Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Alpinist
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Alpinist »

Готов поддержать, возможно частично. Обязательно планирую на Бесов (нужен трек), Муромский м-рь (нужен трек), Андому гору. Экипаж 2-3 человека. По снаряжению есть все, вплоть до моторной надувной лодки.
ARB deluxe+ComeUp DV9S;шн.Safari; CB; экспед.корзина&пороги с защитой крыльев от Бауманца; защита АМГ 5 мм от морды до хвоста; лифт 2"; Cooper 33 STT+michelin lat.cross+nokian hkpl7 в стоке;+ГБО;
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Lukich111 »

А еще боги Рыбачьего любят забирать в год пару тройку элек и спортов:)
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

перетрясли маршрут - сразу лупим на Рыбачий, там лазим несколько дней, потом на аметистовый берег, а потом, вероятно, на Бесов нос. Вобщем будем смот реть по месту

Alpinist писал(а):Готов поддержать, возможно частично. Обязательно планирую на Бесов (нужен трек), Муромский м-рь (нужен трек), Андому гору. Экипаж 2-3 человека. По снаряжению есть все, вплоть до моторной надувной лодки.
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

Lukich111 писал(а):А еще боги Рыбачьего любят забирать в год пару тройку элек и спортов:)
В подавляющем большинстве случаев по синьке происходит.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Lelik »

M@veric писал(а):Регистрируйтесь на сайте минприроды Мурманской области, т.к. Рыбачий и Средний теперь - ООПТ. И ни в коем случае не берите огнестрельное оружие, т.к. это заповедная зона и нахождение с огнестрелом там запрещено.
Только вчера общался с человеком, он в составе группы проверяющих собирается на днях ехать - предостерёг меня, хотя это и так в правилах по ООПТ написано.
Вот так привет. А на каком основании и кто должен будет шмонать, машину, чтоб найти ружье на дне багажника? Меня законная сторона дела интересует? транспортировку у нас вроде ни кто не отменял. главное чтоб было зачехлено и не заряжено. если будет разобрано, так вообще придраться не к чему. Вот если ты его на себе таскаешь - тут другой вопрос...могут и должны наказывать.

кстати специально открыл положение об ООП, цитата оттуда:
http://mpr.gov-murman.ru/activities/09. ... zhenie.pdf
5.2. На всей территории природного парка с учетом зонирования запрещаются:
5.2.8. Разбивка туристических стоянок и разведение костров бороны РФ
вне специально оборудованных для этого мест.
5.2.9. Сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка постоянных жилищ
зверей.
5.2.10. Все виды охоты, за исключением вынужденного отстрела хищников.

Внимание вопрос. из чего законопослушный человек должен производить "вынужденный отстрел хищников"??? из рогатки?
про нахождение с оружием в этом документе ни слова.
Понимаю, что вопрошать "где логика" бессмысленно, знаю где живу, но если мне скажут на чем основано запрет на наличие в машине разобранного оружия - буду признателен.
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Alpinist
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Alpinist »

Alpinist писал(а):Готов поддержать, возможно частично. Обязательно планирую на Бесов (нужен трек), Муромский м-рь (нужен трек), Андому гору. Экипаж 2-3 человека. По снаряжению есть все, вплоть до моторной надувной лодки.
Коллеги, выручите треком на Бесов и Муромский.
ARB deluxe+ComeUp DV9S;шн.Safari; CB; экспед.корзина&пороги с защитой крыльев от Бауманца; защита АМГ 5 мм от морды до хвоста; лифт 2"; Cooper 33 STT+michelin lat.cross+nokian hkpl7 в стоке;+ГБО;
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Lelik »

Alpinist писал(а):
Alpinist писал(а):Готов поддержать, возможно частично. Обязательно планирую на Бесов (нужен трек), Муромский м-рь (нужен трек), Андому гору. Экипаж 2-3 человека. По снаряжению есть все, вплоть до моторной надувной лодки.
Коллеги, выручите треком на Бесов и Муромский.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 9&t=129701 вот тут смотри. буквально второе сообщение
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Alpinist
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Alpinist »

Спасибо. А на Бесов откуда стартовать? С того же места откуда местные на лодках туристов таскают?
ARB deluxe+ComeUp DV9S;шн.Safari; CB; экспед.корзина&пороги с защитой крыльев от Бауманца; защита АМГ 5 мм от морды до хвоста; лифт 2"; Cooper 33 STT+michelin lat.cross+nokian hkpl7 в стоке;+ГБО;
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Lukich111 »

M@veric писал(а):
Lukich111 писал(а):А еще боги Рыбачьего любят забирать в год пару тройку элек и спортов:)
В подавляющем большинстве случаев по синьке происходит.
Я даже не про уши, а например, про трах тарарах в движках и коробках у приезжих москалей:) как то частенько на мой взгляд.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Alpinist
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Alpinist »

