Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Ответить
msam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: sport new

Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение msam »

Начиналось все так:
Сработала сигнализация, когда шел дождь несколько дней. Брелок показывает что открыт багажник. При фактической проверке все оказывается в норме. Ситуация повторилась через 2 месяца дожди шли 2 недели. Особенно это достает тем что это происходит ночью. Потом стало стабильно идет дождь срабатывает сигналка.

Вчера ночью сработала когда не было дождя, но дождь был вечером и была большая влажность, это мня совсем уже достало. Поехал к дилеру предложили подвигать замок двери багажника за мой счет, я отказался изза явной бессмысленности операции. Просыпаться ночью мне уже надоело разобрал дверь багажника и отключил датчик открытия двери. Сейчас при открытии багажника свет в салоне не зажигается, настал вечер. Сейчас опять сработала сигнала с указанием на то, что открыта дверь багажника, но этого быть ну не как не может, датчик отключен! Что делать уже не знаю. Помогите? Сигналка шерхан установленная у дилера. Может быть сам блок сигналки глюкает?
Аватара пользователя
Aalexa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:19
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: СНЕЖИНСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение Aalexa »

Мож датчик удара черезчур чувствителен, либо датчик вызова владельца ("лапка" на стекле)? Ну или все-таки КОРЯВЫЕ ОД! Раз вроде как от влажности :*DONT_KNOW*:
1 НМПС 2011 S09, лето - сток, зима Бриджи айскруизЁр 7000, веБАСТА 5,2 - ПОГИБ КАК ГЕРОЙ
2 НМПС 2011 S09
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение SKS »

Я думаю нужно посмотреть контакты концевика двери. Установщики обычно дверь багажника берут от родных концевиков, дополнительные не ставят. Может где-то тут плохой контакт и сигналка считает дверь открытой. Шерхан стоял на Пежо супруги, тоже зимой периодически показывал что открыта дверь багажника. Эти глюки проходили с окончанием зимы, хотя пару раз было такое и летом. Видимо это какой-то частый глюк, т.к. много подобного слышал от других пользователей. Ничем не вылечивалось.
И вообще эта сигналка не самый удачный вариант, плюс криворукость наших ОД. Как вариант поставить другую, более вменяемую сигналку. Я сразу же отказался ставить Шерхан и Старлайн у дилера, привез ему свою систему, к которой доверия больше. У ОД сделал установку основного блока с подключением к бортовой системе, чтобы потом не говорили о гарантии и т.д. А вот дополнительные фишки поставил уже на стороне, а т.к. они подключены к самой сигналке, а не к машине, фиг ОД мне скажет что-то про гарантию.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение sn1 »

msam писал(а):Начиналось все так:
Сработала сигнализация, когда шел дождь несколько дней. Брелок показывает что открыт багажник. При фактической проверке все оказывается в норме. Ситуация повторилась через 2 месяца дожди шли 2 недели. Особенно это достает тем что это происходит ночью. Потом стало стабильно идет дождь срабатывает сигналка.

Вчера ночью сработала когда не было дождя, но дождь был вечером и была большая влажность, это мня совсем уже достало. Поехал к дилеру предложили подвигать замок двери багажника за мой счет, я отказался изза явной бессмысленности операции. Просыпаться ночью мне уже надоело разобрал дверь багажника и отключил датчик открытия двери. Сейчас при открытии багажника свет в салоне не зажигается, настал вечер. Сейчас опять сработала сигнала с указанием на то, что открыта дверь багажника, но этого быть ну не как не может, датчик отключен! Что делать уже не знаю. Помогите? Сигналка шерхан установленная у дилера. Может быть сам блок сигналки глюкает?
Тебе подключили капот на выход багажника. Смотри капот и оставь в покое багажник!!!!!!!!
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Профан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:22
Двигатель:: 3.0, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2011г.
Откуда: СПБ
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение Профан »

Точно . Концевик капота смотри. Просуши его хорошенько.
С уважением
Аватара пользователя
кибернетик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 1989г.в. Toyota Crown GS120 1986, еще разные были
Откуда: кунгур
Откуда: Кунгур

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение кибернетик »

у шерхана 5 вход на капот/ багажник один- поэтому при установке скорее всего тебе капот и багажник связали вместе и подключили на серый с черной полосой провод. Сними разьем с датчика капота и проверь- останется ли глюк. Если остался- то возможная причина-перетерся провод где-то под капотом.
любитель раритетов
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение SoundSpeed »

Ага ))) Присоединяюсь к вышеописанным действиям )))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение SKS »

Блин, ребята где Вы были раньше. :) Я на Пежо бодался с этой долбаной сигналкой и установщиками, так и не вылечил глюк с багажником. А ведь тоже грешил только на концевики, правда их замена ничего не давала. Потом просто забил на них и отключил, сигналка стала работать в обход этих зон и глюки пропали.

