Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Угон на верёвке

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Угон на верёвке

Сообщение Pol@ATOM »

Виделся со знающими людьми.... Пару лет тому начали активно практиковать тему отъезда на тросе. Не забывайте блокировать рулевой вал.

Последний раз редактировалось Pol@ATOM 18 янв 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение _S_K_ »

Разные способы угона существуют столько, сколько существуют автомобили. У моего отца, в конце 1980-х угнали волгу, погрузив ее краном в грузовик. Так что, блокируй - не блокируй руль, если машину угоняют те, для кого это бизнес - угонят.
Сергей75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 2; v6-3.0
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Откуда: Сатка Челябинской области
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение Сергей75 »

Машинку отработали красиво.
Улыбнуло - герой аватарки и данное событие ( не он ли это и был) :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Угон на верёвке

Сообщение Pol@ATOM »

_S_K_ писал(а):Разные способы угона существуют столько, сколько существуют автомобили. У моего отца, в конце 1980-х угнали волгу, погрузив ее краном в грузовик. Так что, блокируй - не блокируй руль, если машину угоняют те, для кого это бизнес - угонят.
-про кран в реалиях сегодняшнего дня - не думаю :) Есть фургоны с лебёдкой в кузове :;-):
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

_S_K_ писал(а):Так что, блокируй - не блокируй руль, если машину угоняют те, для кого это бизнес - угонят.
Очень правильное мнение! Чем больше людей думают так же, как вы, тем выше надежность моего противоугонного комплекса. Причем, совершенно без дополнительных затрат с моей стороны. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение _S_K_ »

oasys писал(а):
_S_K_ писал(а):Так что, блокируй - не блокируй руль, если машину угоняют те, для кого это бизнес - угонят.
Очень правильное мнение! Чем больше людей думают так же, как вы, тем выше надежность моего противоугонного комплекса. Причем, совершенно без дополнительных затрат с моей стороны. :)
Наивный :D
Irbis_72
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение Irbis_72 »

Самый надёжный противоугон — КАСКО. Но сцуко дорого, оправдано только для новых машин.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

_S_K_ писал(а):
oasys писал(а):
_S_K_ писал(а):Так что, блокируй - не блокируй руль, если машину угоняют те, для кого это бизнес - угонят.
Очень правильное мнение! Чем больше людей думают так же, как вы, тем выше надежность моего противоугонного комплекса. Причем, совершенно без дополнительных затрат с моей стороны. :)
Наивный :D
Да брось. Вот стоят рядом две машины - одна с приличной противоугонкой, вторая голая "потому что все равно захотят - угонят". Угадай с трех раз, которую угонщик возьмет. :) Угонный бизнес - он на то и бизнес, что надо получить максимум прибыли, затратив минимум усилий. Если машина не эксклюзивная, в 99% случаев владелец попадает только на раскуроченные замки/приборку. Кому надо возиться и рисковать, когда рядом полно таких же машин без всего.
Последний раз редактировалось oasys 18 янв 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение _S_K_ »

oasys писал(а):Да брось. Вот стоят рядом две машины - одна с приличной противоугонкой, вторая голая "потому что все равно захотят - угонят". Угадай с трех раз, которую угонщик возьмет. :)
Заказная машина угоняется вне зависимости от установленной противоугонной системы. Ключевое понятие - заказная. То есть, бизнес. Ну, выбрали эту машину и все. Судьба такой. Почему выбрали эту, а не рядом стояшую - это уже другой вопрос. Например, цвет, комплектация, на запчасти.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

_S_K_ писал(а):
oasys писал(а):Да брось. Вот стоят рядом две машины - одна с приличной противоугонкой, вторая голая "потому что все равно захотят - угонят". Угадай с трех раз, которую угонщик возьмет. :)
Заказная машина угоняется вне зависимости от установленной противоугонной системы. Ключевое понятие - заказная. То есть, бизнес.
Камрад, ты меня улыбаешь. Ты медиазвезда? Девочки на улице закидывают тебя влажными труселями? Нет? тогда вынужден разочаровать (или обрадовать), никому нахрен не вперлась конкретно твоя машина. Угонят некий абстрактный МПС на запчасти, а уж конкретно твой он будет, или нет - это волнует только тебя (ну и того бедолагу, у которого угонят машину, если твоя не понравится).
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение _S_K_ »

oasys писал(а):
_S_K_ писал(а):
oasys писал(а):Да брось. Вот стоят рядом две машины - одна с приличной противоугонкой, вторая голая "потому что все равно захотят - угонят". Угадай с трех раз, которую угонщик возьмет. :)
Заказная машина угоняется вне зависимости от установленной противоугонной системы. Ключевое понятие - заказная. То есть, бизнес.
Камрад, ты меня улыбаешь. Ты медиазвезда? Девочки на улице закидывают тебя влажными труселями? Нет? тогда вынужден разочаровать, никому нахрен не вперлась конкретно твоя машина. Угонят некий абстрактный МПС на запчасти, а уж конкретно твой он будет, или нет - это волнует только тебя (ну и того бедолагу, у которого угонят машину, если твоя не понравится).
Извини, не хочу развивать эту тему вглубь, по вполне понятным причинам, но ты немного не в теме.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

