Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область

Модераторы: Анубис, off-admin

Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

Спасибо, Вадим!
оч ценная информация по времени прохождения.
как раз интересовало минимальное время, чтоб знать куда его растягивать :))
vadim82 писал(а):
Petrov писал(а): 1. Мурманские соседи ;)) скажите, вот эта инфа с контактами, по ссылке ниже, ещё актуальна?
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 47&t=97535
2. Если что (ттт) к кому можно стукнуться на эвакуацию до Мурманска/ремонт?
3. Сколько нужно времени без надрыва на прохождение «восьмёрки» Средний-Рыбачий?
(пока вычитал про 1 по Среднему и 4 по Рыбачему, может всё иначе?)
Думаю денька за 3 доехать до Мурманска, а вот дальше по времени пока не понятно.
Если можно, напишите ориентировочную раскладку времени прохождения по Среднему-Рыбачему
4. Прошу отзывов по состоянию дороги на Рыбачьем и на Бесовом Носу - кто недавно оттуда.
Лютого рубилова не хочется - так, в кайф чтобы (многие так хотят, но получается по разному:))
5. Что там с заповедником - что-нибудь огораживают/проверяют?
1) большинство в сети :*VICTORY*: если чо -пиши звони
2) см п.1
3) кому как....средний по кругу и за пару-троку часов проезжается, но смотря кто как останавливается, куда заруливает, что посещает и тп...
Рыбачий тож самое, за денек -чуть больше проезжается, но опять таки чем заниматься.
4) Средний-хайвей
Рыбачий - где как, есть и каменистый триал, есть болотины (со среднего на м.Немецкий западным берегом -хайвей)
5) нет, все свободно.....пока
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
vadim82
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 11:20
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Паджеро-1
Откуда: Город-Герой Мурманск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение vadim82 »

На Титовке снова начали проверять документы

С 1 июля на контрольно-пропускном пункте Титовка, при въезде на приграничную территорию Печенгского района, вновь начали проверять документы.

Поэтому, всем, кто въезжает на территорию района, направляясь в Заполярный, Никель, Печенгу, Корзуново, Луостари, Спутник и другие военные гарнизоны, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
Pajero-1 90г.в. 2,5TD, ручка, СС, коротыш, 4см боди,35"МТ
9О22818172
П-1 3.0 разбирается http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=153705
Красный(ая) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=163212
Григорий Шум
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:47
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero2,АКПП
Откуда: Химки

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Григорий Шум »

Petrov писал(а):Всем привет!

Есть большое желание съездить на Рыбачий, ищу компанию.
О себе-экипаже: 39 лет, поеду не один, не зануда, но не пью. Впрочем, у других бутылки не отнимаю ;))
И в общих чертах про планируемую поездку:

- выезд планирую на 25 июля (+- день, пока не определился) на две недели
- машина нелифтованный Паджеро2 коротыш на 32" грязевом Купере,
лебёдка, рация СиБи (барахлит - буду чинить).
Планирую бродовую подготовку - шноркель, вывод сапунов
- предполагаемый маршрут на пальцах:
Москва - Рыбачий по кругу (возможны варианты) - возможен заезд на Воттоваару - Бесов нос - Москва.
Бесов Нос в зависимости от затраханности, времени и состояния машин - либо на авто, либо на моторке.

Сколько примерно надо закладывать времени в конце июля
на доездинг-отъездинг «асфальт-Бесов Нос-асфальт»?

Надеюсь сделать пару днёвок (может три если получится) покупаться по хорошей погоде.
Детально маршут ещё не закончен - читаю и смотрю отчёты, вкуриваюсь в материал.
Надо прикинуть точки-километраж-время и т.п. Тогда сложится общая временнАя раскладка.

Несколько вопросов - «помощь зала»:
1. Мурманские соседи ;)) скажите, вот эта инфа с контактами, по ссылке ниже, ещё актуальна?
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 47&t=97535
2. Если что (ттт) к кому можно стукнуться на эвакуацию до Мурманска/ремонт?
3. Сколько нужно времени без надрыва на прохождение «восьмёрки» Средний-Рыбачий?
(пока вычитал про 1 по Среднему и 4 по Рыбачему, может всё иначе?)
Думаю денька за 3 доехать до Мурманска, а вот дальше по времени пока не понятно.
Если можно, напишите ориентировочную раскладку времени прохождения по Среднему-Рыбачему
4. Прошу отзывов по состоянию дороги на Рыбачьем и на Бесовом Носу - кто недавно оттуда.
Лютого рубилова не хочется - так, в кайф чтобы (многие так хотят, но получается по разному:))
5. Что там с заповедником - что-нибудь огораживают/проверяют?