Кто со мной на Бесов / Муромский 27-28.07.15???
Я на трубке 9один один 6семь 2 45 ноль ноль.
ARB deluxe+ComeUp DV9S;шн.Safari; CB; экспед.корзина&пороги с защитой крыльев от Бауманца; защита АМГ 5 мм от морды до хвоста; лифт 2"; Cooper 33 STT+michelin lat.cross+nokian hkpl7 в стоке;+ГБО;
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

[/quote]
То, что это места особые, я прекрасно понимаю.[/quote]Понимал наверно, но теперь понимаю, что слов не достаточно чтоб всю эту красоту в полной мере передать.
Мы выстрелили из Москвы 3-го числа. Без остановок дошли до Кандалакши, отзвонились тем, кто уехал 25-го. Трубу не брали или связи не было. Там в районе смотровой площадки дожидались второй московский экипаж на китайце, который вышел на день раньше нас и ночевал на Онеге, за Пудожем. Пока ждали, встретили несколько караванов с Рыбачьего. Пообщались на тему дорог, послушали впечатления. Мы им завидовали, что они уже там побывали, а они нам, что нам ещё предстоит. Примчался китаец, маленько поблукав по городу (у каждого своя смотровая оказалась). Решили встать на Колвице, дабы выспаться перед дорогой и дождаться ивановскую банду. Утром собирались не спеша, кто-то даже успел искупаться и потерять пару блёсен.)) В Мурманске забили баки и канистры топливом и по великолепного качества дороги, домчались до КПП. Пообщался с погранцами. Они были очень рады встретить своего некогда сослуживца в моём лице. Правда узнав, в каких годах я служил, назвали меня древним. Но тем не менее, пожелали нам приятного отдыха и благополучного возвращения. На Титовке нас дожидались машинки из Иваново. Мы по началу "присели", когда рядом с УАЗ-иком на больших колёсах, увидели 41-й москвич! Но хозяин москвича, заверил нас, что машинка у него "заряжена" и обузой не станет. Тогда вперёд!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Добрались до Среднего, по нему прошли по восточному берегу. На Мотовском заливе, наблюдали касаток. Я бы там сделал первую остановку, но у всех попутчиков был свой график на ближайшее время и нам пришлось создать общий. Едем на мыс Немецкий по западу. Вот наконец и он.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отметились залпом салюта в честь прибытия, сделали массу снимков, умылись морской водой. Нужно было искать место для первой стоянки. В бинокль разглядели не плохое место на Кекурском, туда и отправились, обогнув залив. Устроились среди каменных стен, скрывавших нас от ветра. Погода обещала быть солнечной. Китаец заявил, что продаст китайца и возьмёт москвича. Везде едет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После не большого отдыха, отобедав приготовленным моими девчонками борщечком, каждый отправился по своим делам - дети собирали камушки и ракушки, рыбаки рыбачили, ныряльщики ныряли.
Изображение
Изображение
Изображение
Позже и я взялся за старую добрую "катану" и после получасового хлестания принёс несколько хвостов сайды в общий котёл на копчуху и жарёху.
Изображение
Изображение
Вопрос о добыче краба весьма спорный. Ихтиологи утверждают, что камчатский краб в этих водах успешно прижился и за край размножается, а закон напротив, запрещает ловлю его на глубине менее чем 50 метров и грозит штрафом. Похожая ситуация была в своё время и с бобром. На 50 метров я не нырну. Мы подняли 6 штук максимум с десятки (на задержке дыхания). Совесть пока не мучает. Вечером устроили маленький северный пир.
Изображение
Экипаж китайца собирался нас покинуть. В их планы входили Хибины и берега Белого моря. Мы сделали общее фото на память и проводили их.
Изображение
Утром нас накрыл густой туман. Нужно было собираться и идти дальше на Скоробеевку.
Изображение
На Скоробеевке мы пополнили запасы пресной воды и устроились на вторую стоянку.
Изображение
Изображение
Изображение
Ближе к вечеру получили СМС-ку от китайца - "дорога через Рыбачий адская, космич не пройдёт, защита в хлам, заднему амортику звезда!"
Следующее утро опять было в тумане, но к нему мы уже привыкли и внимания не обращали. Пошли нырять!
Изображение
Изображение
Изображение
После наших нырялок, ни кто из обитателей морских глубин не пострадал. На камеру попадалась сайда, разноцветные медузы и даже сёмга!
Следующее утро подарило нам солнечную погоду и пока девчонки принимали душ, я ещё не много понырял.
Изображение
Изображение
Сегодня мы планировали идти к двум братьям. Сообщение от китайца конечно тревожило, но собрав воедино все свои карты и маршруты, пришли к выводу, что они пошли не правильной дорогой. Мы пролетели Рыбачий в лёгкую, иногда даже втыкая 4-ю передачу. По Среднему пошли западным берегом. Там дорога хуже. Первый серьёзный брод, космич прошёл самостоятельно. Вылил воду из салона, переодел носочки тем самым поверг в ужас наблюдавших за ним джиперов из Твери.))
Вот мы и у братьев!
Изображение
Лично я против таких фоток. Надо бы огородить братанов, чтоб землю под ними не так пахали. Дальше едем на батарею, т.к. все места стоянок были заняты. Осмотрев орудия, решаем дойти до устья Титовки, чтоб там заночевать. На штурманском кресле дочь (13 лет), ведёт нас по основной дороге, но на минуту отвлекшись проскочила нужный поворот и повела нас по стёжкам. Они становились всё хуже и хуже. Даже москвич пришлось пару раз дёрнуть.
Изображение
Изображение
Только к утру мы добрались до Титовки. Мои попутчики так выматались, что уснули сразу, повиснув на "румпелях". Я умудрился внедрить палатку и устроился в тёплом спальнике.
Сегодня нам предстояло разделиться. Ивановские помчали на Белое, а мы на Териберку. Ну не отпускает меня север, не отпускает!!!
Мы на Териберке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Переночевали, побродили, покатались... Мои опять в душ, а я опять занырнуть. Взял пару хвостиков сайды на ужин.
Изображение
Ближе к полуночи выстреливаем на Белое. В зеркалах заднего вида таят седые Хибины, а впереди нас ждёт уже знакомый по прошлому году Терский берег.
Изображение
Изображение
Утром прибыли в Умбу, нашли ивановских. Космич, не выдержав грейдера до Вазурги, свинтил домой. Мы отправились на наш прошлогодний утёс, чтоб провести ещё один день и одну ночь. Погода радовала, жара... Отогрелись. На спиннинг попадалась треска, в лесу полно грибов.
Изображение
Изображение
Утром наши пути вновь расходятся. Ивановские едут рыбачить на Онегу, а мы на Ладогу к друзьям... Мы обязательно встретимся и приедем сюда обязательно!
Спасибо тебе север, спасибо всем участникам, спасибо форуму за информационную поддержку!
С уважением Владимир (Yawor).
Аватара пользователя
Realist-ka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:03
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Realist-ka »

