Тёплый Север 2014

Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

В инете полно отчетов о путешествиях на Рыбачий и Кольский в целом, которые я просмотрел, готовясь к поездке, но скажу для тех, кто там еще не был, что ни какие фото и видео девайсы не смогут в Вас загрузить то, что Вы можете увидеть и во что окунуться, попав в этот северный край.
Для меня это была давняя мечта, которая наконец сбылась.
Итак стартовав из Москвы с Михалычами и Григорием по ночному холодку, мы не спеша покатили в сторону Петрозаводска, где у нас был запланирован первый лагерь и первое воссоединение нашей команды .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встретив по дороге ПростоАлекса, в вечеру 19 го числа мы прибыли в Петрозаводск и вышли на финишную прямую.
Вот он долгожданный понтонный мост, и мы попадаем в первый лагерь у подножия Чертова Стула(есть такая точка на геокешенге).

Изображение

Тут встречаем Митяйку и тверской взвод, теперь всё строго- от свистка до свистка :D

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Петрозаводск

Изображение

Следующий день был броском до озера Большая Имандра, с чудесным видом на Хибины, на котором нас тепло встретили еще 3 экипажа- Миколы, Зелебобы и Фея&Фартовый.
Изображение

Изображение

Погодка реально нас баловала, потому как даже там, отмотав от Москвы почти две тыщи км, я не ощущал какого то реального севера и холода, када заныривал утром в озеро..
утро..
даже ночь была уже совсем не ночью, потому как солнце не успев опустится за одну из сопок поднялось вновь, значит мы всетаки на севере :*YAHOO*:
Прав был Мишаня, када обсуждая название экспедиции сказал: Как назовешь корабь, так он он и поплывет!
Мишаня, :*DRINK*:
Изображение


В понедельник утром мы всем табором в 9 машин катили в Мурманск.
Изображение

Хотелось купить свежих морепродуктов, ну а некоторые, в том числе и я, уже жаждили запчастей.
Спасибо мурманским парням за встречу, заботу и наставления :*THANK*: :*DRINK*:
Что для себя отметил в Мурманске, что город живой и чистый, на восточной объездной дороге ведется активное грандиозное строительство.
Изображение

Изображение

Как ни странно, я вовсе не ощутил какого то говора у местных жителей, по сему вероятно, что и от меня не разило маскальским акцентом, когда я общался с манагером из мурнаского экзиста, удивляясь, что на покупку топливного фильтра можно потратить минут 30..
Ну да ладно, дальше, не знаю как всех, а меня дико манило на запад, к началу наших приключений, потому как было не понятно получится ли у нас заехать через армейский полигон у Печенги на Пароварскую дорогу или нет, ведь именно с неё, мы хотели начать наш неасфальтовый путь..

Дорога от Мурманска на Печенгу была уже удовольствием с подъемами, спусками и виражами, после определенном образом нудной трассы до Мурманска..
Кстати мурманчане, скажите, как все таки правильно ставить ударение мУрманск или мурмАнск?

На подъезде к посту погранцов остановились в долине Славы.
Сильное место, заставляет отключится от настоящего и окунуться в прошлое..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тут я первый раз в жизни залез в танк.
Изображение

Ощущения скажу Вам (тем кто там не сидел), весьма не однозначные..
Сколько я не читал и не смотрел фильмов и всяких телепередач, я никогда не представлял себя внутри за броней, где даже ща пахнет солярой, за броней которая откалывается от попаданий и тд..
Я не представлял себя ни на месте мехвода в самом низу, ни на месте заряжающего или наводчика около орудия ИС-3, ни на командирском откидном стульчаке, когда у тебя башка в командирской башенке, из которой поднимая бронешторки на смотровых щелях, смотришь вокруг и принимаешь решение, что бы дать команду..
скажу честно, хотелось вылезти..