Добрый день! Собираюсь на этот маршрут и ищу единомышленников, только на 22-23 августа. Веду небольшую подготовку паджерика. Буду рад пообщатся после Вашего возвращения.
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

Запросто (надеюсь всё сложится как надо) :)
Думаю в районе нашего возвращения в сетке будет уже немало отчётов
и я, глядишь, добавлю
Григорий Шум писал(а):
Petrov писал(а):Всем привет!

Есть большое желание съездить на Рыбачий, ищу компанию.
О себе-экипаже: 39 лет, поеду не один, не зануда, но не пью. Впрочем, у других бутылки не отнимаю ;))
И в общих чертах про планируемую поездку:

- выезд планирую на 25 июля (+- день, пока не определился) на две недели
- машина нелифтованный Паджеро2 коротыш на 32" грязевом Купере,
лебёдка, рация СиБи (барахлит - буду чинить).
Планирую бродовую подготовку - шноркель, вывод сапунов
- предполагаемый маршрут на пальцах:
Москва - Рыбачий по кругу (возможны варианты) - возможен заезд на Воттоваару - Бесов нос - Москва.
Бесов Нос в зависимости от затраханности, времени и состояния машин - либо на авто, либо на моторке.

Сколько примерно надо закладывать времени в конце июля
на доездинг-отъездинг «асфальт-Бесов Нос-асфальт»?

Надеюсь сделать пару днёвок (может три если получится) покупаться по хорошей погоде.
Детально маршут ещё не закончен - читаю и смотрю отчёты, вкуриваюсь в материал.
Надо прикинуть точки-километраж-время и т.п. Тогда сложится общая временнАя раскладка.

Несколько вопросов - «помощь зала»:
1. Мурманские соседи ;)) скажите, вот эта инфа с контактами, по ссылке ниже, ещё актуальна?
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 47&t=97535
2. Если что (ттт) к кому можно стукнуться на эвакуацию до Мурманска/ремонт?
3. Сколько нужно времени без надрыва на прохождение «восьмёрки» Средний-Рыбачий?
(пока вычитал про 1 по Среднему и 4 по Рыбачему, может всё иначе?)
Думаю денька за 3 доехать до Мурманска, а вот дальше по времени пока не понятно.
Если можно, напишите ориентировочную раскладку времени прохождения по Среднему-Рыбачему
4. Прошу отзывов по состоянию дороги на Рыбачьем и на Бесовом Носу - кто недавно оттуда.
Лютого рубилова не хочется - так, в кайф чтобы (многие так хотят, но получается по разному:))
5. Что там с заповедником - что-нибудь огораживают/проверяют?

Добрый день! Собираюсь на этот маршрут и ищу единомышленников, только на 22-23 августа. Веду небольшую подготовку паджерика. Буду рад пообщатся после Вашего возвращения.
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

vadim82 писал(а): 3) кому как....средний по кругу и за пару-троку часов проезжается, но смотря кто как останавливается, куда заруливает, что посещает и тп...
Рыбачий тож самое, за денек -чуть больше проезжается, но опять таки чем заниматься.
4) Средний-хайвей
Рыбачий - где как, есть и каменистый триал, есть болотины (со среднего на м.Немецкий западным берегом -хайвей)
Средний по кругу в режиме нон стоп это где-то часа 4,5 (включая проезд по хайвею на восточной стороне). Если делать остановки можно прикинуть что и сколько.
Рыбачий теперь отдельная тема :)
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

Спасибо за уточнение :)

А «...Рыбачий теперь отдельная тема» это что значит?
Cейчас там жопа и объезжать полгода или наоборот всё раскатали
и по кругу гоняют на Жыгулях?
M@veric писал(а):
vadim82 писал(а): 3) кому как....средний по кругу и за пару-троку часов проезжается, но смотря кто как останавливается, куда заруливает, что посещает и тп...
Рыбачий тож самое, за денек -чуть больше проезжается, но опять таки чем заниматься.
4) Средний-хайвей
Рыбачий - где как, есть и каменистый триал, есть болотины (со среднего на м.Немецкий западным берегом -хайвей)
Средний по кругу в режиме нон стоп это где-то часа 4,5 (включая проезд по хайвею на восточной стороне). Если делать остановки можно прикинуть что и сколько.
Рыбачий теперь отдельная тема :)
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

Petrov писал(а):Спасибо за уточнение :)

А «...Рыбачий теперь отдельная тема» это что значит?
Cейчас там жопа и объезжать полгода или наоборот всё раскатали
и по кругу гоняют на Жыгулях?
Никто там не гонял и гонять не будет на жигулях.
На восточной части полуострова нет дорог, никто их там не строил.
Согласно документам об ООПТ, а Рыбачий теперь ООПТ, движение разрешено по дорогам существовавшим на 01.01.2014 года.
По факту на восточной части есть некие накатанные следы, которые мы (я имею внедорожное сообщество) можем счесть за дороги.