YAWOR писал(а):
ныряльщики ныряли.
[/quote]

ха, наблюдали мы на кекурском, как вы крабов ловили :)
и завидовали :)))
MPS 3.0 АКПП
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

Realist-ka писал(а):ха, наблюдали мы на кекурском, как вы крабов ловили :)
и завидовали :)))
Ну вот, одноклубники оказывается совсем рядом стояли, а мы даже не пообщались.(
Аватара пользователя
Realist-ka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:03
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Realist-ka »

YAWOR писал(а): Ну вот, одноклубники оказывается совсем рядом стояли, а мы даже не пообщались.(
потом мы вас на скорбеевке встретили, мы подъехали к морю, а вы сказали, что уже уезжаете.
Мы пошли дальше, на Зубовку, потом по Пяйве вниз на Озерцо. Вот там дорога огого.... ::-D:
MPS 3.0 АКПП
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

Realist-ka писал(а):... по Пяйве вниз на Озерцо. Вот там дорога огого.... ::-D:
Вот там видимо наш "китаец" и устал.))
Аватара пользователя
Realist-ka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:03
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Realist-ka »

YAWOR писал(а): Вот там видимо наш "китаец" и устал.))
сомневаюсь, что его так далеко занесло. Там и до этого дорог хватает. Но если включать голову, то все нормально проезжается))
MPS 3.0 АКПП
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Ant321 »

а где вы за крабами ныряли?
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

Ant321 писал(а):а где вы за крабами ныряли?
GPS точку дать? Без обид, но между фоток, есть буквы. Там написано, где ныряли. Они там почти везде есть (видел). Глубины...? Мы нашли на десятке.
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

YAWOR, хороший отчёт :)
А не дозвонились до меня потому как с МТСом там крепкая задница.
зато на выходе со Среднего трубу как прорвало :)))
засыпала смс-ками, что в меня пытались позвонить много кто.

Ходил на троих с Джимником (сотонинский квадроцикл :))) и П4.
Мы зашли на Средний по восточной стороне, заночевали на Мотке,
следующим днём на север по Зубовскому пошли прыгать и купаться :))
Потом Немецкий, 2 брата (сошка там у меня навернулась, хорошо, что с запасная была),
музей на западе Среднего.
Дальше на Аметистовый рудник сгоняли, днёвку там сделали недалеко (сырую правда...)
А потом на Бесов нос пошли по чистой дороге, там пооббились чуток, задневали над пляжем
и по грязной ушли кто куда: кто в Москву, мы на Ладогу матрасить.
Урон у всех, у меня порогам полная звезда, раздатку приговорил окончательно,
но ЭТО БЫЛ ЛУЧШИЙ на данный момент поход :)
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Lukich111 »

Отчет красивый, космич в зачете, остальные - слабаки:! :D
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Ответить

Вернуться в «Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область»