле баржи страшненькое чудо - я))))
поймано на блесну из чайной ложки и простого крючка.....
поймано на блесну из чайной ложки и простого крючка.....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ФОТО...ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАКИДЫВАЛОСЬ ВСЁ ПОДРЯД...СЕЙЧАС КАК ТО ОСОЗНАННО)))), ПО ТОЧКАМ НА КАРТЕ)))))
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение дед61 »

Сергей.Ты народу в скобках поясняй не всем понятные термины.ДЮКЕР/подводный переход газопровода/
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Приполярный — посёлок в России, находится в Берёзовском районе, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Входит в состав Сельского поселения Приполярный.Поселок Приполярный является западной точкой Березовского района. Расположен на высоком берегу р. Талья, у подножья горы Тельпос-Ист Приполярного Урала

в Приполярном я проработал 4 года...ужасное время...за хорошую работу меня перевели из Кулунды Алтайского края на север начальником участка... участок был а вот ну ниХ на нём не было....5 местных алкашей и поломанный гусеничный кран МКГ 25БР... ни денег ни техники не материалов...контора в Омске... сменил 3 организации, ушёл на теперешнее место работы, переехал в Белоярский, перевёз семью....но когда вспоминаю Приполярку - шерсть на теле дыбом....ведь раньше туда на каторгу слали...а меня за ударный труд
Вложения
image.jpg
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
Уральское ЛПУ МГ "Газпром Трансгаз Югорск"  ЛПУ -это Линейно производственное управление магистральных газопроводов, а не там где алкоголиков лечили))))
Уральское ЛПУ МГ "Газпром Трансгаз Югорск" ЛПУ -это Линейно производственное управление магистральных газопроводов, а не там где алкоголиков лечили))))
image (5).jpg
image (6).jpg
image (7).jpg
image (8).jpg
image (9).jpg
image (10).jpg
image (11).jpg
image (12).jpg
image (13).jpg
image (14).jpg
image (15).jpg
image (16).jpg
image (17).jpg
image (18).jpg
image (19).jpg
DSC00901.jpg
DSC00965.jpg
DSC01000.jpg
DSC01001.jpg
Последний раз редактировалось Сергей 086 86 rus 09 окт 2015, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

дед61 писал(а):Сергей.Ты народу в скобках поясняй не всем понятные термины.ДЮКЕР/подводный переход газопровода/
звонит одногруппница из Питера и говорит -"Серый, выручай, мы тут мост строим а там болото, надо по нему конструкции возить, проектировщики какую то шляпу вместо временной дороги нарисовали". Я,ей - "Ирка, так отлежнюйтесь и возите спокойно...."
Она- "Кого?! ЧЕГО!!?" ... ржал полчаса...ведь вся фишка в том что она после института на Севера поехала....а я ей про лежнёвку рассказываю....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Природный парк окружного значения «Нумто» образован постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа №71 от 28 января 1997 года на территории Белоярского района ХМАО-Югры с целью сохранения уникальных экологических систем Казымской низины и Сибирских увалов, расположенных на границе ареала тайги, а также уклада жизни казымских хантов и лесных ненцев, компактно проживающих здесь многие века. Территория по площади равна некоторым европейским государствам и составляет 721,8 тыс. га. Территория парка находится в центре Западно-Сибирской равнины и относится к подзоне северной тайги. Парк окружен практически со всех сторон интенсивно разрабатываемыми месторождениями. Располагаясь на границе Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, он занимает особое положение в географии, экологии, этнографии Тюменского Севера. Одно из первых относительно детальных описаний этой территории можно найти у А.А. Дунина-Горкавича, проехавшего здесь на оленьих упряжках в ноябре 1901 г. Впервые целенаправленные исследования историко-археологических, этнографических памятников, природных комплексов Нумто стали возможны с 1997 года.

от себя добавлю - если Финляндия "страна тысячи озёр" то парк Нумто в Белоярском районе -"Парк миллиона озёр"!
Вложения
P1090446.JPG
P1090452.JPG
P1090504.JPG
P1090506.JPG
P1090507.JPG
P1090508.JPG
P1090509.JPG
P1090510.JPG
P1090511.JPG
P1090512.JPG
P1090514.JPG
P1090515.JPG
P1090516.JPG
P1090519.JPG
P1090520.JPG
P1090524.JPG
P1090525.JPG
P1090526.JPG
P1090528.JPG
P1090529.JPG
P1090531.JPG
P1090532.JPG
P1090533.JPG
P1090534.JPG
P1090537.JPG
P1090538.JPG
P1090539.JPG
P1090540.JPG
белый край на фото не дефект съёмки - это марево - испарение от болот и дым от лесного пожара...  +снималось через стекло илюминатора
белый край на фото не дефект съёмки - это марево - испарение от болот и дым от лесного пожара... +снималось через стекло илюминатора
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

туда же...
Вложения
P1090544.JPG
P1090545.JPG
P1090547.JPG
P1090548.JPG
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

:*VICTORY*: :*VICTORY*: :*VICTORY*: Ещё раз обращаюсь к землякам: "Сёстры и братья северяне, добавляйте фото! У меня (к сожалению) фото мало, да и сделаны на всякую бяку...." :crigon_04: :crigon_04: :crigon_04:
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение дед61 »

Все классно Сергей.Народ впал в спячку.К весне проснутся.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

дед61 писал(а):Все классно Сергей.Народ впал в спячку.К весне проснутся.
::-D: ::-D: ::-D: хомячьё..... а у нас шуга пошла по Казыму.....
Вложения
20151010_115052.jpg
20151010_115102.jpg
Последний раз редактировалось Сергей 086 86 rus 10 окт 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24939
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Romik »

Мы не спим, мы наслаждаемся, а у нас тоже снег.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Romik писал(а):Мы не спим, мы наслаждаемся, а у нас тоже снег.
::-D: ::-D: ::-D:
да Дед про наших...ЗАМОРОЖЕННЫХ!
а снег снегу рознь!
Вложения
20151010_123705.jpg
20151011_104005.jpg
20151011_104000.jpg
20151011_103951.jpg
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

в далёком светлом будущем сразу после моста через Керченский пролив к нам в Белоярский через Обь построят мост.... а пока летом по воде, зимой по зимнику....
немного фото о закрытии навигации 2011 года...