Тогда буду признателен за просвещение. В чем именно я не в теме, кому и нафига надо делать заказ на конкретный экземпляр машины класса МПС/МП? По обсуждаемому вопросу я информации перечитал много, и пока что вся она сводится именно к тому, что я озвучил.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение lesnik5000 »

Стоит машина с сигналкой, и машина с силовиками и шнориком. Какую угонят? :)
пузотерка
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:39
Двигатель:: F23A
Мой автомобиль(и):: HONDA ODISEY
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Угон на верёвке

Сообщение пузотерка »

обе!!!))
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

lesnik5000 писал(а):Стоит машина с сигналкой, и машина с силовиками и шнориком. Какую угонят? :)
С силовиком. Вот если она вся в раптор покрашена - скорее всего обе пошлют нафиг, только у машины с сигналкой сперва раздербанят всю торпеду, прежде чем убедятся, что геморрой неоправданно велик.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Угон на верёвке

Сообщение Pol@ATOM »

_S_K_ писал(а):
oasys писал(а):Да брось. Вот стоят рядом две машины - одна с приличной противоугонкой, вторая голая "потому что все равно захотят - угонят". Угадай с трех раз, которую угонщик возьмет. :)
Заказная машина угоняется вне зависимости от установленной противоугонной системы. Ключевое понятие - заказная. То есть, бизнес. Ну, выбрали эту машину и все. Судьба такой. Почему выбрали эту, а не рядом стояшую - это уже другой вопрос. Например, цвет, комплектация, на запчасти.
- выбрали и ушла тачка - разные истории. Повыше тема прилеплена, там про П-спорт моего отца написано. Да, заказали именно эту. Да, дважды пытались.... Да, долго ремонтировали... Да, на выходе украли магнитолу :*CRAZY*:

И кстати, лендкрузер по ссылке в шапке топика был продан самим владельцем после ремонта. :*YAHOO*:
Броня крепка и спирт залит в канистры!
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение _S_K_ »

Pol@ATOM писал(а):выбрали и ушла тачка - разные истории.
Полностью согласен. Вопрос только в том, кто исполняет заказ. Заказная машина угоняется вне зависимости от установленной противоугонной системы, если заказ исполняет профессионал высокого уровня. А про "пионеров" из соседнего двора, пытающихся угнать тачку "покататься" или выламывающих головное устройство, чтобы рассчитаться с долгами или на дозу - об этом говорить несерьезно. Те больше покурочат.
vit.tr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:59
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Паждеро IV
Откуда: Северная Столица
Поблагодарили: 3 раза

Re: Угон на верёвке

Сообщение vit.tr »

Касательно ролика:
На этом 200 стояло противоугонных комплексов со всякими примочками больше чем на 200 тыров дореформленными. За механические блокировки не помню, были или нет. Хозяин с друзьями подключил ментов и ДВА РАЗА находил свою тачку. В первый раз менты позволили уехать 200 и угонщикам и менты их не смогли поймать....... Второй раз хозяин снова нашел автомобиль, опять подключил ментов и друзей, но в большем количестве. Однако менты и в этот раз не смогли задержать угонщиков и только благодаря друзьям, заблокировавшим дорогу, 200 снова не уехал.
Как-то так.
Знаком с этим случаем.
Так что не надо надеяться на противоугонные комплексы.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 11:51
Двигатель:: 6G72 12
Мой автомобиль(и):: Pajero 1998 араб
Откуда: Спб
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение Влад »

Можно и на бОльшие деньги ставить устройств, а толку будет мало.
А можно практически без вложений сделать так, что машина станет не интересной вору, поскольку возни будет очень много, а результат не предсказуем. Про угон на веревке- это всетаки не так распространено, слишком рисково, рисковать будут только за очень дорогую машину и то единицы.
По 200, что там перекрыли, когда он уже разобранный довольно сильно в гараже стоял и двигаться не мог?
А народ сейчас вообще расслабился, большая часть свежих машин имеет только заводскую защиту. Наверное верят в то, что захотят-угонят. Вот их и таскают.
Паджеро classik 2,5 2002г.136 л.с.+FGC-BOX.Гудрич АТ-32, Шноркель РИФ, TROFFIX TX 9500. в разборе((( не вынес 10 Питерских зим)
Араб 3.0 АКПП, 1998г. 150 л.с. принял вахту)
СГВ 2010 коротышь)))))
Сузуки AN 650(бургман) для души.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Угон на верёвке

Сообщение oasys »

vit.tr писал(а):Касательно ролика:
На этом 200 стояло противоугонных комплексов со всякими примочками больше чем на 200 тыров дореформленными.
Я вот перебираю известные мне системы... аж прямо интересно, что же такого там могло стоять аж на 200 тыров? Да еще явно без механической блокировки. Три сигналки одна на другой? Или какой-нибудь пятый шерхан, просто "по ценам дилера"?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»