На 25.06.2015 могу сказать, что на Рыбачьем следов создания ООПТ нет, пока только на бумаге.
Поэтому поймать за руку пока никто не поймает.
Ссылки на более подробную информацию я давал в соседней теме
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 9&t=138554

По времени объезд Рыбачьего нон стоп : от перешейка до Цып-наволока мы доезжали за 13 часов (двигаясь против часовой стрелки ), от Цып-наволока до перешейка (опять же против часовой стрелки часов шесть с половиной). Это если ехать и ехать. Если останавливаться фоткаться, двигаться не торопясь то намного дольше.

Зы Те группы кто ехал по часовой тратили больше времени.
Последний раз редактировалось M@veric 16 июл 2015, 09:32, всего редактировалось 2 раза.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Андрей789
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 19:04
Двигатель:: ЗМЗ409
Мой автомобиль(и):: Патриот
Откуда: Екатеринбург

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Андрей789 »

Добрый день!
Мы тоже планируем 25-26 июля выезд из Екатеринбурга на Кольский полуостров. Едим одной машиной, экипаж 4 человека.
Если возможно хотели бы присоединиться к Вашей компании.
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

Стукнулся в личку
Андрей789 писал(а):Добрый день!
Мы тоже планируем 25-26 июля выезд из Екатеринбурга на Кольский полуостров. Едим одной машиной, экипаж 4 человека.
Если возможно хотели бы присоединиться к Вашей компании.
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

Всем привет. Еду на Рыбачий в первых числах августа(дней на десять). Возможно ещё застану там предыдущий экипаж. Маршрут примерно выглядит так: Москва-Рыбачий(Средний само собой)-Хибины-Терский берег... далее хз. Может заеду на фест в Карелию(база "Волчья река) и домой. В планах: понырять в Баренцевом, в Белом, в озёрах... пройти маршрут(без "фанатизма"), по-фоткать. Еду с женой и дочкой(13лет). В прошлом году были на Белом.
Изображение
Изображение
Попутчиков в принципе я не ищу, но всегда буду рад новым знакомым и встречам на маршрутах.
Petrov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:42
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро2
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Petrov »

Приветствую!
Тогда есть вероятность пересечься на Рыбачьем-Терском (туда собираемся после Рыбачьего)
стукнулся в личку
YAWOR писал(а):Всем привет. Еду на Рыбачий в первых числах августа(дней на десять). Возможно ещё застану там предыдущий экипаж. Маршрут примерно выглядит так: Москва-Рыбачий(Средний само собой)-Хибины-Терский берег... далее хз. Может заеду на фест в Карелию(база "Волчья река) и домой. В планах: понырять в Баренцевом, в Белом, в озёрах... пройти маршрут(без "фанатизма"), по-фоткать. Еду с женой и дочкой(13лет). В прошлом году были на Белом.
Изображение
Изображение
Попутчиков в принципе я не ищу, но всегда буду рад новым знакомым и встречам на маршрутах.
П2-рестайл 2000 коротышка, Купер СТТ 32", лебёдка, корзина, автопалатка АП-1 :)
Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Мишок »

M@veric писал(а): Средний по кругу в режиме нон стоп это где-то часа 4,5 (включая проезд по хайвею на восточной стороне). Если делать остановки можно прикинуть что и сколько.
Рыбачий теперь отдельная тема :)
А зачем ехать нонстопом на Средний и Рыбачий?
Промчать от дома 2 тыщи км и потом там гнать, смотря тока под колеса, чтоб камень иль арматуру какую не словить?
Так и запомните только дорогу с камнями.
Я когда еще раз соберусь, буду закладывать минимум неделю только на Пароварскую дорогу, Муста Тунтури, Средний и Рыбачий.
Конечно не маловажно, чтоб еще с погодой повезло!
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

Регистрируйтесь на сайте минприроды Мурманской области, т.к. Рыбачий и Средний теперь - ООПТ. И ни в коем случае не берите огнестрельное оружие, т.к. это заповедная зона и нахождение с огнестрелом там запрещено.
Только вчера общался с человеком, он в составе группы проверяющих собирается на днях ехать - предостерёг меня, хотя это и так в правилах по ООПТ написано.
Последний раз редактировалось M@veric 16 июл 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

