Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
aroshij
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5TD A/T (Трактор)
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение aroshij »

Lelik писал(а):
aroshij писал(а):Ага и еще через Сочи ::-D:
До Бийска на Тракторе едем.
И только потом на велосипеде.
С проводником поедете? сколько вас человек?
Нет, сами. Пока трое.
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

Так коллектив не образовался, стартует 1 машина, поехали
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
Аватара пользователя
aroshij
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5TD A/T (Трактор)
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение aroshij »

Удачи!
Аватара пользователя
Fordsc
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 00:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Ступино
Откуда: Москва

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение Fordsc »

Был на Телецком неделю назад. От Акташа до Кату-Ярык то асфальт то грейдер. Кату-Ярык довольно таки простой перевал проходим пузатерами в хорошую погоду. От перевала до озера грейдер и не одного брода, даже классика проходить. Озеро конечно красивое но берег сильно загажен. Я приехал туда в будни и ох… ,коса метров 500 до челушмана заставлена машинами и палатками, проехал по турбазам там таже петрушка , куча пьяного , неадекватного народа ! Рванул назад, на челушмане до перевала найти места для палаток дикарями нереально, так как дорога проходит рядом с рекой и от дороги летит очень много пыли, а все большие площадки заняли местные и сделали из них кемпинги (тупо место под машину и палатку) ну и банька есть. Там и встал не доезжая перевала километров 8. Короче мне жалко потраченного время, денег и сил. Ну да ладно себе галочку поставил, что на Телецком был!
Pajero Sport 3.0 2006
http://www.za-baranku.ru
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

Где заправки от Акташа до Телецкого видел?
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
Аватара пользователя
Fordsc
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 00:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Ступино
Откуда: Москва

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение Fordsc »

Негде! Последняя заправка в Акташе (Ника). А за чем там заправки там всего километров 150.
Pajero Sport 3.0 2006
http://www.za-baranku.ru
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

Добрался до Искитима, дождь блин за нами из Тюмени привез.
В Омске бензин "92" по 23 рубля
На дороге между Омском и Новосибирском уснуть можно, как там люди на автомате и с круизконтролем ездят?
Дажде если за рулем уснешь, если руль не крутить, все равно в Новосибирск приедешь!
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

Ну вот путешествие состоялось
4432 километров
1600 фотографий, запись видеорегистратора
нужно время чтоб все обработать
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

С учетом того, что коллектива не образовалось, поехала одна машина.
Все путешествие состояло из трех этапов: туда, там и обратно.

ТУДА:
Все прошло как обычно, не считая одной особенности: с утра едем в дождь, в течение дня проясняется, к вечеру ясно и тепло, ложимся спать ясно.
Просыпаема – нас дождь догнал и опять гонки: едем от дождя, поспали, он нас догнал. Так до самого Телецкого.
О дороге! Самое обидное: только в Тюменской области кругом знаки «Неровная дорога», есть места где ехать можно не более 10 км. в час! Ужас!
Въезжаем в Омскую область – как другая страна. Далее без приключений до Акташа. От Акташа до Телецкого получилось 181 км. Акташ – Балыктуль асфальт. Последняя заправка на этом отрезке в Усть-Улагане. От Балыктуля гравийная грунтовка, подвеску можно убить. Дорога почти везде одноколейная, поэтому нужно быть очень аккуратным при управлении, спуск Кату-Ярык в сухую погоду требует только внимательности. Обочина вроде как есть, но есть места где её нет. Рот открывать нельзя. Если совершишь ошибку, то внизу никого спасать уже не придется. Поэтому внимание и управляемость машины должны быть соответствующие. В долине Чулышмана, с учетом того что гравийка выбивает подвеску и ехать приходиться тихо, можно и головой покрутить.
Вложения
_Ветряк на базе Кырсай 2.jpg
_Ветряк на базе Кырсай 1.jpg
_Активный водный отдых на Телецком.jpg
Дорога долины Чулышмана 4.JPG
Дорога долины Чулышмана 3.JPG
Дорога долыны Чулышмана 2.JPG
Дорога долины Чулышмана 1.JPG
Долина Чулышмана 2.JPG
Долина Чулышмана 1.JPG
Гостеприимство Телецкого 2.jpg
Гостеприимство Телецкого 1.JPG
_Активный водный отдых на Телецком.jpg
Чуйскиц тракт 2.jpg
Чуйскиц тракт 1.jpg
Республика Алтай.jpg
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