В настоящее возвращаюсь уже у пикета погранцов, у нас проверяют паспорта, мы проезжаем старую Титовку, за которой справа две восстановленные опоры немецкой канатной дороги, потом проезжаем Спутник с рядами техники за забором, и вот она, долгожданная отворотка направо на полигон.
Слышен как будто игрушечный, треск стрелкового оружия и редкие, дающие понять, что они настоящие глухие разрывы.. Упираемся - полигон закрыт.
Изображение
Последний раз редактировалось Мишок 25 ноя 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Анубис »

Мишань,начало хорошее)))жду продолжения!
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Slav Sanych
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero II 6G74., Honda CR-V 2.0
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Slav Sanych »

:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

::-D: Мишаня, жги не оставаливайся :*BRAVO*:
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

Ура! Понеслось! ))

Я дополню пожалуй, покуда мы доехали только до Полигона.

Изначально лично меня тема поездки заинтересовала, и пока Мишок исследовал на просторах сети все возможные "отворотки", мая сомневалась и терзалась в сомнениях. Как? На чем? С кем?.. В итоге было принято решение никуда не ехать. Стоковую трешку исходя из планов Мишка было жалко, тем более раздатка еще толком не работала.
Но.. желание увидеть все своими глазами переполняло. Думала голова долго, в итоге решено было напроситься овощем штурманом .. и не к кому нибудь, а к Клубному Турагенту! Ну а как иначе.. Тур то недецкий :;-):
по телефону писал(а): - Юль привет. Слушай, а ты ведь одна едешь?
- Привет. Ну так то да, как обычно.
- Я тут подумал, у меня права есть, набор инструментов, навигатор и немного денег.. Может возьмешь меня в экипаж?
- Хм.. надо подумать наверно...
И, Юля любезно согласилась взять меня с собой. Согласовали перечень всего что можно впихнуть в ее коротыша, согласовали время и место и тронулись.
Примерно около 15 часов по Москве, собственно из самой Москвы мы и стартовали. Путь к берегам Онежского озера через Ярославль и Вологду был на 100 километров короче, потому решено было выдвигаться по Ярославскому шоссе.
первые минуты отпуска радовали не смотря на пробки.
первые минуты отпуска радовали не смотря на пробки.
Я был неимоверно рад, и всей своей поросячьей радостью делился со своим пилотом.
Даже не смотря на пробки эмоции переполняли. Мы вырываемся из плена железо-бетонных джунглей!
ох уж эта Ярославка.. почему все эти люди не работают?!
ох уж эта Ярославка.. почему все эти люди не работают?!
Ехалось хорошо.. коротыш за время подготовки к экспедиции подобрел на шноркель, выведенные сапуны и 33 тапочки, и вырвавшись из пробок полетел! .. 100, 120, 130!!! ... и это не предел! Мысль о скорой встрече с экипажами Миколы и Зелебобы подгоняла еще больше. Ну раз поехал Штурманом, надо планировать ... в остатки головного мозга и навигатор были введены все полетные данные и рассчеты показали что у нас есть все шансы отметить встречу около полуночи.
На подлете к Ярославлю планы пришлось пересмотреть.. весьма плотное движение по обьездной приукрасила "тюневая" буханка :=-O:
Такой бодренький )) пришлось даже догонять что бы сфотать )
Такой бодренький )) пришлось даже догонять что бы сфотать )
но .. вырвались и помчали дальше. Ну.. шансы застать команду "Восточного фронта" к 2 часам ночи еще сохранялись, дорога располагала.. начали "уговаривать" навигатор... время прибытия в пункт назначения постепенно уменьшалось.
от Ярика до Вологды ехалось хорошо. Окрошка в Баранке взбодрила пилота и газ упал в пол..
от Ярика до Вологды ехалось хорошо. Окрошка в Баранке взбодрила пилота и газ упал в пол..
До Вологды оставалось совсем чуть чуть, начали планировать что "по быстрому" затарить в супермаркете Лента, на обьездной Вологды, и .... мы таки у Ленты встали.
Закупили по быстренькому закуски и так.. по мелочи, и "тронулись" дальше...
после покупок в Ленте писал(а): - Ну че Юль, я порулю - ты отдохни
- Ну давай..
....тронулись....
- @$%&&&??? это что было?!?!
- А я @$%?!* знает!!!!
Выезд с парковки от Ленты неудался. После поворота руля где то в задней части машины раздался звонкий стук и встряска быстро стерла остатки улыбок с наших лиц.
Что за дела?! .. обошел всю машину - ничего. Юлька села за руль и поехала, идя рядом с машиной заметил как заднее колесо пытается остановиться и выпрыгнуть из под арки ..
Что за черт!? ... припарковались, взял фонарь - полез под машину. А .. все понятно!
- так.. баллонник видел, щас переоденусь и полезу под машину.. где домкрат лежит?
- а домракат у меня нету..
Хм.. Юлька, полезли на форум...
Юля просматривает список пользователей форума в поисках клубней с заполненным в профиле полем "ОТКУДА"..
Юля просматривает список пользователей форума в поисках клубней с заполненным в профиле полем "ОТКУДА"..
Товарищи! Заполняйте пожалуйста профиль! Так проще найти тот гараж в котором тепло и уютно! :*THANK*:

В общем Юлька на форум - искать пользователей у кого в профиле заполнен город ВОЛОГДА,
а я на форум - писать в СОС "спасите нас кто нибудь!"
Тему написал максимально удобно... "город, дату, время, признаки"
тут же звонок от Димикса
- Лех привет! что у вас там?!
- да встали, что то стучит, а что не пойму.
- Ну да, в общем там во Владимире есть офигенный сервис..
- Дим мы в Вологде, нам бы тут машину глянуть..
- Ну там сервис есть во Владимире, телефон могу дать..
- ДИМ МЫ В ВОЛОГДЕ...
- а ......
Не, Димиксу вообще спасибо по любому, оперативно откликнулся, да и в тот момент просто было приятно поговорить с кем то знакомым ..
Но, Юлька довольно быстро отыскала клубня у которого кроме города еще и телефон указан! Звонок - тишина. Ну логично же.. вечер Пятницы.
Второй телефон вселял больше надежд, у парня в подписи подготовышь! Такие всегда на связи..
Звонок - тишина. .. Понемногу становилось грусно.. решил отправить смс-ку. Ну думаю вылезет из болот, прочтет, перезвонит.
Ждем..
Звонок!..
- Привет! Ты мне писал, я тебе звоню. Где вы стоите?
- У ленты.
- какие симптомы?
- колесо из арки выпрыгивает. по прямой вроде не заметно, а в повороте капец!..
- мож блокировка включена?
- да врядли, она у нее не работает вообще.. (в этот момент Юля демонстрировала мне болтающуюся кнопку включения блока)
- Отлично. Ехать можете? езжайте потихоньку к нам!
- куда, адрес говори..
- Адрес? ... хм... А какой у нас адрес? О! Вам с круга мимо шеловской заправки, потом налево но прямо!
Мы не смогли понять как можно повернуть налево но проехать прямо, хотя где именно шеловская заправка уже поняли, поэтому парни приехали к нам на такси .. ::-D:
Запихнуть двух кабанов в нашпигованный шмурдяком коротышь занятие не из простых, но Юлька справилась. Они оба поместились за водительским сиденьем.
Ну поехали. После заправки прямо, потом налево, а потом еще и еще.. по дворам.. и ура! Вот он светлый гаражик, и накрытый столик.
Вологодскому гостеприимству мы были рады, но от застолья отказались.. беспокоила мысль о машине.
Парни представились, один быстро переоделся в комбинезон и взяв фонарь нырнул под машину.
Ну мы же гости.. отошли в сторонку. Тут же нам были предложены прохладительные напитки, закуски и кальян. Ну вечер пятницы же :*YAHOO*: надо понимать ..
Вологда, фонарь, гараж )))
Вологда, фонарь, гараж )))
Юлька неохотно согласилась на прохладное пиво, я с удовольствием отведал копченых кальмаров, и тут из под машины вылез слегка смущенный мастер ...
- Мммм... я как бы стесняюсь спросить..
- да ладно!.. не томи!
- а сапуны давно выводили?..