Мишок писал(а): А зачем ехать нонстопом на Средний и Рыбачий?
Промчать от дома 2 тыщи км и потом там гнать, смотря тока под колеса, чтоб камень иль арматуру какую не словить?
Так и запомните только дорогу с камнями.
Я когда еще раз соберусь, буду закладывать минимум неделю только на Пароварскую дорогу, Муста Тунтури, Средний и Рыбачий.
Конечно не маловажно, чтоб еще с погодой повезло!
Абсолютно с тобой согласен. За день - два это галопом по европам, ни о чем...
Просто я назвал цифры по времени, чтобы ориентир был. Соответственно если делать остановки, каждый может прикинуть на сколько по времени удлинится маршрут с учетом его пожеланий и свободного времени.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение YAWOR »

Мишок писал(а): А зачем ехать нонстопом на Средний и Рыбачий?
Да нет, я полюбас тормозну где нибудь за Кандалакшей(до Умбы от Москвы, я свободно доезжаю). Далее, как пойдёт. В режиме экскурсии с фотиком.
Про оружие я в курсе, ружья у меня только подводные(+спиннинг).
Крайняя заправка в Мурманске? 75л. бак +60л. с собой хватит наверно? Круги там нарезать не планируется...
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

YAWOR писал(а): Да нет, я полюбас тормозну где нибудь за Кандалакшей(до Умбы от Москвы, я свободно доезжаю). Далее, как пойдёт. В режиме экскурсии с фотиком.
Про оружие я в курсе, ружья у меня только подводные(+спиннинг).
Крайняя заправка в Мурманске? 75л. бак +60л. с собой хватит наверно? Круги там нарезать не планируется...
Ты не понял. Речь про движение уже на самих полуостровах Средний и Рыбачий шла :)
Это особое место, которому неделю можно посвятить смело. На полуостровах огромное количество интересных мест, где можно остановиться, есть что посмотреть и куда поехать. Здесь большая концентрация многовековой истории и практически каждый закуток полуостровов чем-то примечателен.
В большом путешествии по Колькому, маленькие на вид (по карте ) Средний и Рыбачий на самом деле очень большие территории, которые полноценно охватить за одну поездку в пару дней просто не реально.
Я езжу туда с 2010 года по нескольку раз за лето и каждый раз для себя нахожу что-то новое.
Поэтому и Мишок в прошлом году, объехав Рыбачий по кругу, скажем так с обзорной экскурсией :), хочет в будущем вернуться в эти места и пожить недельку, чтобы неспеша пропитаться красотой севера. :) Поэтому и говорит если ехать по полуостровам в режиме нон стоп, то ничего кроме "дороги" из камней не запомнишь.

По топливу, впринципе достаточно, с запасом. После Мурманска в пределах 20 км есть 2-е заправки, но местные как правило там не заправляются. Последняя точка заправки - Мурманск.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
vadim82
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 11:20
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Паджеро-1
Откуда: Город-Герой Мурманск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение vadim82 »

Мишок писал(а): Конечно не маловажно, чтоб еще с погодой повезло!
в этом году лета вообще нет :]:-O: :]:-O: :]:-O:
за июль ни одного дня чтоб выйти из дома без куртки.
в июне только в начале пару более менее дней было...
про то чтоб одеть шорты вообще речи нет
Pajero-1 90г.в. 2,5TD, ручка, СС, коротыш, 4см боди,35"МТ
9О22818172
П-1 3.0 разбирается http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=153705
Красный(ая) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=163212
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение M@veric »

vadim82 писал(а): в этом году лета вообще нет :]:-O: :]:-O: :]:-O:
за июль ни одного дня чтоб выйти из дома без куртки.
в июне только в начале пару более менее дней было...
про то чтоб одеть шорты вообще речи нет
На выходных до +18 жары обещают ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
vadim82
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 11:20
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Паджеро-1
Откуда: Город-Герой Мурманск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение vadim82 »

https://pogoda.yandex.ru/murmansk/
ну не знаю....
около 20ки вроде как в районах Хибин "обещают"
от такого жаркого лета, в садиках отопление включили....
ЗЫ на самом деле, за последние лет 10, даже не припомню такой холодрыги
Pajero-1 90г.в. 2,5TD, ручка, СС, коротыш, 4см боди,35"МТ
9О22818172
П-1 3.0 разбирается http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=153705
Красный(ая) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=163212
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Москва - Рыбачий с 25го июля 2 недели

Сообщение Анубис »

в августе мы вам тепло привезём)))
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Ответить

Вернуться в «Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область»