Слава богу на НМПС меня бог миловал ставить эти Шерханы.
Аватара пользователя
whiplash
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:31
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 Ultimate
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение whiplash »

Это точно концевик капота. Такая же фигня была на прошлой машине и именно с 5-м шерханом. Мучился, пока не перенесли концевик чуть подальше от начала капота, что его не заливала вода. Да, еще также реагировал не только на ливни, но и на метель с мокрым снегом.
Любящий покушать чёрный НМПС 2011 года, бензин, АКПП, автощит 4 листа (3мм), лето - Mastercraft Courser AXT 265/70 R17, зима - Continental ContiIceContact 265/65 R17
Виталий
msam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: sport new

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение msam »

Спасибо всем! Пошел проверять.
msam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: sport new

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение msam »

Факт. Концевик под капотом с лопнувшим пыльником и весь в коррозии. Ну почему ОН, отправил одних из самых бестолковых механиков работать в дилерские центры Мицубиши :)
Аватара пользователя
кибернетик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 1989г.в. Toyota Crown GS120 1986, еще разные были
Откуда: кунгур
Откуда: Кунгур

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение кибернетик »

как говорится- установить-то сигнализацию может даже бестолковый, а вот отремонтировать ее- тут уж нужен мастер своего дела.
любитель раритетов
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение SoundSpeed »

msam писал(а):Ну почему ОН, отправил одних из самых бестолковых механиков работать в дилерские центры Мицубиши :)
И не только в Мицубиши, а даже в Форде и Мерседесе такие же ::-D:
Их наверное специально отбирают из разряда "тупой и ещё тупее", как в макдональдс из тех "кто попрыщавее и пострашнее" :*ROFL*:
Специальные кастинги наверное существуют ))))))))))))))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Aleksus089
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:10
Двигатель:: 6B31 3,0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new 2011
Откуда: Москва ЮВАО за МКАДом
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение Aleksus089 »

Концевик багажника у нас заводской и находится он в одной цепи с дверьми, а на капот ставят установщики, и если повезет то даже в самое не защищенное от воды место.
Помогу с подбором и покупкой запчастей.
ler81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение ler81 »

Всем доброе время суток! Вот произошла аналогичная ситуация с сигналов старлайн а 61. Утром сработала сигнала. На брелок показывает что открыта дверь багажника, но бортовой компьютер машины показывает что все ок. Начал вызванивать провода. Провод от заднего концевик звонится вплоть до сигналов. В закрытом состоянии ничего нет, а в открытом звонится на корпус. У меня на сигнале отдельно канал входа на двери, отдельно на багажник и отдельно на концевик капота. Пробовал менять блок сигналов -результата не дало... Вот думаю что может быть.....
ler81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение ler81 »

Сигналов- сигнализации.
ler81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение ler81 »

И ещё... Если откидываешь провод идущий от сигналки к проводу концевика багажника - все становится ок. Сигналка встаёт на охрану в штатном режиме...
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение asder »

Автор, во-первых: вызовите охотников за приведениями, придобрите домового и самое главное ПОМЕНЯЙТЕ СИГНАЛИЗАЦИЮ!!! У этих шерханов, тигров, пантер, старлайнов и прочей мишуры куча багов и глюков. Из нормальных сигналок, которые эксплуатирую и я и мои родные/друзья/знакомые могу порекомендовать Пандору. Качество супер, работа супер, сервис супер, короче все просто супер!!!)
Аватара пользователя
YuginZ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:19
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Химки М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заколебала сигнализация или я что не понимаю?

Сообщение YuginZ »

На однообъемных кузовах есть проблема конденсата и скопления влаги у концевика пятой двери . Влага соединяет штатный провод концевика с массой . Для зажигания лампы в багажнике недостаточно потенциала , а для тревожного входа сигнализации 4 - вольт достаточно .
Т.е . проблема сработки сигнализации - небольшие проблемы автомобиля .
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»