Автономный GPS маяк FindMe

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Romen »

Не сочтите за рекламу.
Собственно заинтересовал меня такой вот девайс, так как у нас в районе есть автолюбитель который успешно пользуется им в течении 8 месяцев. В общем решил задуматься о приобретении оного :*SCRATCH*: Да и недавние неприятные события с Неклен...
Коротко об устройстве:
Устройство FindMe определяет координаты по двум технологиям: GPS (определение координат при помощи спутников) и LBS (определение координат при помощи ближайших GSM-станций). Обеспечивается определение координат объекта практически в любых условиях с высокой точностью, что делает FindMe более эффективным в сравнении с другими устройствами аналогичного назначения.
Работая в стандартном «спящем» режиме, FindMe не излучает радиосигнал. «Просыпаясь», устройство выходит на связь с сервером, проверяет режим работы, сообщает свои координаты, и, если режим не сменился на «поиск», снова «засыпает».
Если пользователь включил режим поиска, то, планово связавшись сервером, устройство перейдёт в альтернативный режим работы и будет передавать свои координаты уже через каждые 2 часа (или в зависимости от установленного режима).
В режиме поиска FindMe для получения точных координат использует GPS приёмник, при этом погрешность определения составляет 10-20 метров. Если определить GPS координаты не возможно (глушение GPS сигнала, плохой приём в подземных паркингах и т.д.), то FindMe передаст координаты, полученные по технологии LBS.
В устройстве установлены две батареи повышенной удельной энергоемкости с низким саморазрядом и широким температурным диапазоном. Показатель влагозащиты соответствует стандарту IPX7. FindMe устойчив к высоким и низким температурам (от -35°С до +70°С). Таким образом, технические характеристики FindMe убедительно доказывают, он будет работать в любых условиях и при любых обстоятельствах!

Как это работает



Порывшись в инете в поиске отзывов о устройстве, нашел на профильном форуме:
Artem.astra писал(а):Объективные преимущества FindMe:

Пыле/влагозащита (впрочем это есть и у NAVIXY M7, Globalsat TR-151)
Использование базовых станций для определения грубого местонахождения
Невысокая цена 5500 р. (но! цена - не единственное и даже не главное, на что надо смотреть при покупке таких вещей, поэтому посмотрим дальше - что за эту цену НЕ предлагается)

Объективные недостатки FindMe:

Нет непрерывного режима работы («пошаговое слежение»)
Источник питания не может быть заряжен или заменен (при том что в инструкции написано – «до 2-х лет только в зоне умеренного климата!»)
Нельзя подключить к бортовой сети автомобиля или прикуривателю
Размер (в некотором смысле): 90x60x20 – не совсем подходит для ношения человеком
Нет тревожной кнопки и магнитного крепления (относительный недостаток – кому как)
Самое главное: нет нормальной системы наблюдения ни с ПК, ни с мобильного телефона, где бы: полноценно отображались маршруты движения, уведомления наблюдающего о событиях по SMS/Email (вход/выход из гео-зон, посещение пунктов назначения, отклонение от намеченного маршрута, превышение скорости), табличных отчетов.
Petr-I писал(а):FindMe служит только для возврата авто в случае утери-угона.
И именно поэтому:
1) не предусмотрена возможность подключения к бортовой сети (чтобы нельзя было обнаружить устройства по току утечки);
2) используются батареи повышенной емкости (вы один раз надежно размещаете устройство в недоступном месте кузова и практически забываете о нем на период экплуатации);
3) используются значительные интервалы между выходами на связь - так гораздо сложнее обнаружить устройство различными сканерами, которые используют угонщики;
4) нет датчиков начала движения, микрофона, датчика срабатывания от удару по кузову и т.д. - все эти опции позволяют обнаружить устройство еще до угона.

Недостатки наподобие "Размер (в некотором смысле): 90x60x20 – не совсем подходит для ношения человеком" даже комментировать не хочется.