...дальше ХОРОМ наш экипаж произнес сами знаете что...
Ну собственно еще пара минут, горстка стяжек и тестдрайв показали что мы готовы продолжить путь к месту встречи..
Так что имейте ввиду господа! Неработающую блокировку моста можно включить если перекрутить заранее шланг сапуна!
Не так то понятно что все грамотные, но этож надо все вспомнить тогда когда надо ::-|:
не знаю как так вышло, но на будущее надо взять на заметку..
не знаю как так вышло, но на будущее надо взять на заметку..
Мы поблагодарили парней за помощь, и двинулись дальше на север. Шутка ли, уже второй час ночи, а мы еще в Вологде.. Эх. Застать ужин на Онеге сегодня не судьба.
Двинулись, дорога свободна пейзажи даже ночью радуют глаз..
И конечно мы не удержались и остановились на небольшую фотосессию..
между Вологдой и Вытегрой
между Вологдой и Вытегрой
DSCF8104.JPG
DSCF0008.JPG
А потом еще на одну..
DSCF0021.JPG
DSCF0035.JPG
DSCF0024.JPG
Да и утро, пора было размять кости.. засиделись. Хотя применительно к дороге после Вологды это можно применить с натяжкой и очень большой.. Временами было ощущение что мы летим на Ан-24 в зоне самой жуткой на планете турбулентности! .. :=-O:
Но, вот они Челмужи! От Восточного фронта мы получили координаты лагеря и свернув с асфальта начали ориентирование...
Юлька определяет где Север.. судя по последним показаниям навигатора ему верить было нельзя..
Юлька определяет где Север.. судя по последним показаниям навигатора ему верить было нельзя..
немного проплутав по лесным просекам мы все же нашли где есть блины, икра и водка :*THUMBS UP*: :*DRINK*:
DSCF0040.JPG
IMG_7908.JPG
G0180097.JPG
G0170093.JPG
G0150087.JPG
Потом была рыбалка, поедание ягод (черники и морошки было полно!), прогулки по берегам Онежского озера и не только..
DSCF0043.JPG
DSCF0064.JPG
DSCF0082.JPG
DSCF0056.JPG
DSCF0095.JPG
DSCF0097.JPG
Передохнули, и в Путь. В воскресенье надо было встретить в Медвежьегорске отдыхавших на западном берегу Онеги. Звонок на кануне показал что встречу целесообразно перенести из Медвежьегорска чуть дальше.. Мы найдем место для ночевки где то за Кандалакшей, а ребята на догонят.
Медвежьегорск
Медвежьегорск
DSCF0116.JPG
DSCF0124.JPG
Так вот дружным строем из трех экипажей мы потихоньку добрались до Полярного круга,...
DSCF0127.JPG
DSCF0128.JPG
Вот так вот незаметно количество вложений достигло 30-ти. )) продолжу путь до Спутника в следующем сообщении ..
Но мы едем, едем и ищем местечко по приятней, так что б встреча Восточной и Западной групп могла пройти с самым широким размахом!
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

