автозапуск не работает 4д56

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Ответить
Ek-burg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Ekb
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

автозапуск не работает 4д56

Сообщение Ek-burg »

Установил сарлайн е90 на спорта 2006г.в. мкпп,4д56, 99л.с. Когда забирал машину из сервиса сига отлично работала во всех режимах, утром при автозапуске не завелась, стартер сработал, двигатель завелся и через 2 секунды заглох и так 4 попытки, на дисплее брелка ОСТ. При повторной попытке завести авто с брелка сразу выдает ОСТ. Завел авто с ключа и сразу выполняю процедуру умной нейтрали не дав мотору прогреться, повторяю попытку завести мотор с брелка и машина заводится без проблем.
Установщик сиги предполагает что неисправны щетки генератора и зарядка начинается не сразу, сигнал на сигу взят с лампы зарядки акумы т.к. лампы давления масла нет. Действительно после простоя авто более 3 часов при заводе вольтметр показывает чуть больше 12в, но стоит машине поработать минуту вольтметр быстро поднимается до 13-14в.
Прошу совета, может кто сталкивался с такой проблеммой, что сига не видит работу двигателя.
п.с. у меня 2 акуммулятора новые, мех тнвд, проблем с генератором не было.
Аватара пользователя
erny
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:03
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: Жуковский
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение erny »

мой тебе совет,сделай контроль по тахометру,у самого тоже самое было!
Ek-burg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Ekb
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение Ek-burg »

Установщик рассматривал вариант подключения к тахометру, но не знает как подключить его, там что то с сигналом толи слабый толи полярность нета, где найти этот сигнал?
Аватара пользователя
erny
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:03
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: Жуковский
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение erny »

Ek-burg писал(а):Установщик рассматривал вариант подключения к тахометру, но не знает как подключить его, там что то с сигналом толи слабый толи полярность нета, где найти этот сигнал?
я к сожалению не знаю,мне сначала установили в другом месте с контролем по борт сети,глючила,приехал в другой,более квалифиуированный,мне за 1000 сделали по тахометру,проблем нет,ни с турботаймером ни с автозапуском
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение Pol@ATOM »

На дизельной машине при работе свечей на хх имеет право не сразу подниматься бортовое напряжение :) особенно при подсевшем аккуме и включённых обогревах... Всё же лучше с тахометра брать сигнал... При поднятых ручным газом оборотах та же картина с бортоаым?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ek-burg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Ekb
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение Ek-burg »

С ручным газом тоже не заводится.
Ek-burg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Ekb
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение Ek-burg »

На 4д56 датчика давления масла нет, датчика коленвала нет, сигнала работы двигателя брать неоткуда. Врезали датчик давления масла от классики в маслянный охладитель и через реле подали плюс при включеном зажигании на сигу. Плюс взяли с какихто клапанов слева за блоком предохранителей. Все работает. Ура.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение SNOOPER »

Ek-burg писал(а):На 4д56 датчика давления масла нет, датчика коленвала нет, сигнала работы двигателя брать неоткуда. Врезали датчик давления масла от классики в маслянный охладитель и через реле подали плюс при включеном зажигании на сигу. Плюс взяли с какихто клапанов слева за блоком предохранителей. Все работает. Ура.
Ктож такое сказал что нет тахо-сигнала............ мягко сказать люди не в теме. :)
Ek-burg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Ekb
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение Ek-burg »

Есть тахо сигнал, только переменный, к нему подключали , не работает, даже сигналку меняли думали бракованная.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение SNOOPER »

Это как переменный?!
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение SoundSpeed »

SNOOPER писал(а):Это как переменный?!
Ну да :? Я постоянного тахо-сигнала в своей жизни не видел ::-D: Либо импульсы минус-плюс, либо минус-ноль (если смотреть по светодиодной прозвонке - так проще объяснить). Если объяснять по правильному, то в первом случае - плюсовая подпорка, меняющаяся на отрицательные полупериоды, либо эти же полупериоды без плюсовой подпорки (но это редко) - обычная работа датчика Холла, на инжекторных машинах совмещённая с датчиком коленвала и усиленная по току в ЭБУ. Бери-не хочу....
Тахо-импульсы всегда есть на приборке.

Как вариант, можно взять сигнал с генератора на лампочку. На приборке тоже есть. Ну или как вариант - под капотом. На МПС не помню, на НМПС я брал его в фишке рядом с блоком предов под капотом. Белый тонкий провод. Без зажигания на нём минус, при включении зажигания ничего, после завода двигателя - уверенный постоянный плюс.

пс: если установщик не может это найти, я вообще удивляюсь, как он может установить целую сигнализацию? ::-|:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: автозапуск не работает 4д56

Сообщение asder »

У меня была схожая проблема, я так и не смог решить, теперь и не знаю, как именно решать такую схожую проблему, в дальнейшем думаю уже как именно проблемы избежать.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»