"FindMe" и все аналогичные устройства - это "последний" рубеж защиты в том случае, когда автомобиль уже угнали. Рациональность его использования каждый решает для себя отдельно. Это дает дополнительный шанс обнаружить угнанное ТС.
В общем достаточно вкусно за небольшие деньги :) Хотелось бы услышать ваши мысли насчет устройства.
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение SoundSpeed »

Могу сказать, что устройства легко программируются и из тех, что мы установили (один из которых на водный мотоцикл) работают нормально. Единственный минус - невозможность смены батареи самостоятельно.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Romen »

2SoundSpeed. Ну на то и герметичен корпус, чтобы так просто туда не влезть. На сколько реально хватает батарейки? Как я понял, заглянув в тестовый режим, на сайте присутствует индикация заряда, если садится - то в сервис центр.
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
Nottinghem
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:32
Двигатель:: 4M41 3.2 DI-D (KH8W)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Nottinghem »

Унылая вещь, не реагирует на движение нет встроенных датчиков и акселометра (както так пишется)... и нельзя если захочешь в дальнейшем увязать на доп. функциях. Например блокировка двигателя не обязательно от штатной сигналки кстати говоря.
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Romen »

Nottinghem писал(а):Унылая вещь, не реагирует на движение нет встроенных датчиков и акселометра (както так пишется)... и нельзя если захочешь в дальнейшем увязать на доп. функциях. Например блокировка двигателя не обязательно от штатной сигналки кстати говоря.
Тут назначение ее другое))) Ибо есть опасность быть обнаруженной... и все, привет машин.
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
Nottinghem
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:32
Двигатель:: 4M41 3.2 DI-D (KH8W)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Nottinghem »

Romen писал(а):
Nottinghem писал(а):Унылая вещь, не реагирует на движение нет встроенных датчиков и акселометра (както так пишется)... и нельзя если захочешь в дальнейшем увязать на доп. функциях. Например блокировка двигателя не обязательно от штатной сигналки кстати говоря.
Тут назначение ее другое))) Ибо есть опасность быть обнаруженной... и все, привет машин.
Речь о другом, что она очень пасивна по сравнению с другими устройствами.
Все GPS/GSM/GPRS маяки работают по принципу отсроченной передачи данных для того, чтобы не посылать в эфир лишний раз GPS/GSM сигнал, дабы не быть обнаруженными.

Но тут каждый свое выбирает, вот мне например важно узнать СРАЗУ когда кнотить не дай Бог зацепит мою машину или сработают датчики положения - эта штука из-за отсутствия встренного акселерометра не предупредит тебя. А только по факту когда придешь на место "нахождения" обнаружишь отсутствие... Это минус, т.к. если есть еще охранка с возможностью заблокировать двигатель по GSM, то что стоит перестраховаться и в момент уведомления быстренько позвонить на основную сигналку и заблокировать двигатель? Помоему это хоть какой то плюс...

А так один хрен если захотят, угонят 100%.
А от "дилетанта" убережет однозначно.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Pol@ATOM »

вот мне например важно узнать СРАЗУ когда кнотить не дай Бог зацепит мою машину или сработают датчики положения - эта штука из-за отсутствия встренного акселерометра не предупредит тебя. А только по факту когда придешь на место "нахождения" обнаружишь отсутствие... Это минус, т.к. если есть еще охранка с возможностью заблокировать двигатель по GSM, то что стоит перестраховаться и в момент уведомления быстренько позвонить на основную сигналку и заблокировать двигатель? Помоему это хоть какой то плюс...
- :%): Не путайте тёплое с мягким. Вам нужен пейджер (возможно ГСМ) к сигнализации. Это из другой оперы. Закладка должна лишь показать место положение угнанной машины. Это последняя линия обороны.
А так один хрен если захотят, угонят 100%.
- могут не захотеть, т.к. подавятся. Примеров масса.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение SoundSpeed »

У людей "не в теме", глубоко и жёстко сидит червь сомнения, сформированный недобросовестными установками и дешёвыми "Тамагочи" или "Тамагавками" так, что его не искоренить )))))))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Bersec
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:24
Двигатель:: 2.5 Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Bersec »

По мне так маяк довольно дешевый и сердитый вариант от угонщика, если он не с глушаком сигнала залез конечно..
статья тест некоторых подобных маяков:

Автомобильные маяки (закладки), тест

Действенным способом борьбы с угонщиками стали поисковые GPS/ GSM маяки (закладки). Предустановленные в автомобиле они активируются при его угоне и позволяют владельцу и сотрудникам полиции найти автомобиль. В нашей статье протестированы следующие модели: Starline Маяк М15, АвтоФон S-Маяк 5.6, GPS Маркер M110, Вояджер 4, FindMe F1, Navixy M7, SOBR G01
http://www.autodela.ru/main/top/test/Mayky_test
Аватара пользователя
dimbuh
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:22
Двигатель:: 4N15 2,4л, АКПП
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Сергиев-Посад
Откуда: C-Посад
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение dimbuh »

Я думаю особо надеяться на маяк не стоит. Профессиональные угонщики экипированы хорошими глушилками GPS и GSM сигналов. Также есть устройства по поиску подобного вида жучков. Если машину угоняют под разбор, то маяк в авто находится элементарно и естественно нейтрализуется. Даже если вы его спрятали очень хорошо, так что невозможно найти, то приехав на точку скорее всего автомобиль будет уже разобран и собрать обратно из того что осталось будет очень проблематично.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение SoundSpeed »

Тем не менее, много случаев, когда по маяку накрывали целую разборку.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Dimix »

Тут лучше использовать два устройства старлайн м15 или 17 точно не помню и эту спасательную палочку:-)
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Pol@ATOM »

всё зависит от конкретной машины. В машине, которая скорее пойдёт под документы лучше три :) Ждём выхода в продажу новой закладки от автофона - самой маленькой в линейке. Её уже можно вплетать в косу проводов. Нежданчик :)))
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Dimix »

Адддчод
Стоит уже 8месяцев этот маякЭ
Два месяца назад он здох, узнал об этом случайно когда зашел в кой то веке на сайт мониторинга.
Позвонил потрындели съездил поменял без лишних вопросов.
Плюсы. есть гарантия на 2 года, автономность работы, защищеный корпус, простота установки.
Минусы. Автономность(когда заряд батареи будет 25-30% срочно бежать и менять батарею, иначе в режиме поиска долго не проработает), отсутствие обратной связи с владельцем потому что когда устройство вышло из строя, я об этом не узнал(звонил в контору, обещали допилить интерфейс).
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Карбафос »

Хрень. по GSM каналу его найдут и вырвут... В таких случаях, идеальный вариант импульсный передачик с автономным питанием. Вычислить и заглушить крайне сложно. Данные передает импульсами по каналам Глонасс и GPS.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Dimix »

Нинайдут. Он один раз в сутки выходит на связь. А если так же продолжать то вспомните охоту на лис (радио пеленг) воот это круче:-D
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Pol@ATOM »

Данные передает импульсами по каналам Глонасс и GPS.
, при чём в иностранной валюте... ::-D: спалился смехом на работе, давно так не ржал..... Пора конечно уже года три как статью переписывать, что в начале ветки висит... Про анализаторы спектра, да про найденные машины... Но всё времени нет... :(
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
анатолий74
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:10
Откуда: Лен.область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение анатолий74 »

Карбафос писал(а):Хрень. по GSM каналу его найдут и вырвут... В таких случаях, идеальный вариант импульсный передачик с автономным питанием. Вычислить и заглушить крайне сложно. Данные передает импульсами по каналам Глонасс и GPS.
Он 1 раз в сутки передает.
Сори, верхний пост не увидел)
L 200
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Dimix »

Сегодня стартовали продажи второй версии маяка
http://findmegps.ru/product_12.html
По описанию может работать как трекер, имеет сменые крышки с возможностью зарядки и магнитом.
Любой сотовый оператор и самостоятельная замена батареек.
Стоимость 5т.р.
Кто заюзал уже?:-D
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Автономный GPS маяк FindMe

Сообщение Dimix »

Второй маяк начал хандрить. Тех.Поддержка сказала требуем замены по гарантии.
будет вторая замена по гарантии и это получается третий год нахаляву
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»