ТАМ:
По традиции: Телецкое нас встретило дождем и туманом. Приехали туда в среду, на берегу ни одной машины (скорее всего предшествующая дождливая погода всех распугала). Выбрали самое хорошее место и начали наслаждаться! Выкладывать все фотографии природы нет смысла, это отдельная тема. Да наша фототехника несоответствующего класса и не передает всех красок. В общем одно слово – силища!!! Было ощущение стерильности – вода без запаха, воздух без запаха. На озере прикольная погода: ночью поднимается сильный ветер, с утра и до обеда ветрище, к вечеру стихает, закат штиль, ночью опять ветер поднимается и так все пять дней. К пятнице подъехал народ, и пешком и на машинах. Конечно на берегу людно, но не так чтоб уж очень. В любом случае можно найти места для лагеря. На берегу даже не обязательно, ветер с озера достанет, лучше в лесу.
Да и на базе Кырсай всегда были места. И это в самый пик «пляжного» сезона. Народ, да и я лично купался, правда не так чтоб в кайф, скорее чтоб освежиться в жару. Вода была градусов 16-18, не мерил. Население Балыкчи (ближайшей местной деревни) занимается бизнесом: все пытаются продать: шишки, рыбу, молоко и т.д. Наиболее продаваемые услуги – катание на рабочих лошадях. Лошади там низкорослые, маленькие да и коровы маленькие, наверное чтоб удобней было по горам лазить. В итоге спасена (из сетей) одна птичка, сожжено много чужого мусора, а что не горит вывезено.
Вложения
Телецкое 8.jpg
Телецкое 7.jpg
Телецкое 6.jpg
Телецкое 5.jpg
Телецкое 4.jpg
Телецкое 3.jpg
Телецкое 2.jpg
Телецкое 1.jpg
Телецкое открывается.jpg
Чулышман.jpg
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

ОБРАТНО:
На Чуйском тракте видел такую картину: едет УАЗик дорожной службы, хорошо так едет - километров 80 в час. Вдруг тормозит, встает из него выскакивает молодой человек и бежит метров 10 от дороги, поднимает пластиковую литровую бутылку, кидает её в кузов и едут дальше! Вот блин Европа!!! По всему горному Алтаю вдоль дорог чистота, я окурков не видел. Думаю, что не все путешественники не могут выкинуть на ходу бутылку, но такое отношение к своей природе заслуживает уважение. Не только сами не мусорят, но и готовы убрать за свиньями, куда уж от них! В Тюменской области картина: вдоль дороги стоят собранные руками мешки с мусором, каждые 100 метров, как я догадался, должна была идти машина и их собирать, так нет же! Половина мешков уже порвало и раскидало ветром, видно неделю другую стоят, хотели как лучше, но все мимо! Мусор там же!
А в общем обратно ехал как в тумане, умудрился простить и ехать пришлось с температурой!
Вложения
Миг-3.JPG
Помним 1945.jpg
Памятник.JPG
пер. Улаган 3.JPG
пер. Улаган 2.JPG
пер. Улаган 1.JPG
Звонница Акташа.JPG
Транспорт военных.jpg
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
RUL
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:07
Двигатель:: 6G72 (12)
Мой автомобиль(и):: Pajero II (W43)
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение RUL »

О ТЕХНИКЕ
Поджерик 2-й, стандартный, в задние пружины вставлены пневматические вставки Air-Lift. Эксплуатация показала только положительный эффект!
На пустой машине, при давлении во вставках 0,5 атм., повышение жесткости задних пружин не ощущается. При загрузке багажника под пробку и давлении во вставках 1,5 атм. Машина идет идеально, продольной раскачки нет, ни разу не было пробоя задней подвески, такое ощущение, что машина пустая. Особенно рекомендую путешествующим с большим грузом багажа.
Вложения
25052011024.jpg
25052011025.jpg
Pajero II 1993
W43 6G72(12) SS МКПП
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тюмень - оз.Телецкое (Горно-Алтайская АО) август 2011

Сообщение letushev »

RUL писал(а):О ТЕХНИКЕ
Поджерик 2-й, стандартный, в задние пружины вставлены пневматические вставки Air-Lift. Эксплуатация показала только положительный эффект!
На пустой машине, при давлении во вставках 0,5 атм., повышение жесткости задних пружин не ощущается. При загрузке багажника под пробку и давлении во вставках 1,5 атм. Машина идет идеально, продольной раскачки нет, ни разу не было пробоя задней подвески, такое ощущение, что машина пустая. Особенно рекомендую путешествующим с большим грузом багажа.
А не могли бы Вы поподробней рассказать про Air-Lift в этой ветке?

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 8#p1015108
Ответить

Вернуться в «Алтай»