"Завтрак" !не останавливайся А то Миша "отворотка" все расскажет
Вложения
mishka4.jpg
Фея
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фея »

Саня= писал(а):"Завтрак" !не останавливайся А то Миша "отворотка" все расскажет
:*ROFL*:
Санька :*BRAVO*:

"ррррррррр"
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Афигенна начали!!! Давайте пишите дальше!!!!!!!
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

Юля, провода уже направили свои стопы в сторону Мск. Все будет хорошо.
Организую экспедицию В.Волочок за мотором. Кто не дрейфит, за мнойййййй!
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

По дороге мы не раз и не два встречали клубней, и не знакомых людей, которые то же ехали туда где Макар телят не гонял..
правильно подготовленный внедорожник ))
правильно подготовленный внедорожник ))
задали точку где то в Кандалакше.. едем. Болтаем по пути, благо рация еще работает :*JOKINGLY*:
все люди как люди, у все около 500 км осталось, но мы с Юлькой особенные.. наш Гармин предлагает проехать почти 800 км!!!!
ну я же штурманом поехал.. давай искать разницу. перестраивал маршрут несколько раз - все равно 800 ... начинаем жать на кнопки..
ну вот.. видимо в моем гармине где то притаилась страсть к геокешингу, причем какая то тайная страсть у него.. молча он "отворотку" нам приготовил аж до финской границы :*ROFL*:
американские санкции в действии. не верьте навикам на слово. проверяйте!
американские санкции в действии. не верьте навикам на слово. проверяйте!
поняв в чем причина нескладушек добросовесно забиваем на расстояние и двигаемся на запах свободы..
тихим сапом добрались куда то между Кандалакшей и Мончегорском, и нашли чудное уютное местечко, на берегу озера Большая Имандра,
где и стали дожидаться отряд Западного фронта.
Озеро Большая Имандра
Озеро Большая Имандра
DSCF0152.JPG
IMG_7939.JPG
панорама на Имандре
панорама на Имандре
конечно "вид из окна" это важно, но надо же и подготовится!
подготовка к приему пополнения
подготовка к приему пополнения
на стол накрыть как минимум..
на стол накрыть как минимум..
И мы их дождались! Мы наконец то встретились, и радости было неописуемое количество.
Торжественный ужин в честь воссоединения фронтов, ... который к слову сказать я лично заснять на фото не успел, на видео помню, снимал.. но на большее был уже не способен ::-[:
затем отдых (в смысле сон) и не менее торжественный завтрак, уже полным составом экспедиции, краткий брифинг на сытый желудок под контролем Палыча...
DSCF0159.JPG
DSCF0156.JPG
DSCF0157.JPG
DSCF0169.JPG
DSCF0178.JPG
Но, с этой красотой пора прощаться. Вперед, к Мурманским клубням, заодно пополнить запасы провизии, заодно найти запчасти, заодно поболтать и заодно..
В общем дел по горло, рассиживаться некогда.
вона куда нам дальше... на одной из заправок была прикуплена по случаю бумажная карта.. кстати как оказалось потом незаменимая весчь!
вона куда нам дальше... на одной из заправок была прикуплена по случаю бумажная карта.. кстати как оказалось потом незаменимая весчь!
P.S.
"Завтрак" !не останавливайся А то Миша "отворотка" все расскажет
Так он и должен, просто его пока с нами небыло ;) .. как и медведя :*PARDON*:
Санька :*BRAVO*:
"ррррррррр"
Юлька харош меня скармливать животному, я еще не фсе рассказал! ::-X:
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Фея
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фея »

Саня= писал(а):Юля, провода уже направили свои стопы в сторону Мск. Все будет хорошо.
Организую экспедицию В.Волочок за мотором. Кто не дрейфит, за мнойййййй!
Гранд мерси!!!!!! :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

Леха? А может и к лучшему? Пока все не рассказал!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Леха пиши есчо :) Природа просто супер.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

Лёха, фоток не жалеешь, нада в тему дописать: Ахтунг, трафинг :D :*THUMBS UP*:
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Мишок писал(а):Лёха, фоток не жалеешь, нада в тему дописать: Ахтунг, трафинг :D :*THUMBS UP*:
Да ну уже большинство провайдеров перешли на безлимитки. Врядли кто-то еще Dial up юзает :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

Саня= писал(а):Юля, провода уже направили свои стопы в сторону Мск. Все будет хорошо.
Организую экспедицию В.Волочок за мотором. Кто не дрейфит, за мнойййййй!
Свисток берешь? :lol:
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение kir007 »

Когда продолжение будет??
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Четыре на четыре »

Я здесь ::-D:
Господа писатели :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Реально уже и не вериться что это было ::'(:
Вложения
DSC_0119.JPG
DSC_0113.JPG
DSC_0115.JPG
Последний раз редактировалось Четыре на четыре 07 авг 2014, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Михалыч это я...
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

Мишок писал(а):
Саня= писал(а):Юля, провода уже направили свои стопы в сторону Мск. Все будет хорошо.
Организую экспедицию В.Волочок за мотором. Кто не дрейфит, за мнойййййй!
Свисток берешь? :lol:
Мишань, я понимаю что зеленый свисток,выработал у Вас определенные рефлексы ::-D: . Посему я его теперь вожу его с собой. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

Четыре на четыре писал(а):Я здесь ::-D:
Господа писатели :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Реально уже и не вериться что это было ::'(:
Михалыч, по ходу ты прав в теме " 105 или спорт" ::-X:
Ответить

Вернуться в «Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область»