Обь — река в Западной Сибири. Образуется на Алтае при слиянии Бии и Катуни. Длина Оби — 3650 км, площадь её водосборного бассейна — 2 990 000 км². В устье образует Обскую губу и впадает в Карское море.Ненцы, обитающие в низовьях реки, называли её Саля-ям, что означает «мысовая река». Ханты и манси дали ей название Ас — «большая река», селькупы звали реку Квай, Еме, Куай. Эти названия означали — «крупная река». Русские впервые увидели реку в её низовье, когда охотники и купцы вместе с проводниками-зырянами ходили за Уральские горы. И до завоевания Ермаком Сибири край вокруг Оби назывался Обдорским.
Ещё в 1187 году, задолго до Ермака, нижняя Обь входила в «волости подданные» Великого Новгорода, а после его падения перешла к московским князьям, которые с 1502 года стали добавлять к своим титулам слова «Обдорские и Югорские».
Есть версия, что название реки произошло от слова на языке коми, которое означало «снег», «снежный сугроб», «место у снега».
Существует также предположение, что название реки — иранского происхождения, от *ап «вода» (тадж. Об). Такое название полноводной реке вполне могли дать степные ираноязычные народы, жившие на юге Западной Сибири в период с раннебронзового века по средневековье.


Баржа от пгт. Приобье что находится на левом берегу Оби до посёлка Андра на нашей стороне идёт около 4 часов, петляя по протокам реки...
Вложения
с корабля на бал...
с корабля на бал...
при при приехали...
при при приехали...
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
Обь...Андринский берег
вот он простор Обской....
вот он простор Обской....
дали подержаться
дали подержаться
речное такси...25 минут и на том берегу...ценник правда рублей 5....
речное такси...25 минут и на том берегу...ценник правда рублей 5....
речное такси...25 минут и на том берегу...ценник правда рублей 5....
речное такси...25 минут и на том берегу...ценник правда рублей 5....
P1120065.JPG
"пассажиры"..экскаватор кстати в октябре-ноябре незаменимая вещь на Оби....можно лёд ломать перед баржей!
"пассажиры"..экскаватор кстати в октябре-ноябре незаменимая вещь на Оби....можно лёд ломать перед баржей!
на камбузе...
на камбузе...
на камбузе...
на камбузе...
P1120051.JPG
где то в протоках....
где то в протоках....
Буксир СДСБ 11...
Буксир СДСБ 11...
Алёшкинская протока
Алёшкинская протока
Алёшкинская протока
Алёшкинская протока
пгт. Приобье...
пгт. Приобье...
пгт. Приобье...
пгт. Приобье...
наш боевой пепелац-трудяга....
наш боевой пепелац-трудяга....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

немножко фото Оби с вертушки....что бы понятнее было почему так долго баржа идёт через Обь....
Как сейчас помню со времён института-"Реки Сибири сильно меандрирующие" я ж не знал что через эти долбанные меандры так долго плыть!
Меандри́рование (от др.-греч. Μαίανδρος Меандрос — древнего названия извилистой реки Большой Мендерес) — тип русловых процессов, схема деформаций в виде последовательных стадий извилистости речного русла.
Вложения
DSCF9395.JPG
DSCF9396.JPG
слияние рек Обь и Казым
слияние рек Обь и Казым
DSCF9399.JPG
DSCF9401.JPG
DSCF9402.JPG
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24939
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Romik »

офигеть
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Romik писал(а):офигеть
зато дым костра...рваная палатка...запах тайги....одна печалька - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ давно на севере кончились
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ХМАО-Югра

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Нижнесорты́мский — посёлок в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономномного округа-Югра Тюменской области. Образует одноимённое сельское поселение. Расположен в 212 км к северо-западу от Сургута.
в Нижнесортымский мотаюсь постоянно по работе...полтора часа лёта до Сургута на АН-24, потом пару часов на машине и в Сортыме...а на следующий день ещё 200-300 км на месторождения которые находятся в нашем районе (самое смешное что от места куда приезжаю до дороги в нашем районе всего 50 км по прямой, а я делаю такой круг)
Вложения
DSCF0776.jpg
DSCF0777.jpg
DSCF0889.JPG
DSCF0891.jpg
DSCF0892.jpg
DSCF0893.jpg
DSCF0895.jpg
DSCF0898.jpg
DSCF0899.jpg
DSCF0900.jpg
DSCF0903.jpg
DSCF0904.jpg
DSCF0905.jpg
DSCF0909.JPG
DSCF1488.JPG
DSCF1489.JPG
DSCF1491.JPG
DSCF1502.JPG
DSCF1504.JPG
DSCF1531.JPG
DSCF1573.JPG
DSCF1595.JPG
DSCF2299.JPG
DSCF2301.JPG
DSCF2342.JPG
DSCF2354.JPG
DSCF2357.JPG
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Ответить

Вернуться в «Севера (Коми, Пермский край, Полярный Урал и дальше до Магадана)»